Уборка комнаты.Просто больше не могу...... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 11:18
ответ для COBА , на сообщение « Ага!У меня есть тётушка,которая ,даже... »
  #81
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Ага!У меня есть тётушка,которая ,даже на собственном юбилее,не сядет за стол с заждавшимися уже гостями,пока не протрёт пол на кухне,после готовки.Живёт одна...
Ну девочки,не передёргивайте!
Я хочу элементарного порядка и пусть будет небольшой творческий беспорядок,кто же против.
Устала именно от развала и БАРДАКА!
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:23
ответ для Марьюшка , на сообщение « Уборка комнаты.Просто больше не... »
  #82
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


У нас дома, например, брошенная школьная форма считается тяжелейшим бардаком.


А непомытые с улицы ноги, особенно летом - ужасным преступлением.


Но при этом игрушки могут быть раскиданы и плита не сиять чистотой. Много индивидуальных нюансов. Я знаю дома, где очень чисто и порядок, но при этом хозяева почему-то ноги редко моют, и уличная одежда у них вешается в шкаф с домашней.


Так что бардак, он у каждого свой.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:23
ответ для Марьюшка , на сообщение « Ну девочки,не... »
  #83
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Ну девочки,не передёргивайте!
Я хочу элементарного порядка и пусть будет небольшой творческий беспорядок,кто же против.
Устала именно от развала и БАРДАКА!
Попрбуйте один разок убраться в ее комнате,только чисто-чисто.Может даже что-то поменять там,шторы ,к примеру,или перестановочку какую-то,чтобы что-то новое появилось,чтобы ей понравилось,чтобы как-то стимульнуть ее к поддержанию порядка.Ну и разрешенные психологами методы подключите,если не поможет(лишить чего -нибудь для нее важного на время).А передергивает ,наверное,тот,для кого порядок-пустой звук.
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:24
ответ для Марьюшка , на сообщение « Уборка комнаты.Просто больше не... »
  #84
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


А ещё знаете что заметила, что пунктик мой по поводу порядка заканчивается за порогом моего дома. Например в гостях я совсем не замечаю развала никакого и беспорядка и чувствую себя совершенно комфортно, ну вот не смущает меня чужой беспорядок.
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:24   #85
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Вспомнился Остер
"Вновь испачкаются руки, шея, руки и лицо/ Так зачем же тратить силы, время попусту терять?"
И еще
"Стричься тоже бесполезно - никакого смысла нет./К старости сама собою облысеет голова."

Понятие порядка у каждого свое. То что одному - бардак, другому - суперпорядок.
По-моему главное, чтобы у вас и ваших детей уровень чувствительности к порядку-бардаку был почти одинаковый.
У нас тоже бардак, но иногда (очень редко) сама убирается "Мама - тебе подарок!" Так приятно.

Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
Автор, оставьте Вы свою дочь в покое... Говорю Вам, как взрослый человек (за 30), живущий в таком же бардаке, и вполне довольный своей жизнью! Да, я про себя говорю, с детства ненавидела наведение порядка ради порядка, постоянные конфликты с матерью были на эту тему. Если у вашей дочки само по себе возникнет желание наводить порядок, она это будет делать, а если не возникнет, то никакие ваши воспитательные меры не помогут, только отношения испортите, во взрослом возрасте это аукнется, все эти вырбасывания в мешок, на помойку и т.п.

Тут про игрушки очень хорошо было сказано, что не надо их выбрасывать, если не хотите, чтоб с Вами потом так же обошлись…

И еще, сторонники порядка, кто-нибудь может рационально объяснить, зачем каждое утро заправлять постель, если вечером в нее опять ложиться??? Это бессмысленный ритуал, и не более.
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:35   #86
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от сандра Посмотреть сообщение
Попрбуйте один разок убраться в ее комнате,только чисто-чисто.Может даже что-то поменять там,шторы ,к примеру,или перестановочку какую-то,чтобы что-то новое появилось,чтобы ей понравилось,чтобы как-то стимульнуть ее к поддержанию порядка
Нам не помогло Я летом ей перестановку в комнате сделала, кое-чего новенького прикупила. Неделю примерно все было нормально(правда под моим чутким контролем ), а потом словно Мамай прошелся
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:43
ответ для kitten , на сообщение « Нам не помогло:( Я летом ей... »
  #87
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


А у нас наоборот,когда переехали в новый дом ,и детская стала большая и красивая,дети стали следить за порядком еще лучше.В старой квартире бывали случаи рассовывания мусора по закромам(под мебель)
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:46
ответ для Марьюшка , на сообщение « Уборка комнаты.Просто больше не... »
  #88
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


Мой сын еще не школьник. Но я не хочу мучаться с ним так, как с мужем, за которым все мама убирала. Так вот, до сих пор не могу приучить его носки складывать в корзину. Валяются и на кухне, и в коридоре! КОШМАР! Меня это бесит. Поел - все на столе осталось. Разве это дело? А потом будущая жена моего сына будет так же мучаться! Ну уж нет! Я с двух лет заставляю каждый вечер игрухи за собой убирать. А одежду складывать на стуле. Иногда помогаю, но обычно делает все сам. Убирает все, что достал, по своим местам. Уже вошло в норму. Убирает без отговорок. Потом начну приучать помогать по дому. Я женщина, а не посудомойка, как в рекламе. И если папу нашего уже не переделать, то сын, надеюсь, все-таки будет не таким свиньей.
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:48   #89
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Мой сын еще не школьник. Но я не хочу мучаться с ним так, как с мужем, за которым все мама убирала. Так вот, до сих пор не могу приучить его носки складывать в корзину. Валяются и на кухне, и в коридоре! КОШМАР! Меня это бесит. Поел - все на столе осталось. Разве это дело? А потом будущая жена моего сына будет так же мучаться! Ну уж нет! Я с двух лет заставляю каждый вечер игрухи за собой убирать. А одежду складывать на стуле. Иногда помогаю, но обычно делает все сам. Убирает все, что достал, по своим местам. Уже вошло в норму. Убирает без отговорок. Потом начну приучать помогать по дому. Я женщина, а не посудомойка, как в рекламе. И если папу нашего уже не переделать, то сын, надеюсь, все-таки будет не таким свиньей.
+1000
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:03   #90
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от сандра Посмотреть сообщение
Попрбуйте один разок убраться в ее комнате,только чисто-чисто.Может даже что-то поменять там,шторы ,к примеру,или перестановочку какую-то,чтобы что-то новое появилось,чтобы ей понравилось,чтобы как-то стимульнуть ее к поддержанию порядка.Ну и разрешенные психологами методы подключите,если не поможет(лишить чего -нибудь для нее важного на время).А передергивает ,наверное,тот,для кого порядок-пустой звук.
Не помогло
Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Нам не помогло Я летом ей перестановку в комнате сделала, кое-чего новенького прикупила. Неделю примерно все было нормально(правда под моим чутким контролем ), а потом словно Мамай прошелся
Эх,наши девочки копии друг-друга
Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Мой сын еще не школьник. Но я не хочу мучаться с ним так, как с мужем, за которым все мама убирала. Так вот, до сих пор не могу приучить его носки складывать в корзину. Валяются и на кухне, и в коридоре! КОШМАР! Меня это бесит. Поел - все на столе осталось. Разве это дело? А потом будущая жена моего сына будет так же мучаться! Ну уж нет! Я с двух лет заставляю каждый вечер игрухи за собой убирать. А одежду складывать на стуле. Иногда помогаю, но обычно делает все сам. Убирает все, что достал, по своим местам. Уже вошло в норму. Убирает без отговорок. Потом начну приучать помогать по дому. Я женщина, а не посудомойка, как в рекламе. И если папу нашего уже не переделать, то сын, надеюсь, все-таки будет не таким свиньей.
А меня не бесят мужнины носки под стулом
Скорее раздражает пустая кастрюля в холодильнике
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena