*****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 17:29
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #81
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


в принципе ,вы ведь можете оставить все как есть.при покупке новой кв на субсидию собственниками будут все участники .Т.е в Ваше новой кв будут присутствовать как собственники мама .сестра. вы,дочь,муж ну и кто там еще у вас участвует.А ВЫ оставите свои доли в маминой кв.

Думаете это лучший вариант?
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:15
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #82
igmina
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 306


По моему семья автора этого топика идет ей навстречу.А она этого просто не ценит.Некрасиво.Считает не то что она получит,а то что не дай бог родные окажутся в большем выигрыше.А то что она добивалась субсидии,так в первую очередь она старалась для себя.
igmina is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 19:26
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #83
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Просто автора и ее позицию понять можно. так как я думаю,только она и занимается выдалбливанием субсидии.Остальные сидят ровно и ждутЬ,когда автор принесет им все на блюдечке с голубой каемочкой. Ну так автору все эти затеи- то по сути и нужнее всего. Вот и надо понять,что коль муж безлошадный,то это не проблемы сестры,мамы ,бабушки,а ее проблемы .И решать их ей и мужу. А остальные участники программы так и будут сидеть и ждать .Главное,что бы не мешали,автор!!!!
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:15
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #84
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Мы все находимся над ситуацией, не вовлечены в нее изнутри и не подпитаны эмоциональной составляющей, когда рассуждаем чужую ситуацию, что справедливо, а что нет.
Нормально, когда наследство от родителей в дальнейшем делится поровну между всеми их детьми. Опять-таки очень часто случается, когда это не так. У нас в семье была такая ситуация с моей мамой и тетей. Квартира родителей полностью осталась тете. Маме было очень обидно, что дед и сестра сделали обмен у нее за спиной. Тетка переехала в отдельную квартиру в центре, а мы продолжали жить в стесненных условиях. Прошло 20 лет.
Тетя со своими взрослыми уже детьми продолжают жить в этой же квартире со скандалами между собой. Мы теперь живем каждый в своей квартире: родители в своей, сестра в Москве в своей, и я тоже. Это мы заработали сами, не дожидаясь наследства. К чему я. Отдайте Вы сестре эти доли, и не волнуйтесь, Ваша дочка не останется без жилья. Вот увидите.
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 01:08
ответ для SAABer , на сообщение « Нипонял ? С фига ли отнимать ? Да ..... »
  #85
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от SAABer Посмотреть сообщение
Нипонял ? С фига ли отнимать ? Да .. доля стоит дешевле, но при продаже доли - больше теряют мама и бабушка ибо получают комуналку из отдельной квартиры. И они тоже заинтересованы что бы Свет свою долю продал ( за пол супсидии), им, а не чистоплотной армянской семье из 14 человек.
ага, а Вы сначала найдите эту самую чистоплотную национальную семью, которая захочет купить по рыночной цене 2 доли в 2-х комнатной квартире площадью 44 кв.м по цене хорошей комнаты в коммуналке.. Вот Вам и дисконт получается. к тому же мама с сестрой вполне себе могут запороть и эту продажу, если захотят
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 02:07   #86
SAABer
Участник
 
Аватар для SAABer
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
ага, а Вы сначала найдите эту самую чистоплотную национальную семью, которая захочет купить по рыночной цене 2 доли в 2-х комнатной квартире площадью 44 кв.м по цене хорошей комнаты в коммуналке.. Вот Вам и дисконт получается. к тому же мама с сестрой вполне себе могут запороть и эту продажу, если захотят
При дисконте 50% ?
т.е. если квартира 3 ляма полдоли 1,5 ляма -50% 750 тыс за комнату в 2-шке ? что то мне подсказывает что лехко ...
и первыми в этой очереди будут проживающие в это квартире.. ибо если они не успеют - то выкупить эти доли обратно для них будет равно 1 к .кв. ( ну полистайте соседнии топики - топа сосед за свою комнату при рассленении просит 1 к кв)
SAABer is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 02:18
ответ для SAABer , на сообщение « При дисконте 50% ? т.е. если квартира... »
  #87
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от SAABer Посмотреть сообщение
При дисконте 50% ?
т.е. если квартира 3 ляма полдоли 1,5 ляма -50% 750 тыс за комнату в 2-шке ? что то мне подсказывает что лехко ...
и первыми в этой очереди будут проживающие в это квартире.. ибо если они не успеют - то выкупить эти доли обратно для них будет равно 1 к .кв. ( ну полистайте соседнии топики - топа сосед за свою комнату при рассленении просит 1 к кв)
эээ.. погодите, не "комнату в двушке", а ДОЛЮ, от которой по сути не холодно не жарко, т.к чтобы она приобрела нормальный вид, надо будет еще повозиться и немало.
а другие собственники между прочим имеют право преимущественной покупки, и этим правом могут крутить (и соответственно мешать продаже) в рамках законности как душа позволит...(тоже рекомендую почитать недавние топики - там это обсуждалось и не раз под разными соусами). соответственно нормального покупателя не так-то просто будет найти.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 09:19
ответ для SAABer , на сообщение « При дисконте 50% ? т.е. если квартира... »
  #88
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от SAABer Посмотреть сообщение
При дисконте 50% ?
т.е. если квартира 3 ляма полдоли 1,5 ляма -50% 750 тыс за комнату в 2-шке ? что то мне подсказывает что лехко ...
а смысл продавать за 750 1\2 квартиры, если родственники готовы купить за 1400? Из вредности что ли
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:29
ответ для lisitsa , на сообщение « а смысл продавать за 750 1\2 квартиры,... »
  #89
SAABer
Участник
 
Аватар для SAABer
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
а смысл продавать за 750 1\2 квартиры, если родственники готовы купить за 1400? Из вредности что ли
Да не предлагал я ничего продавать..

Это leilija утверждала , что топик стартер должен исходить из меньшей суммы:
Цитата:
Сообщение от leilija
........ отнимите от этого 30-50% (дисконт за доли)- получится то, что за что Вы реально могли бы продать свою и дочкину части, .......
SAABer is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:42   #90
SAABer
Участник
 
Аватар для SAABer
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
эээ.. погодите, не "комнату в двушке", а ДОЛЮ, от которой по сути не холодно не жарко, т.к чтобы она приобрела нормальный вид, надо будет еще повозиться и немало.
а другие собственники между прочим имеют право преимущественной покупки, и этим правом могут крутить (и соответственно мешать продаже) в рамках законности как душа позволит...(тоже рекомендую почитать недавние топики - там это обсуждалось и не раз под разными соусами). соответственно нормального покупателя не так-то просто будет найти.
Я вообще нипанимаю о чем мы спорим ?
Доля при продаже дешевле - да. Я что поставил подсомнение сей факт ?
SAABer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena