Так из чего все-таки строить зимний дом в Ленобласти? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 19:03
ответ для shogun , на сообщение « Долговечность, и не надо утеплителя.... »
  #81
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
Долговечность, и не надо утеплителя. Стена в 64см (51+12) будет.
разве не надо? кирпич более менее теплый, но между ним раствор, а у него нулевое сопротивление теплопередачи.


Цитата:
Знакомый платит 11500 за газ за полгода, дом 350 метров. + я хочу дом так сказать навсегда.....
ну вроде более менее по расходу (если конечно 6 мес не лета)
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 19:54
ответ для kurort , на сообщение « вот и ходите)))) сравнивать... »
  #82
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
вот и ходите))))

сравнивать безопасность машин и качества домов-нелогично...
никто не говорит, что каркасник=опасно...
может быть ваши внуки жить в нем и не будут, но безопасность такая же как и в кирпиче)))

Дык кто спорит-то?
Каждый выбирает для себя сам

Я - рено

Я не безопасность пытался сравнить, а как-бы так сказать...
Сравнивать надо в целом, а не выдергивать отдельные достоинства и недостатки той или иной конструкции. Плюс ещё и материальные возможности - невозможности.

Тут уже совершенно правильно заметили, что материал стоит обсуждать применительно к конкретным потребностям. Я с этим совершенно согласен.
__________________
Слово "хороший" имеет много значений. Например, если кто-то застрелил свою бабушку на расстоянии полкилометра, я назову его хорошим стрелком, но не обязательно хорошим человеком..
Rfish is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 22:56
ответ для digital , на сообщение « разве не надо? кирпич более менее... »
  #83
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
разве не надо? кирпич более менее теплый, но между ним раствор, а у него нулевое сопротивление теплопередачи.




shogun is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 01:08
ответ для lemur-2184 , на сообщение « А у вас это где, простите!Ваш личный... »
  #84
Безумный ослик
Частый гость
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от lemur-2184 Посмотреть сообщение
А у вас это где, простите!Ваш личный или в фирме где вы работает? и долго строить - это сколько?
Про приведенную стоимость строительства "от одной" СК, где дом из пенобетона обходится в 28 тысяч... Гм... а что, есть люди которые столько платят?
Всем известный секрет - чем больше строишь, тем дешевле обходится. И действительно, при данных ценах на материалы меня полностью устраивает цена 12500-13000 за м2 с материалами и работой.
Конечно, это простая геометрия, это обыкновенная утепленная коробка с кровлей окнами и дверью. Но это действительно доступно, и я прекрасно знаю, что туда заводят коммуникации, делают отделку и коттедж уходит за 45-60 т.р./м2. Как говорится - у каждого своя работа.
Конечно, возвести "под крышу" каменный дом это не 5 недель как в технологии "изодом". Но можно потерпеть лишних 6-7 недель и получить Жилье, а не технологичное производственное изделие.
Да, я строю "для генподрядчика". Не мое дело снимать офисы, вкладываться в рекламу, "пробивать" связи. Зато бригады упакованы инструментом как по лучшим стандартам, зато есть всевозможный транспорт, база...

Давайте мыслить логически - кому нужны эти новомодные "сборные" технологии? Производителю. Продавцу. Потому что созидательный цикл строительства переноситься в цех. И не надо носиться по стройплощадкам, не надо принимать сложных тех решений. Зато можно грамотно "поработать" над издержками. Убрать все что можно. Лишь бы чуток простояло, продержалось. Много ли надо потребителю? да ему лет 20 за глаза. Что дальше будет уже не видит....

Лет 40 назад как хвалили панельки! ооо... "новая эра в строительстве", "прорыв", каких только премий не раздали! А знаете откуда вообще пошли панельки? кто их изобрел? Скандинавы. и им первым эта "супертехнология" по лбу и дала. подожду еще лет 20, послушаю про каркасно-щитовое домостроение....
Безумный ослик is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 01:42   #85
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


так строят в бельгии, обратите внимание. теплая керамика (30см)+утеплитель(10см вроде)+облицовочный кирпич(14см).Связки между стенами нет, есть места где замуровывают кирпичи проходящие сквозь обе стены-вот и связка....






shogun is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 02:39   #86
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


такое чуство, что каждый говорит о своем, как сравнивать белое и круглое.
каждый вибирает по своему бюджету (если по чесноку)
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 03:26
ответ для shogun , на сообщение « http://www.kkontinent.ru/fck_files/Image... »
  #87
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение





спасибо за картинки, что сам по себе кирпич вроде соответствует нормам, но я хотел обратить внимание на мостики холода, но если верит производителю то с этим вроде тоже нормально

Цитата:
Наличие пазо-гребневого соединение у крупноформатных блоков позволяет выполнять кладку, не применяя раствор в вертикальных швах.

Крупный формат керамических блоков и высокая точность геометрических размеров позволяет вести монтаж на тонкие слои клеевого раствора (до 2 мм), что уменьшает площадь кладочных швов, которые являются мостиками холода в стеновой конструкции.

Уменьшение площади мостиков холода повышает, примерно на 20%, термическое сопротивление конструкции стены из крупноформатных блоков, что в свою очередь снижает затраты на отопление. Также существенно уменьшается требуемое для возведения стен количество кладочных растворов.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 04:04
ответ для digital , на сообщение « спасибо за картинки, что сам по себе... »
  #88
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
спасибо за картинки, что сам по себе кирпич вроде соответствует нормам, но я хотел обратить внимание на мостики холода, но если верит производителю то с этим вроде тоже нормально
фото со стройки 2007-2008го года, тут есть нарушения при укладке и мостики есть. Вообще смотрите на бельгийский способ постройки стен, это не единичный пример стены, так строят дома по умолчанию, если нет особых пожеланий у владельца. Вот там минимизированы эти мостики
Для себя открыл еще полиуретановую пенку, в тех местах где кирпичи режут и есть зазоры, то мажут раствором по краям, а посередине заливают пенкой, кстати фирменные растворы для такого кирпича
Цитата:
Если использовать раствор фирменный (рекомендую теплоизоляционный Quik Mix, Baumit или Kreisel), для кермических пустотелых блоков Porotherm, то я Вас уверяю, что сетки не понадобится! У меня клеили Quik Mix-ом, очень прочный и держится на блоках.
shogun is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 10:07
ответ для shogun , на сообщение « фото со стройки 2007-2008го года, тут... »
  #89
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
... Вообще смотрите на бельгийский способ постройки стен, это не единичный пример стены, так строят дома по умолчанию...
В Бельгии очень мягкий климат:

Средняя температура в Бельгии:
Время года Средняя температура (°C) весна +5..+14 лето +11..+22 осень +7..+15 зима 0..+6
Источник




.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 10:16
ответ для kurort , на сообщение « т.е. если нет денег на круйзер-ходите... »
  #90
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
т.е. если нет денег на круйзер-ходите пешком?
Я так понял - многие наши люди, имея денег только на логан, всё равно тупо хотят (нет - требуют!), чтоб им продали круйзер по цене логана...
Особенно охотно ведутся на провокации типа: "Ну не может круйзер стоить больше, чем ср. зарплата за год/месяц/день..."
или на сказки типа "вот на западе все бомжи уже давно на круйзерах ездят..."...

В итоге:
продавцы логанов не могут их продать и ездят на своих логанах.
продавцы круйзеров не могут их продать и ездят на своих круйзерах.
желающие купить - ходят пешком, злые на всех продавцов и при каждом очередном витке цен искренне удивляются тому, как быстро обесцениваются их бумажки...




.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena