ой прямо не знаю... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 06:52
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #81
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Но понимаете -я стала замечать что я отношусь к нему негативно-вот что пугает
И видите все только плохое... Гм, у меня кровный ре вызывает порой такие ощущения, особенно когда из милиции приходят, так как он с телефоном балуется.

Цитата:
Мальчик реагирует на любой запрет истерикой
Ребенку НУЖНЫ рамки и правила. И он этого хочет, но не может объяснить. Должен быть четкий распорядок дня и домашних правил. И их должны выполнять все члены семьи.

Цитата:
...Вот идем на улицу- там машины, он вырывает руку-за руку не желает идти. Причем с какой то силой, недобротой
И взгляд при этом такой, какой не должен быть у ребенка. взгляд подростка.. так ведь? И под машину норовит...

Цитата:
Причем если не желает что то делать то проявляет это с таким каким-то недетским остервенением
См. выше. И по-детскому-то он мало что умеет делать... ушибется или испугается чего бежит не к вам, а от вас? Либо в угол забивается так, что его не выковыряешь потом.

Цитата:
Не знаю- чувствую что видимо выбрали не того, не нашего ребенка....
ну-ну Если опустились руки, поднимите правую на уровень головы, резко опустите со словами: "@@@ @@@%$*%^&*%^*&@@" и подумайте, что чувствует ребенок по отношеию к вам. . Все нормально.

Цитата:
Наша ошибка и в том что мы не посмотрели на национальность- видимо вот такое поведение это национальные особенности
ловите помидоры и тапки. Национальность тут ни при чем, генетика тоже ни при чем. Хотя.... судя по фамилии, у моей паршивки в роду евреи... Жидовинка временами проскакивает, как и у меня.

Цитата:
Настырным, упрямым....не терпящим запретов...Я иногда чувствую-что я его просто боюсь...
А я дико боялась оставаться в группе детского дома. я боялась этих детей. А у знакомой муж туда ходит елку уставнавливать. Он, здоровый мужик, тоже боится этих детей - дикие, говорит.

Цитата:
В ДР психолог говорила нам что он часто обижается-когда допустим кто то из детей заберет у него игрушку....
Давайте у Вас заберу Вашу игрушку (книжку, цветочек в горшке). Там же все общее, вплоть до трусов, а так хочется иметь свое.

Цитата:
И он знаете-такой трогательный на вид-такая лапочка....Очень сложно-просто безмерно сложно....
Знаете, какая моя трогательная, когда накупанная, спит? Пяточки целую, хотя бывают моменты, когда хочется размазать по стене, соскрести, а потом снова размазать.

Цитата:
Про нежности и обьятия я уж умолчу-видимо этого в принципе в нашем случае не может быть.
Спо-кой-но! Он не умеет любить, не умеет обниматься-целоваться, его не научили нежности. ваша задача - научить любить, обниматься и нежничать.

простите, Вы животных с помойки подбирали? Мне моя дочка напомнила тех двух персиянок, которых мы спасли. Хочешь приласкать, а они с отервенением в руку вцепляются и прижимают уши в ожидании того, что их сейчас начнут бить. проходишь мимо - вцепляются в ногу. ИЛи сидит на руках, а потом вдруг начинает драть руку когтями. моя Дуська подолшла ко мне помурыкать и приласкаться только осенью 1994 года, ходя я её подобрала в феврале 2002.

Моя Ленка начала ласкаться месяца через три-четыре. Сама пришла. А до этого червяком выкручивалась. Гладишь по голове: "Ты зачем меня жалеешь?".

Цитата:
Еще вот он не может сосреоточиться ни на чем...Начинает одно-потом другое....Как можно его чему либо научить?
дефицит внимания. Если заняли его на 5 минут чем-то, уже хорошо. Ну кто в ДД с ними там занимается подолгу?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 07:01
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #82
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Автор, смотрите личку (свой ящик на форуме)
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 09:51
ответ для liolione9 , на сообщение « Спасибо Вам, девочки, кто по доброму... »
  #83
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от liolione9 Посмотреть сообщение
Но понимаете -я стала замечать что я отношусь к нему негативно-вот что пугает....
почитайте тут: http://www.forum.littleone.ru/showpo...01&postcount=3 я писала: "какой-то момент я поняла, что не могу найти в этой девочке ничего хорошего, ничего, чтобы меня тронуло. Это меня больше всего потрясло. Было жесткое отторжение ребенка." тоже самое. Это адаптация, схоже с послеродовой депрессией. Родные мамочки тоже иногда испытывают такое к своим родным детям. Я слышала о случае, когда маму начинало тошнить каждый раз, когда к ней подносили ребенка.
Это пройдет. Не обращайте внимание, просто знайте, что пройдет
И еще, может антидепрессанты попить. Мне тогда помогли. Но тут точно надо советоваться с психологом.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:03
ответ для liolione9 , на сообщение « Спасибо Вам, девочки, кто по доброму... »
  #84
SonyaZ
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от liolione9 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, девочки, кто по доброму написал.
Все действительно очень сложно и так сложно что мы не предполагали.
К тому же у меня муж-который во всем мне помогает, буквально во всем, очень любит детей и жалеет,
и умеет с ними общаться. Моего мужа в ДР все полюбили и воспитатели и нянечки.
Дело в другом. Мальчик реагирует на любой запрет истерикой. Вот например-идем на кухню-лезет с ногами на детский столик. На зареты не реагирует- делает свое и все. Причем слово " нельзя" он знает-понимает вообще много слов..."Приходится несильно шлепать или выносить из кухни-потом истерика. Действительно знакомые посоветовали не реагировать на истерику-выходить из кухни. Начинает биться головой-подкладываю мягкое и все. Переползает опять на твердое-подкладываю туда. Ночью усыпляем-потом перекладываем на его кроватку- если замечает что она с высокими спинками- начинает рев...Но потом прекращает и засыпает. Но понимаете -я стала замечать что я отношусь к нему негативно-вот что пугает...Просто чувствую что не смогу с его характером....Муж тоже страшно устал...Вот идем на улицу- там машины, он вырывает руку-за руку не желает идти. Причем с какой то силой, недобротой...Мы бегаем за ним как две наседки и все время на нервах-что он побежит на дорогу-успеть перегородить ему путь. Знаете-это не прогулка-это ад. Даже с мужем вдвоем безмерно тяжело. Причем если не желает что то делать то проявляет это с таким каким-то недетским остервенением...Знаете-прямо за голову хватаюсь...Не знаю- чувствую что видимо выбрали не того, не нашего ребенка....
Настырным, упрямым....не терпящим запретов...Я иногда чувствую-что я его просто боюсь...
Наша ошибка и в том что мы не посмотрели на национальность- видимо вот такое поведение это национальные особенности...Или может это какие то нарушения психики? В ДР психолог говорила нам что он часто обижается-когда допустим кто то из детей заберет у него игрушку....
И он знаете-такой трогательный на вид-такая лапочка....Очень сложно-просто безмерно сложно....
Про нежности и обьятия я уж умолчу-видимо этого в принципе в нашем случае не может быть.
Усыпляем его и днем- причем я или муж ложимся с ним в комнате для сна- он долго лазает, лазает-то с кровати-то с пола обратно-потом часа через 2 засыпает...Ой девчонки и жалко его и страшно-почему то боюсь этого его упрямства и негатива....Просто в эти минуты чувствую-не мое....
Еще вот он не может сосреоточиться ни на чем...Начинает одно-потом другое....Как можно его чему либо научить?
Видимо- если не невозможно то весьма сложно....
Я не из Питера-просто оказалась здесь -знакомые посоветовали.
Спасибо всем за добрые советы...Но мне кажется-наши с мужем силы на исходе....
Хочется пожелать чтобы адаптация и ваша и ребенка побыстрее закончилась.
Еще я думаю как раз вот и из таких маленьких монстрят вырастают сильные интересные и независимые личности.
Про "нельзя". Моей сейчас 4,7. Полтора года дома, слово "нельзя" избегаю до сих пор, т.к. именно то что нельзя и сделает. Зато всегда срабатывает "давай ты не будешь этого делать, потому что...", типа я к ней с уважением и она за это мне не вредничает
Про укладывание спать: у вас по сравнению с нами еще всё неплохо. Моя укладывалась часа по три, скакала по кровати и по мне,бегала по комнате, кидала на пол подушку. И даже сложно сейчас это представить что еще год назад мы так укладывались, вот вчера, например, она послушала сказку, прижалась ко мне и спокойно заснула. Всё приходит со временем
В доме ребенка про нее расказывали что у нее просто идеальный характер, такая спокойная, такая послушная. Но это там, дома она очень быстро стала вот таким маленьким монстренком, везде лезет, что-то опрокидывает, откуда-то падает, плюс еще кризис трех лет в самом его классическом варианте начался. Сейчас она уже поспокойнее как-то. В то время я думала, что она вот такая как есть и не обязана соответствовать никаким моим ожиданиям.
И всё-таки, автор, ребенок с характером, это так здорово, так интересно. Моя временами такие перлы выкидывает, а я так ее люблю, с ней так весело
Автор, у вас потрясающий ребенок, очень надеюсь что у вас в скором времени всё наладится

__________________



SonyaZ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:52
ответ для liolione9 , на сообщение « Спасибо Вам, девочки, кто по доброму... »
  #85
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от liolione9 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, девочки, кто по доброму написал.
Все действительно очень сложно и так сложно что мы не предполагали.
Главное, понимать, что это временные сложности. И адаптация, и кризис пройдут, а ребенок останется

Цитата:
Сообщение от liolione9 Посмотреть сообщение
К тому же у меня муж-который во всем мне помогает, буквально во всем, очень любит детей и жалеет,
и умеет с ними общаться.
Тем более вам с мужем так повезло. Представьте себе все то же самое, только вы одна. А у нас девочки справляются


Цитата:
Сообщение от liolione9 Посмотреть сообщение
Ночью усыпляем-потом перекладываем на его кроватку- если замечает что она с высокими спинками- начинает рев...Но потом прекращает и засыпает.
ИМХО, конечно, но я бы не стала его перекладывать туда-сюда. Представьте, что вы заснули в одном месте, а посреди ночи проснулись в другом. Как бы вы себя чувствовали?

Цитата:
Сообщение от liolione9 Посмотреть сообщение
Вот идем на улицу- там машины, он вырывает руку-за руку не желает идти. Причем с какой то силой, недобротой...Мы бегаем за ним как две наседки и все время на нервах-что он побежит на дорогу-успеть перегородить ему путь. Знаете-это не прогулка-это ад.
Да нормальная такая прогулка Другие мамы тоже бегают

Цитата:
Сообщение от liolione9 Посмотреть сообщение
Даже с мужем вдвоем безмерно тяжело. Причем если не желает что то делать то проявляет это с таким каким-то недетским остервенением...Знаете-прямо за голову хватаюсь...Не знаю- чувствую что видимо выбрали не того, не нашего ребенка....
Вы что же это, всерьез верите, что где-то вас ждал идеальный ребенок? Читайте про адаптацию!!!

Цитата:
Сообщение от liolione9 Посмотреть сообщение
Настырным, упрямым....не терпящим запретов...Я иногда чувствую-что я его просто боюсь...
Ну подумайте, он маленький беззащитный ребенок. Вы не его боитесь, а тех картинок, которые себе нарисовали. Абсолютно на пустом месте. Он сейчас учится вам доверять, но и вам тоже нужно научиться доверять ему.

Цитата:
Сообщение от liolione9 Посмотреть сообщение
Наша ошибка и в том что мы не посмотрели на национальность- видимо вот такое поведение это национальные особенности...
Ну вот глупостей-то не пишите,а?

Цитата:
Сообщение от liolione9 Посмотреть сообщение
Еще вот он не может сосреоточиться ни на чем...Начинает одно-потом другое....Как можно его чему либо научить?
А чему вы его хотите сейчас научить? На сколько минут его хватает? Интересно ли ему?

Да, еще поищите в интернете игры с гиперактивными детьми. Очень помогают снять напряжение.

Все у вас получится! Терпения и еще разтерпения
anta is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 13:37
ответ для anta , на сообщение « Главное, понимать, что это временные... »
  #86
Барбара
Мега-элита
 
Аватар для Барбара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 3 089


Вот я думаю, что и нетематические дети часто вытворяют Бог знает что, и чего греха таить, иногда просто убить охота , но кровного ребенка мать любит инстинктивно, вопреки всему, а в случае с приемным ребенком такое поведение накладывается на период, когда родители еще не полюбили, а только еще очень хотят это сделать, и тут начинаются предательские мысли, что мол это не мое..., я не смогу... не осилю... А когда этот ребенок заведомо твой, то куда ж ты денешься с подводной лодки, и сможешь, и осилишь.. Вариантов то нет!!!
__________________
ЛЮБИМЫЙ СЫНОК СТАСЮНЯ
Барбара is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 13:38
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #87
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Вы совершенно правы.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:20
ответ для marilandi , на сообщение « Вы совершенно правы. »
  #88
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Автор, не идеализируйте ребенка, принимайте его таким, какой он есть! Детки - не ангелочки, детки это детки, со всеми своими плюсами и минусами. Никогда вы не найдете такого ребенка, какой рисуется вам в мечтах - тихого, спокойного, послушного, всегда улыбающегося и нежного. Это как про мужей - "чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил" (мой муж уж никак не соответствует этой триаде, хотя я его безумно люблю ). Радуйтесь тому, что имеете. Что здоровенький, активный, что уже сейчас ЛИЧНОСТЬ. Почему вы считаете, что это не ваш ребенок? Кровные детки часто удивляют своих родителей неожиданной внешностью, характером, у биологических родителей, как ни странно, нет права выбора - что родил, то и воспитывай. Не потакайте сыну во всем, но будьте с ним по возможности ласковы и нежны, если ждете того же с его стороны. Обнимите, приласкайте при каждой возможности, скажите ему, как любите его, как долго ждали его появления, какой он вам РОДНОЙ! Ведь он такой ещё кроха, ему так нужны ваши забота и внимание!
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:45
ответ для antanata , на сообщение « Автор, не идеализируйте ребенка,... »
  #89
SonyaZ
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Радуйтесь тому, что имеете. Что здоровенький, активный, что уже сейчас ЛИЧНОСТЬ.
Вот именно. Согласна полностью.
__________________



SonyaZ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 15:04
ответ для anta , на сообщение « Главное, понимать, что это временные... »
  #90
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


А я хочу вас ПОЗДРАВИТЬ, у вас хороший развитый мальчик.
Не знаю, писал ли вам кто-то еще, что у вашего ребенка начался кризис 3-х лет , почитайте о нем статьи в инете, И то, что он начался в 2 года говорит о раннем развитии ребенка - сейчас это в порядке вещей. А длиться он может от 1 мес. до 6, все зависит от того найдет ли в вас ребенок понимающего, сочувствующего человека. Все мы, родители, сталкиваемся с этим рано или поздно, но вы молодец,раз так активно ищите выход из сложившейся ситуации.
Помните, что этот преиод для ребенка очень тяжел, дети порой сами не в силах совладать со своими эмоциями ( как это знакомо нам, женщинам, не правда ли?)
Разрешите дать вам несколько советов:
1 если ребенок закатывает истерики, не обращайте на него внимания, просто не замечайте, как бы неодобрительно не кивали головами прохожие. Также поступайте когда не знаете как поступить ( прошу прощение за тафтологию).
Хорошую идею с подушкой вам уже подсказали. Невозмутимо переждите истерику и доброжелательно помогите ему подняться, отрахнуть пыль с одежды, поправить волосики.
2. Когда он успокоется обсудите его поведение, четко сформулировав, как он должен был поступить
Например: "Ты мог бы сказать: мама, дай, пожалуйста,.... или мне не нравится этот суп......" , у детей еще не сформированы стериотипы поведения, а в этот период наслаиваются бурные эмоции.
3 От необузданных эмоций ребенок и сам очень страдает, он не понимает, что с ним происходит и вы должны помочь ему, объяснив какие эмоции он сей час испытывал
Например: "Я понимаю, ты обиделся....., ты злился....., ты хотел...."
4 Не устанно повторяйте ребенку, что все люди рано или поздно сталкиваются с тем, что не может получить то, что хочет и надо научиться терпеть, ждать....
5, если вы говорите ребенку, что чего-то нельзя, то объясните почему и если возможно продеманстрируйте ( дайте легко прикоснуться к горячей чашке и т.п)
Постарайтесь научиться предвидеть и обходить заранее ситуации вызывающие капризы ребенка, точнее не провоцируйте его. Если ребенок чем-то занят, например, играет на площадке, а вам надо уже уходить, предупредите его заранее: * поиграй еще, а через 10 минут мы пойдем домой и там мы займемся....." - удивитесь сами как ребенок через 5 минут сам к вам подойдет и напомнит вам, что пора уже идти. Короче давайте ребенку время.
6 Не запрещайте в катигоричной форме, поступайте хитро, так чтобы он сам принял решение затем похвалите его. Помните КАТИГОРИЧНОСТЬЮ вы ребенка загоняете в тупик и перерезаете всепути к отступлению.
!!!!! Не превращайтесь в Бога, любите его и он через месяц-два опять станет тем же ласковым и любящим вас малышом - проверенно не однократно на собственных и чужих детях

А по поводу сна, некоторые дети не нуждаются в дневном сне, им для отдыха хватает поиграть в пассивную игру или послушать сказку. Мои спали и спят по желанию. В этом я не вижу ни какой проблемы.
Удачи вам и любви вашему малышу, ему крупно повезло попав в ваши заботливые руки

Последний раз редактировалось FISCHKA; 04.05.2009 в 21:18.
FISCHKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena