И это тоже навсегда: братья и сестры особых. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 01:33
ответ для Atalia , на сообщение « Я уже говорила ,что я страус...дак вот... »
  #81
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Я уже говорила ,что я страус...дак вот ещё и поэтому..старшая сейчас стала осозновать ,что её средний брат имеет проблемы ...постороннии и её друзья этого не знают..всегда стремилась максимаьно оградить дочь ,считаю что это наша с мужем задача...позаботится о сыне .Не считаю что имею права перекладывать это на дочь...Хотя хотелось бы что бы сын не был одинок...когда нас не будет...робко надеюсь на это но не жду
категорически с вами не согласна.
мне лень писать рассуждения, но 1. семья - это все члены этой семьи. 2. ограждение кого-то от трудностей (даже не физических) - очень большая тема для рассуждений.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:38
ответ для Fortezia , на сообщение « вы все не понимаете по прежнему И я... »
  #82
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Вам можно только позавидовать...но все люди разные...и это увы не универсальный рецепт..
люблб родителей..Бабушку...на кладбище её не была...для меня важнее побыть там где она была приезжаю..но редко..Сейчас одна сижу в штатах-так мы решили ради сына..его будующей жизни...Хотя очень хсчу домой .Но мне еще год наверное придется продержатся...я думаю ему здесь лучше будет.Здесь он сможет получить образования и я надеюсь работу в России врядли...поэтому мне пришлось оставить мою...
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:39
ответ для Fortezia , на сообщение « вы все не понимаете по прежнему И я... »
  #83
павлуша
Ветеран
 
Аватар для павлуша
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 754


Моя Анька любит братика, бывает, конечно, покрутит у виска про него, мол дурачок, но любит, жалеет, когда был в больнице рыдала все время...В церкви тихонько уходит в уголок и молится, чтобы Ванечка выздоровел, начал ходить...Недавно мне об этот шепотом сказала...Думала умру от горя и счастья одновременно...
__________________
Все что ни делается - делается в Китае!
павлуша is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:39
ответ для Алоха , на сообщение « И это тоже навсегда: братья и сестры... »
  #84
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Саш, хорошо написала.
В этом я с тобой согласна.
Наши дети дети нам ничего не должны, но хорошо если бы они сами решили, что у них есть потребность помогать и поддерживать.

Но что делать, если ее нет, этой потребности?
Сказать ребенку, что должен?
Или решить, что вырастил никчемного человека?

Саш, я, если честно, сильно бы не хотела, чтобы жизнь Макса была бы завязана на Антона.
Я и сейчас с этим борюсь.
Макс - отдельный человечек, он имеет право не хотеть играть с Антоном, не хотеть по каким-либо причинам помогать Антону.
И Антону, кстати, осознание, что мир не крутится вокруг него тоже весьма полезно.
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:48   #85
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Лар,
Я ТТТ здорова как лошадь.
Но моя жизнь завязана и абсолютно зависима от всех моих родственников.
Их радости и горести, проблемы и успехи - это и мое.
И я вижу, что аналогично. Это не значит, что они на меня пашут.
Но они - мой мир.
И Бу уже привыкла звонить тетям ежедневно. У меня это прорезалось гораздо позже - классу к 8ому.
у не тоже уже - потребность в семье.

И потом, ты не волнуйся - мальчики - это все же немного другое.
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 06:28
ответ для Fortezia , на сообщение « вы все не понимаете по прежнему И я... »
  #86
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Легче всего принять жертву -объявив ,что это не жертва вовсе.
А если у Вашего ребенка будут другие взгляды?Предадите остаркизму?
Между семьей и будующим мужем я бы выбрала мужа... мои родители были против ..
Про маму тоже ничего не доказывет .Как известно кто больше любит тот и рабствует...В моем случае уехала я ради мужа и его работы-мечты детства.Он у менягеолог.Как например выбрать такую специальность(6 месяцев полей) имея такие обязательства...
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 08:04
ответ для Fortezia , на сообщение « вы все не понимаете по прежнему И я... »
  #87
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
...Если меня родня позовет в Германию, создав там ВСЕ условия для Бу - я НЕ ПОЕДУ ни за что...
Пожертвуете здоровьем ребёнка ради СЕМЬИ? Я Вам не верю!
А может быть, просто Вы понимаете, что Германия НЕ поможет? В этом случае непонятен контекст: к чему "связывать" в одной фразе здоровье ребёнка и Германию....

Цитата:
Сообщение от mitra Посмотреть сообщение
...как сделать жить нормальной (полной, интересной), когда сейчас жизнь движется с центробежной силой вокруг особого ребенка? Как не забыть о особенностях и трудностях обычного? Как не упустить и сбалансировать между ними , чтоб до дать, до любить, не обделить?
Да никак и ничего с этим сделать нельзя.
Кто-то из них всегда обделён. С тяжёлым особым - всегда обычный обделён!

Цитата:
Сообщение от mitra Посмотреть сообщение
...А проблема сексуального созревания особого ребенка и разнополых детей?
Это вообще "смерть", а не вопрос...
Особенно, когда сознаёшь, что созревание идёт, а выхода "созревшему" никогда не будет.

Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
...Если меня спросят, что я предпочту в своих детях - жертвенность ради семьи или состоявшуюся личность, я выберу однозначно второе. Мне сиделки не нужны.

А тем, которые у нас с проблемами, даётся понять, что да, им не повезло, да, пусть учатся жить со своими проблемами в обществе...
Я тоже выберу (выбрал бы) второе.
Но тогда как быть тем, которые САМИ жить НЕ могут. Абсолютно. И они это понимают.
А дальше? Как им "жить со своими проблемами в обществе"?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]

Последний раз редактировалось Andre®; 22.05.2009 в 23:36.
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 08:41
ответ для sinok16 , на сообщение « Ну и темы пошли! Уже можно отдельный... »
  #88
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Ну и темы пошли!
Уже можно отдельный раздел - "О чём не принято говорить" - открывать...
Алоха - Вам моё уважение, даже если оно Вам и не надо, за тему и за честность.
Никогда не думал о этой стороне. Наша дочь ничего нам не говорила. Никогда. И спрашивать я не буду...

Только мы, видимо, не узнаем других мнений - наши дети сюда не приходят. Специфика сайта такова, что хорошо, если не ходят. Значит надобности нет.
ну почему не узнаем. Я, правда, уже давно выросший ребенок, но сестру свою и свои детские впечатления я помню. Знаете, что меня "зацепило"? Вот кто-то из братьев сочинение пишет, о том, как гордиться своим особым братом. А я никогда не думала в этой связи. Хм. Моя сестра могла только улыбаться, смеяться, плакать и двигать ножками-ручками-головой. Все. Я воспринимала ее такой, ревновала даже, когда родители ставили мне ее в пример (раньше кашу съела).
оффтоп: Интересно, что у автора топа ник Алоха. А моя мама, наша мама, как раз живет в том месте, где Алоха и Махало ежедневно употребляемые слова

Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
есть образ жизни семьи - не все гладко в королевстве датском если вырастает подонок
Часто это ВНЕШНЕ все хорошо
Если любят, не пафосно - а обычно - все д.б. хорошо

Уже 150 лет у нас ТТТ очень дружная семья - почему на мне должно прерваться?)))))
хм, я таких светлых, замечательных, чудных людей, как мои бабушка с дедушкой больше не знала и не узнаю, потому что таких просто не может быть. Они особенные. И так, как жили они и какая семья была у них - так у всех бы такие. Двое детей. Старшая моя мама, мамин младший брат - алкоголик.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)

Последний раз редактировалось Andre®; 22.05.2009 в 23:37. Причина: мультицитирование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 09:12   #89
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
вот уж не ожидала, что это так назывется....извините...
Да не знаю я как это называется. Написал - как воспринял. Лучше правда, чем... Или нет?

Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Сань, это про меня наверное
Было бы намного проще, если об одном человеке. Это ни о ком конкретно. Такое впечатление возникает.
Это вот такой настрой общий: "всё хорошо прекрасная маркиза..." Но конюшня то, блин, сгорела! А говорить об этом, вроде как "не стОит"...
Я и решил, что это чисто женское "сюси-муси-путюшечки"...

Fortezia, что-то я запутался... Тут ещё тёзки есть? Видать, в стране напряжёнка с именами...

Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
sinok16, сделайте ЛВ скидку на эмоции и женскую солидарность.
Уже сделал. Раз я здесь. Читаю и пишу.

Fortezia, ну никак не могу отделаться от мыслей о том, что Вы писали в этой теме...

Если бы у нас первый ребёнок был особый, то больше детей бы не было. (Если бы жена очень хотела ещё, как тут многие пишут, ей пришлось бы искать другого мужа).
Понимаете, рожая второго, мы бы сделали за него выбор: быть с особым (может быть во вред себе, своей жизни) - уверен в этом почти на 100%, зная наши с женой семьи, самих себя и "культивируемые" ценности.
Причём, в этом случае, пришлось бы пожертвовать одной из основных ценностей (и в этом основное противоречие) - свободой выбора... Ну не оставалось бы выбора у второго ребёнка... Уже только по факту рождения! Это то, что говорят: "На роду написано."...
Я бы в такой ситуации просто не позволил бы себе...

Видимо длительная жизнь в Союзе научила меня (заставила понять), что нет ничего важнее личного выбора для человека разумного.

Возможно понять меня сложно, но "красивее" изложить не умею...

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Как знать? Может, и не бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
а может ЕЙ важно....ну чтобы спросили.....
Можно сказать, что Вы меня убедили: скопировал первый пост из темы и послал дочке. С наводящими вопросами.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]

Последний раз редактировалось Andre®; 22.05.2009 в 23:39. Причина: мультицитирование!!!!!!!!!!!!!!!!!
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 10:20
ответ для Кошатница , на сообщение « Лен... нет слов. Как все емко и... »
  #90
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Было бы намного проще, если об одном человеке. Это ни о ком конкретно. Такое впечатление возникает.
Это вот такой настрой общий: "всё хорошо прекрасная маркиза..." Но конюшня то, блин, сгорела! А говорить об этом, вроде как "не стОит"...
Я и решил, что это чисто женское "сюси-муси-путюшечки".
Все очень просто.
Мы уже тут отрыдали свое.
4 года назад
Не возможно же истреить постоянно)))

Если Вам хочется мое истино-рыдательное лицо (только оно не истинное - в нашей маленькой семье именно я стержень, муж более пессимистичен) - читайте первый архив форума.
Надо ли?

Цитата:
Пожертвуете здоровьем ребёнка ради СЕМЬИ? Я Вам не верю!
ваше право
но ЭТО не здоровье - это комфорт, и более мой
А здоровье головы - важная часть на мой взгляд - для нее возможно только тут, ибо со свихнувшейся от тоски матерью ей будет гораздо хуже в этом комфорте


И еще.
ТАК ужасно как первые полгода лизиной жизни - каждый день на гране смерти - мне уже не было больше страшно.
Ребенок не дышит - а ты сохраняй молоко
Поэтому ВСЕ, что после - это легче.
Зная свою семью, я видимо все же должна чувствовать себя белой вороной - я ОЧЕНЬ волнуюсь за Бу, но не боюсь за нее.
Ее качество жизни без меня будет хуже - я все же самая энергичная (и скромная)) ) в семье.
Но попу ей вытрут без проблем.

И еще.
Наш разумный выбор, выбор личности, тем не менее всегда чем то инициирован (типа моя привязанность к родным березкам и дубам - она ж не спроста).
Воспитанием, образованием, семьей.
Вот из этого и исходим.

ПЫСЫ
Санюшка - тоже Саша
мы тут саши из разныхъ поколений? 1950-х, 1960-х и юные Сани
Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena