Ну что же такое!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 02:21
ответ для Mausi , на сообщение « так себе сайты....самое лучшее -... »
  #81
доктор мом
Активный участник
 
Аватар для доктор мом
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
так себе сайты....самое лучшее - spb.rabota.ru, ну и job.ru
Ничего подобного! хх и суперджоб рулят! на указанных вами сайтах много спама, приличных вакансий там нет.
Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
А по поводу дизайнера ....... на моей предыдущей работе (там моя приятельница до сих пор продолжает работать) дизайнера уже 3-4 месяца ищут. И зарплата предложена 30 000 рублей и бесплатное питание и соц.пакет........ НУ НЕТ ПОДХОДЯЩИХ КАНДИДАТУР! А ВЫ ГОВОРИТЕ КРИЗИС!
Для дизайнера 30 тыщ - не показатель! Кризис тут ни при чем! Он их заработает не выходя из дома!!! И покормит себя сам! Тут уже надо работодателю думать - либо увеличивать зп, либо снизить требования к квалификации. все ИМХО. Например, моя подруга, главный бухгалтер, говорит - 40 я заработаю и дома, куда же мне на работу выходить?!?!?!
Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
так , ну вот пробую...это мое cv, вернее , один из вариантов.
Вот с ходу, то, что бросилось в глаза:
1. Outlook входит в MS Office, это показывает то, что вы не очень-то и знакомы с пакетом MS Office,
2. 1С - какая из многочисленных версий??
3. Если вы претендуете на должность секретаря со знанием языка, зачем указывать лицензии (это так называется??) банков и сертификаты сотовиков?? Это не имеет никакого отношения к должности!!!!!!!
Не обижайтесь пжл, но это очень важные моменты!
Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
смотря что за вакансия, на которую претендуете, если для нее важны те функции, то да, вот это резюме я просто отправляла на вакансию, кот.совершенно никаким боком не касалась моего опыта работы, так зачем им знать, как я продавала телефоны? вообще, под каждую вакансию резюме нужно повернуть "нужным боком." вот еще у меня есть тоже табеллярное cv, очень развернутое и презентабельное, но на немецком. переводить некогда.
Может им и не надо знать, что вы продавали телефоны, но они это все равно узнали из пункта о ваших сертификатах. Вы сами себе противоречите.
доктор мом is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 09:37   #82
Mausi
Активный участник
 
Аватар для Mausi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: жалко, что не Штутгарт...
Сообщений: 389


в чем-то Вы и правы, только что ж Вы так распалились-то? Вы кадровик? Так помогите девушке советом. А по поводу моего резюе - как я сказала, это один из вариантов, по Outlook - зато не все работодатели знают, что он из пакета MS, а уж что я указывала - это мое дело, кто Вам сказал, что я претендую на должность секретаря? Я скорее хотела показать оформление, как оно визуально на мой взгляд лучше выглядит. А Вы не будьте голословны, покажите, как надо, на Ваш взгляд.
__________________
Я готова любить этот город за одну только белую ночь....
Блин, высшее образование, а в оптовых закупках ничччего не понимаю(((
Mausi is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 10:47
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « Ну что же такое!!! »
  #83
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


а точные названия организаций тоже не нужны?? ну, например, название магазинов, отеля и организации, где вы секретарем работали??
AUK is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:18
ответ для AUK , на сообщение « а точные названия организаций тоже не... »
  #84
Mausi
Активный участник
 
Аватар для Mausi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: жалко, что не Штутгарт...
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
а точные названия организаций тоже не нужны?? ну, например, название магазинов, отеля и организации, где вы секретарем работали??
повторяю, для той работы, что я хотела, это не имело значения, в других вариантах резюме у меня указаны не только названия, но и адреса, телефоны и ФИО руководителей, а также точные периоды работы, и мои функции и достижения.
Вот один из вариантов, но он на немецком, так и быть, покажу.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный1.jpg (50.2 Кб, 216 просмотров)
__________________
Я готова любить этот город за одну только белую ночь....
Блин, высшее образование, а в оптовых закупках ничччего не понимаю(((
Mausi is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:51
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « Ну что же такое!!! »
  #85
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


А почему многим здесь не понравилась мысль о том, что можно обзванивать работодателей? Я, например, считаю, что если вакансия была на сайте организации, то нужно и выслать резюме и позвонить после этого. Во-первых, не везде ОК работает хорошо - Ваше резюме могут просто не прочитать вовремя, а потом уже и не перезванивать, потому как есть и посвежее, а у Вашего есть вероятность, что оно устарело (в смысле, Вы уже нашли работу). Во-вторых, если у работодателя 50 резюме пришло на вакансию, он всех обзванивать не будет, выберет какую-то часть. Где гарантия, что Вы попадете в эту выборку, что до Вас дойдет очередь? А так - звонок точно состоится.
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:03   #86
Mausi
Активный участник
 
Аватар для Mausi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: жалко, что не Штутгарт...
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
А почему многим здесь не понравилась мысль о том, что можно обзванивать работодателей?
я не знаю, может быть и есть смысл звонить...но некоторые личности бывают до опупения настойчивы....в бытность мою секретарем я искала сотрудников для фирмы по поручению директора. ОК у нас не было. Так вот мало мне было моих должностных обяз-тей и переводов, приходилось еще и резюме заниматься, на собесед-я приглашать, а одна тетечка прислала резюме и после этого звонила в течение 5 дней по три раза в день, я уже ее слышать не могла. А на собеседование ее все равно не пригласили.
__________________
Я готова любить этот город за одну только белую ночь....
Блин, высшее образование, а в оптовых закупках ничччего не понимаю(((
Mausi is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:16
ответ для Mausi , на сообщение « я не знаю, может быть и есть смысл... »
  #87
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
я не знаю, может быть и есть смысл звонить...но некоторые личности бывают до опупения настойчивы....в бытность мою секретарем я искала сотрудников для фирмы по поручению директора. ОК у нас не было. Так вот мало мне было моих должностных обяз-тей и переводов, приходилось еще и резюме заниматься, на собесед-я приглашать, а одна тетечка прислала резюме и после этого звонила в течение 5 дней по три раза в день, я уже ее слышать не могла. А на собеседование ее все равно не пригласили.
Ну по 20 раз звонить, конечно, не стоит замучаешь работодателя заранее
Но один раз - очень даже можно.
Я, кстати, всегда думала, что кто обзванивает народ, тот его и на собеседование приглашает. У Вас не так было?
__________________
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:22
ответ для Mausi , на сообщение « я не знаю, может быть и есть смысл... »
  #88
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
я не знаю, может быть и есть смысл звонить...но некоторые личности бывают до опупения настойчивы....в бытность мою секретарем я искала сотрудников для фирмы по поручению директора. ОК у нас не было. Так вот мало мне было моих должностных обяз-тей и переводов, приходилось еще и резюме заниматься, на собесед-я приглашать, а одна тетечка прислала резюме и после этого звонила в течение 5 дней по три раза в день, я уже ее слышать не могла. А на собеседование ее все равно не пригласили.
несколько раз, конечно, перебор

Хотя сейчас на многих вакансиях появились пометки- убедительная просьба не звонить самим- мы с вами свяжемся в случае положительного решения
__________________
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:34   #89
Mausi
Активный участник
 
Аватар для Mausi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: жалко, что не Штутгарт...
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Я, кстати, всегда думала, что кто обзванивает народ, тот его и на собеседование приглашает. У Вас не так было?
ну так приглашала то я, но по решению директора, после просмотра им резюме. видимо, ему не понравилась ее кандидатура, да и дурак он был, честно-то говоря....
__________________
Я готова любить этот город за одну только белую ночь....
Блин, высшее образование, а в оптовых закупках ничччего не понимаю(((
Mausi is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:44
ответ для Vика , на сообщение « несколько раз, конечно, перебор ... »
  #90
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Хотя сейчас на многих вакансиях появились пометки- убедительная просьба не звонить самим- мы с вами свяжемся в случае положительного решения
Значит, уже очень многие сами звонить начали тогда даже не знаю - может, и правда работодатели будут решать по методу "от противного". Все позвонили, а этот - не позвонил. Вот его то мы и пригласим
__________________
Marishulda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena