моя мама - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 12:10
ответ для Otvinta , на сообщение « у меня мама тоже часто портит... »
  #81
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение

Как мне кажется,что любому человеку будет приятно услышать похвалу от мамы,услышать ее одобрение,посоветоваться с ней,услышать ее поддержку.

Цитата:
Сообщение от Otvinta Посмотреть сообщение
у меня мама тоже часто портит настроение, правда не сознательно, но как то так все время получаеться.
в детсвте вообще много комплексов мне привила. я не ношу юбки, т.к. по словам мамы ноги кривые, сейчас когда я ей говорю что это она меня так закомплексовала, она отказывается, мол никогда так не говорила. про волосы мои всегда замечания, то не так оденусь, то не так причешусь, то не так ребенка воспитываю. я не обращаю уже внимание на ее высказывания, отношусь ровно.
так что не обращайте внимание на маму, понимаю что хотелось бы поддержки от близкого вам человека, но сейчас у вас самые близкие это сын и муж, так что если им нравиться, значит все отлично!
+1000
Мне всю жизнь хотелось, чтобы мама меня почаще хвалила... Чуть уменьшилось это желание только с рождением собственного ребенка и то не сразу...
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:29
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #82
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


тоже считаю, не обращайте внимание. Пропускайте мимо ушей. Хотя я бы поговорила...
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:20
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #83
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Девы, мы с вами в одном клубе, я чувствую.
Моя мама ныла все три месяца до свадьбы, что у меня неправильное КРАСНОЕ платье. Что у меня неправильные туфли. Что надо отмечать там-то и там-то (а мы вообще отмечать не хотели). Просто это такой характер. Она ребенка своего как отдельную личность со своими потребностями просто не воспринимает, и надо это понимать. Сейчас точно также она ведет себя с моей дочкой (как с котом или мебелью), ничего ей никогда не объясняет, и иногда я слышу крики из соседней комнаты "Забери ее отсюда" просто потому, что бабушке внезапно захотелось побыть в одиночестве (причем ребенок зашел туда за пять минут до этого, и ничто, как говорится, не предвещало).
Просто не надо ее слушать, не надо принимать близко к сердцу такие слова, это все от глупости идет, - и помнить ещё, что возможно (а скорей всего так оно и есть) мама Ваша Вас очень любит, но не умеет донести это в нужной форме, никто ее этому не научил. И мне в детстве (да и сейчас порой) говорилось много унизительных в моем понимании вещей. Главное (и - о ужас - я себя иногда на таком ловлю) не вести себя в определенных ситуациях так, как она, и думать, прежде чем что-то сказать. К тому же имеет место банальная женская зависть, и ревность - Вы же моложе, а это самое главное. Если честно, я уже сейчас двадцатилетним девочкам страшно завидую, может, потом все и изменится (и я смирюсь наконец со старостью)? Отсюда и все эти нелепые иногда наряды, и критика (что я, мол, вешу столько же, сколько и мама, и наконец доросла вширь до ее вещей - явно же подобное говорится не с целью поддержки располневшей после родов дочери, уже несколько лет пытающейся похудеть). Не все люди с годами становятся мудрее.
А сейчас главное - это Ваша свадьба, и Ваше право провести ее так, как Вы хотите. Чтобы потом не жалеть.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:32
ответ для *light* , на сообщение « Я маме уже давно про цены на свои... »
  #84
I am LeruSka
Старожил
 
Аватар для I am LeruSka
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Мск, Спб-ВО.
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Я маме уже давно про цены на свои покупки нагло вру - урезая их в меньшую сторону

Люди разные.
+1
__________________

Нет лучшего времени, чем сейчас.
Мы видим только то, на что смотрим, но суть увиденного зависит от имеющихся знаний.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель (с).
Лучше зажечь хотя бы одну свечку, чем жаловаться на темноту.
I am LeruSka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:34
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #85
Мадам Сметанкина
Старожил
 
Аватар для Мадам Сметанкина
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Простоквашино у Оки
Сообщений: 1 330


Не переживайте. мамы они такие...любят с небес на землю возвращать=))))Кризис,вот и переживает мама за все.
Все отлично будет=)
Мадам Сметанкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:37
ответ для Mitsuko , на сообщение « Девы, мы с вами в одном клубе, я... »
  #86
Мадам Сметанкина
Старожил
 
Аватар для Мадам Сметанкина
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Простоквашино у Оки
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Девы, мы с вами в одном клубе, я чувствую.
Моя мама ныла все три месяца до свадьбы, что у меня неправильное КРАСНОЕ платье. Что у меня неправильные туфли. Что надо отмечать там-то и там-то (а мы вообще отмечать не хотели). Просто это такой характер. Она ребенка своего как отдельную личность со своими потребностями просто не воспринимает, и надо это понимать. Сейчас точно также она ведет себя с моей дочкой (как с котом или мебелью), ничего ей никогда не объясняет, и иногда я слышу крики из соседней комнаты "Забери ее отсюда" просто потому, что бабушке внезапно захотелось побыть в одиночестве (причем ребенок зашел туда за пять минут до этого, и ничто, как говорится, не предвещало).
Просто не надо ее слушать, не надо принимать близко к сердцу такие слова, это все от глупости идет, - и помнить ещё, что возможно (а скорей всего так оно и есть) мама Ваша Вас очень любит, но не умеет донести это в нужной форме, никто ее этому не научил. И мне в детстве (да и сейчас порой) говорилось много унизительных в моем понимании вещей. Главное (и - о ужас - я себя иногда на таком ловлю) не вести себя в определенных ситуациях так, как она, и думать, прежде чем что-то сказать. К тому же имеет место банальная женская зависть, и ревность - Вы же моложе, а это самое главное. Если честно, я уже сейчас двадцатилетним девочкам страшно завидую, может, потом все и изменится (и я смирюсь наконец со старостью)? Отсюда и все эти нелепые иногда наряды, и критика (что я, мол, вешу столько же, сколько и мама, и наконец доросла вширь до ее вещей - явно же подобное говорится не с целью поддержки располневшей после родов дочери, уже несколько лет пытающейся похудеть). Не все люди с годами становятся мудрее.
А сейчас главное - это Ваша свадьба, и Ваше право провести ее так, как Вы хотите. Чтобы потом не жалеть.
Я еще в школе научилась фильтровать мамины выпады и речи. Сечас просто ставлю барьер,и то что мне ненужно пропускаю мимо ушей=) Всяко лучше,чем ссориться и раздувать еще больший скандал=)
__________________
Мадам Сметанкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:41
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #87
Dr.Cat
Элита
 
Аватар для Dr.Cat
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 629


такое ощущение, что всех наших мам где-то одинаково обучали, как вести себя со своими взрослыми дочерьми)))) читаю посты и почти в каждом узнаю свою мамулю)))))
Dr.Cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:46
ответ для Dr.Cat , на сообщение « такое ощущение, что всех наших мам... »
  #88
Мадам Сметанкина
Старожил
 
Аватар для Мадам Сметанкина
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Простоквашино у Оки
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Dr.Cat Посмотреть сообщение
такое ощущение, что всех наших мам где-то одинаково обучали, как вести себя со своими взрослыми дочерьми)))) читаю посты и почти в каждом узнаю свою мамулю)))))
у них воспитание такое было.всех под одну гребенку. а мы сейчас едим это=))
__________________
Мадам Сметанкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:04   #89
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Спарк Посмотреть сообщение
Вы будете самой красивой невестой :-)
А мамы, даже самые замечательные, бывают удивительно бестактны. Причем чем лучше и замечательнее мама, тем колоссальнее ляп, который она может изречь
точно подмечено)
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:05
ответ для yavredina , на сообщение « все равно мама очень Вас любит и все... »
  #90
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от yavredina Посмотреть сообщение
все равно мама очень Вас любит и все будет хорошо/
будете самой красивой невестой
спасибо)))буду стараться)))
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena