Я разве мало плачУ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 23:30
ответ для каприза , на сообщение « девочки, я брала няню на работу с... »
  #81
VogueSPb
Старожил
 
Аватар для VogueSPb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: MIA
Сообщений: 1 409


Жестко... сочувствую(((

Хотя телевизор это и у нас проблема, и все эти передачи типо "Давай поженимся"... На даче в гостевом доме вынесли телевизор, в городе собираюсь отключить общие каналы ТВ и закодировать НТВплюс)))

Про отпуск могу сказать, что принято няням давать отпуск. Ну ладно, что налогов не платит, что ж Вам, жалко что ли нормальному человеку дать отдохнуть, лишь бы за дитем хорошо смотрела и занималась с ним. Только я жестко за то, что отпуск няни должен совпадать с отпуском работодателя.
__________________
Своих мужей ревнуют некрасивые женщины. Красивым женщинам не до того - они заняты тем, что ревнуют чужих мужей. (Оскар Уайльд)
VogueSPb is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 00:15
ответ для каприза , на сообщение « девочки, я брала няню на работу с... »
  #82
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от каприза Посмотреть сообщение
девочки, я брала няню на работу с условием, что не могу ей гарантировать нормированный график, ну так у меня выходит.. в одном месяце мне нужна няня на 15 ней, в другом на 30, в третьем на 6.. ну такая ситуация у меня...
я сразу это оговаривала....

я первый раз столкнулась с запросом о том, что должна оплачивать отпуск...
я же не государственная контора.. а больничный тоже оплачивать? а выходные пособия? отчисления в пенсионный??

она работает у меня без договора, налогов не платит, работа не официальная.. да за что отпуск то оплачивать?
отпуск просто будет, летом, как я не учусь, ну и наши отпуска..например зимой....
Обычно при ваших условиях, т.е. невозможности гарантировать определенное количество дней, договариваются о том, соклько няня в месяц будет минимум получать. И если Вы ее в месяце задействуете еменбше, чем эта минимальная планка, то все равно платите эту оговоренную сумму.

А про отпуск - можно как угодно к этому относиться, но на мой взгляд в том-то и дело, что няня без договора, налоги не платит, песния у нее будет невысокой в связи с этим, так почему ей отпуск-о не оплачивать? У нас тоже жестко: опуск у няни только во время нашего отпуска, но мы ег полностью оплачиваем.

Я вообще считаю, что если Вы найдете СВОЮ няню, то сами захотите ей оплачивать отпуск и поощрять как-то, потому что будетет видеть, как много она хорошего привносит в Вашу семью.
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 00:41
ответ для lovemedo , на сообщение « Я разве мало плачУ? »
  #83
каприза
Элита
 
Аватар для каприза
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 636


да я не против оплачивать отпуск...
я просто хочу найти мотивацию, ЗАЧЕМ??????
я просто с нянями мало имею дел, ну в смысле последний год мечусь вся..уже 3 няни сменила..до этого была девочка-студентка и я была на все 100 довольна.....
когда я нашла свою няню, то и платила ей больше, потому что была благодарна ей..и подарочки на др ей..потому что она была супер!!!!

сейчас ищу няню....

а телек.. поставила пароль на каналы почти все....
оставила теле-няню и музыку только.. ребёнок любит каналы эти очень...

да и после неудачного опыта с одной няней, теперь выбраю более тчательно.. а раньше ме казалось, что все кто идёт в няни любят детей и занимаются ими.. мой косяк..не спорю...
каприза is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 20:34
ответ для lovemedo , на сообщение « Я разве мало плачУ? »
  #84
Dellice
Гость
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г. Спб, ул Байконурская
Сообщений: 3


можно узнать, что с девочкой-студенткой произошло, которая была довольна на все 100? Вы ей оказались недовольны?
Dellice is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 00:56
ответ для lovemedo , на сообщение « Я разве мало плачУ? »
  #85
каприза
Элита
 
Аватар для каприза
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 636


девочка-студентка уехала в Германию на ПМЖ....
каприза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena