Коля, который поразил меня в самое сердце... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 18:48
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Коля, который поразил меня в самое... »
  #81
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


А я там пробуду целый день. Наша звезда выступает и на детской и на взрослой ёлке. То есть в 10 и 18. Так что мы с полным погружением в первый же день (я поеду за Колей со старшим сыном).
Сегодня ездили с мужем знакомиться с Колей. Эмоции захлестывают. А главное появилось ощущения, что всё делаю правильно!
сырник is offline  
Старый 23.12.2009, 18:52   #82
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
Сегодня ездили с мужем знакомиться с Колей. Эмоции захлестывают. А главное появилось ощущения, что всё делаю правильно!
Конечно правильно. Счастья Вам и Коле!
Bosko is offline  
Старый 23.12.2009, 20:12   #83
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Тогда увидимся))) Как впечатления от знакомства? Зашкаливают?)))))
Irit is offline  
Старый 23.12.2009, 20:29
ответ для сырник , на сообщение « Гостевой уже оформили. Там ужасно... »
  #84
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
С гостевым уже всё улажено. Там ужасно душевная директрисса. Она всё помогла. В пятницу после ёлки забираем )
Irit, Вы тоже берете из Мги на гостевой?
Прошу прощения за профанский вопрос, Вы с гостевым заключением, минуя опеку, прямо в интернат обратились и получили разрешение от директора, или всё-таки через опеку?
Milonga is offline  
Старый 23.12.2009, 20:36
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Коля, который поразил меня в самое... »
  #85
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Ага, зашкаливают пополной.
Сразу забыла все умные книжки, которые читала.
Мальчик просто чудо! Мне ОЧЕНЬ понравился!!!
Ему не говорили, что мы приедем. После разговора с нами директор позвала его в свой кабинет. Заходит мой ангел растерянный, вспоминает что же он натворил. Вы бы видели его лицо, когда ему сказали, что мы его гости!
Он просто АБАЛДЕЛ. Глаз расширились в них счастье таааааааааааааааааааакое!
Стоит мнется, не знает что сказать. Я ему стул дала, посадила рядом, а он голову опустил, глаза потупил, дар речи потерял...
А глаза хитрююющие Я такие очень люблю...
А конечно человек разумный (местами), пытаюсь не слишком увлекаться, но
сырник is offline  
Старый 23.12.2009, 20:52   #86
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
У нас всё не как у людей... у нас разрешение на усыновление маааааленькой девочки, но закончили его оформлять только вчера вечером, так что ни то что об усыновлении о гостевых говорить поздно.
Но благодаря добрым людям у меня появился телефон директрисы этого интерната (я интересовалась Колей) и она ждала меня с документами на знакомство. А так все опекунские советы в этом году уже прошли, и ребенка бы мне не дали.
По уму: идете в опеку того района, где ребенок. Они дают вам список документов (может варьироваться, но медицина точно нужна), оформляете его, пишете заявление и только тогда идете в сиротское заведение.
По уму в свою опеку по месту жительства надо идти за заключением с собранным пакетом документов, а потом уже в опеку ДД. И список варьироваться не должен, он в опеке лежит на столе под стеклом в вестибюле.
Мне интересен сам факт обхода этой опеки ради гостевого, уже не в первый раз наблюдаю.
Milonga is offline  
Старый 23.12.2009, 21:09   #87
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Я за Вас рада очень,правда. Но то о чем спрашивает Milonga...кхе,Вы бы не афишировали тогда этот момент. Тем более в опеке Кировска. Получите кучу неприятностей. Это добрый совет,а не критика.
А по уму: надо получить в опеке по месту жительства заключение,что Вам могут передать ребенка на время. С этим обращаетесь в Кировскую опеку, проходите опекунский совет,а затем только забираете ребенка на гостевой.
Irit is offline  
Старый 23.12.2009, 21:24   #88
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
По уму в свою опеку по месту жительства надо идти за заключением с собранным пакетом документов, а потом уже в опеку ДД. И список варьироваться не должен, он в опеке лежит на столе под стеклом в вестибюле.
Мне интересен сам факт обхода этой опеки ради гостевого, уже не в первый раз наблюдаю.
Рассуждая формально, у ребенка есть опекун.Который вправе принимать в интересах ребенка самостоятельные решения. Где и как ребенку целесообразно проводить время. Посидеть у телевизора, поиграть во дворе, сходить в лес, съездить в лагерь или в гости. Если опека считает что действия опекуна нарушают законные интересы ребенка, опека вправе вмешаться и защитить права с интересами, указав родителям или директору интерната на недопустимость...Я понимаю Ваш совет начинать в Кировске с похода в опеку, но это все усложняет и удлинняет. Если теперь можно в гости брать без опеки - это просто чудесно. Вся ответственность за безопасность ребенка на опекуне.
leokondrat is offline  
Старый 23.12.2009, 21:34
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Коля, который поразил меня в самое... »
  #89
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Леонид,нельзя официально без опеки. Плавали- знаем. Меня за 1 сентября таааак "мордой по клавишам провезли" на опекунском. И плевать всем было на эмоциональное состояние ребенка. Главное,что что-то где-то вышло из под контроля. Более их ничто не волнует.
Суламифь и если этот факт всплывет где-то,то будет прокурорская проверка в интернате,а вы,как потенциальные родители, не увидите ребенка пока не оформите все доки правильно.
Irit is offline  
Старый 23.12.2009, 21:41
ответ для Irit , на сообщение « Леонид,нельзя официально без опеки.... »
  #90
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Нет никаких законов не нарушено прокурорская проверка это только может подтвердить. Согласно действующему законодательству такие решения - сфера компетенции опекуна. Если ребенка так дают - все в порядке. Если в Кировском районе так дают - значит опека не против. Опеке так в тысячу раз приятнее. Если что, виновата не опека - виноват директор. Поэтому без опеки обычно не дают директора, зачем им лишняя ответственность.
leokondrat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena