В школах хотят ввести уроки православия... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: За или против обязательных уроков православия
Категорически нет 358 42.98%
Скорее нет 163 19.57%
Скорее да 182 21.85%
Да! 130 15.61%
Голосовавшие: 833. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 14:50
ответ для tatuny , на сообщение « К сожалению в вашем упрёке есть доля... »
  #81
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
К сожалению в вашем упрёке есть доля истины. И опять мы упираемся в вопрос о том кто и как будет это преподавать.
По-хорошему, надо бы учителям истории, но с более глубокими познаниями в истории религии. Но это все мечты. А главное, если Вы все-таки за преподавание не догматики и обрядности, а православия в контексте истории, то мне непонятно - чем же плох существующий курс истории?
Кутора is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:34
ответ для Диона , на сообщение « Конечно, именно озверели :065: Звери,... »
  #82
Космополитка
Активный участник
 
Аватар для Космополитка
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Конечно, именно озверели Звери, во что наших детей хотят превратить! Лучше реализовать другое предложение - ввести уроки половой грамотности и с первого класса учить детей надевать на бананы презервативы, как в продвинутых странах, чтобы к подростковому возрасту уже были полностью во всеоружии
Вот передергивать не надо! Разговор касается введения ОБЯЗАТЕЛЬНОГО православия в начальной школе.
Космополитка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:38
ответ для Кутора , на сообщение « 1. - Ветхий Завет - вовсе не "иначе... »
  #83
Космополитка
Активный участник
 
Аватар для Космополитка
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Кутора Посмотреть сообщение
1. - Ветхий Завет - вовсе не "иначе Тора". Тора - первые пять книг ВЗ (в еврейской традиции - Танаха)
2. - По ВЗ, у Сима, Хама и Иафета вполне себе были жены, вошедшие с ними в ковчег:

7 И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа. - любой текст русского перевода ВЗ

3. - в тексте ВЗ (главы 9 и 10 книги Бытия) есть немало строк, позволяющих косвенно заключить, что от Хама, по мнению создателей ВЗ, произошли негритянская, монголоидная расы, индейцы. От Иафета - белое население, от Сима - евреи и прочие семитские народности. Конечно, прямо об этом в ВЗ не написано, но утверждение о том, что по ВЗ все произошли от евреев - глупость, родоначальником еврейского народа в книге Бытия однозначно указывается Авраам.

Поверьте, я это все пишу не из буквоедства и тем паче выпендрежа, а просто удивляюсь - как можно, не зная этих вещей, писать с таким апломбом заявления из серии "вам стоит ознакомиться".
Редкий случай когда я целиком и полнистью согласна с житетем Первопрестольной!
Космополитка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:41
ответ для Космополитка , на сообщение « Вот передергивать не надо!... »
  #84
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Космополитка Посмотреть сообщение
Вот передергивать не надо! Разговор касается введения ОБЯЗАТЕЛЬНОГО православия в начальной школе.
Да прочтите Вы первый пост.
Какого обязательного?!!!
С чего Вы взяли?
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:44   #85
шумелка мыш
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ваши познания в Ветхом завете настолько глубоки и своеобразны что даже не буду пытаться вас разубеждать Несмотря на то, что вас уже можно было раза три (как минимум) забанить, я этого делать не буду - давно так не веселилась Ваши высказывания на религиозные темы как будто прямиком перекочевали сюда со страниц какого-нибудь "Воинствующего безбожника" разлива 1920-х годов , где величина апломба, с которым они излагались, могла по своим масштабам сравниться только с глубиной их же невежественности
Прошу вас, поделитесь ещё чем-нибудь столь же убойным, как теория происхождения человечества от евреев!
Вот читаю тему, в принципе придерживаюсь мнения против.. Только вот возник вопрос а за что автора можно забанить?
  Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:48
ответ для шумелка мыш , на сообщение « Вот читаю тему, в принципе... »
  #86
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от шумелка мыш Посмотреть сообщение
Вот читаю тему, в принципе придерживаюсь мнения против.. Только вот возник вопрос а за что автора можно забанить?
Не знаю,как там в правилах...
Но если формулировка опроса изначально ОШИБОЧНА,о чем поправка появилась гораздо позже в 1 посте,но многие ее не видели.
Поэтому сплошная ПРОВОКАЦИЯ,имхо.
Сталкивать народ лбами ни за что ни про что....НЕ правильно это
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:02
ответ для Космополитка , на сообщение « Вот передергивать не надо!... »
  #87
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Космополитка Посмотреть сообщение
Вот передергивать не надо! Разговор касается введения ОБЯЗАТЕЛЬНОГО православия в начальной школе.
Про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ на первых же страницах назад уже было десять объяснений Автор на первой уж выделила так, чтобы даже слепой заметил...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:09
ответ для шумелка мыш , на сообщение « Вот читаю тему, в принципе... »
  #88
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от шумелка мыш Посмотреть сообщение
Вот читаю тему, в принципе придерживаюсь мнения против.. Только вот возник вопрос а за что автора можно забанить?
Пост № 24...
Пост № 39...
Пост № 43...
Любой из них является прямым оскорблением чувств верующих. Но автору, по моему личному мнению, это простительно - он напоминает очаровательного персонажа по имени Иван Бездомный, такого непосредственного в своём невежестве , что даже Воланд ему простил, а уж христианам-то сам Бог велел он ведь не со зла, он этого даже не осознаёт
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:14
ответ для mama_artemki , на сообщение « В школах хотят ввести уроки... »
  #89
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Если отвлечься от реальности, то я считаю, что было бы полезно в виде факультатива просвящать детей по вопросам религии, в том числе и православия. Но вот если представить, как это будет выглядеть на практике..... Наши постсоветские тетеньки, каждая со своим понимманием и интерпретацией, начнут вещать о Духовности и пр.... Лучше не надо!
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:36
ответ для mama_artemki , на сообщение « В школах хотят ввести уроки... »
  #90
mama_artemki
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 281


Девочки!!! Я ни в коем случае не хотела задеть чьих либо чувств, я же писала выше что все ИМХО и я никому не навязываю свое мнение. Милая Диона вы лично меня извините если что то не так.
Но постараюсь объяснить в последний раз. Для меня не понятно как от Ноя и сынов его (они же одной национальности были) мог произойти весь остальной люд. Ведь это равносильно тому что у меня с мужем родится чернокожий ребенок? Вот я о чем. Но в ВЗ пишется именно так. Да и еще я не безбожник, я верующий человек, но как уже писалось выше религий много и к христианству я себя не отношу, но Я ВЕРЮ В БОГА!!
Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
ПВЛ (самый распространённый).
По поводу истории, то насколько мне известно Повесть временных лет это единственный и сейчас уже доказано, не вполне достоверный переписанный несколько раз отредактированный сборник из разных источников...
По поводу княгини Ольги, толком не известно как именно она была крещена и была ли вообще, очень много споров на эту тему.. то говорят она была католичкой и когда приехала в Константинополь уже была крещеной... Владимир же вообще полукровка убивший братьев своих и принял веру из за женщины...
Но то что Русь была крещена насильно огнем и мечом подтверждают и официальные источники в том числе.

Последний раз редактировалось mama_artemki; 05.07.2009 в 14:34.
mama_artemki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena