РЕПЕТИТОР по Английскому языку - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 00:33
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Я считаю, что ей очень повезло.... »
  #81
Мечталка
Старожил
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 323


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Я считаю, что ей очень повезло. Появится возможность найти работу в нормальной семье
+1000!!!!!
Мечталка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:36   #82
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от paula_veerhoven Посмотреть сообщение
У вас не падает корона с головы, нет?
Я нанимала педагога с:
- английским
- французским
- знанием компьютера
- спортивную
потому что все это надо моему ребенку
Мы с ней договорились, что она кроме занятий:
- готовит \ разогревает еду для ребенка
- помогает в быту
Так вот в быту она не помогает. Случаи ее помощи я могу на пальцах пересчитать. Гладить она видите ли не умеет, сама в неглаженной одежде ходит. Пылесосила 1 раз, когда дочка рассыпала бисер. Посуду вообще не моет.
К тому же она хочет теперь 550 рублей за 60 мин языков, с нового года, так что я ее выгоняю. Рекомендацию дам плохую. да, языки знает отлично, ребенок заговорил, но во всем остальном - мало того что сама как мужик одевается, еще и не заботится о ребенке, ее внешнем виде.
жесть........какая гувернантка нехорошая попалась... мало того ,что "ребенок заговорил" на 2-х языках,так она еще ,подлая ."как мужик одевается"....ага..
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:51
ответ для мега+ , на сообщение « РЕПЕТИТОР по Английскому языку »
  #83
paula_veerhoven
Участник
 
Аватар для paula_veerhoven
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 166


Ну если вам неважно, что вы растите девочку-красавицу, а ваша гувернантка, которая проводит с ребенком 6 часов в день, приходит всегда в штанах и мужских ботинках и с рюкзаком и без косметики - это ваше дело! или что у нее странные увлечения, которые вообще не подходят девушке, женщине.... не говоря о Леди... это ваше дело...
Я н на пустом месте об этом говорю, звоночки уже прозвенели, дочка сказала что ей в джинсах "удобно" и что "зачем я буду делать красивую прическу по утрам, спать на бигуди вот она (гувернантка) всегда с хвостом и у нее хороший муж" (мужа видела).
даю совет всем мамам - кто ищет - подробно спросите про образ жизни. Я радовалась что не курит и не пьет, так лучше б пила чем вот так... на карате подбивала моего ребенка пойти...
Кто возмущается что я просила ее готовить у меня. Пойдите и прочитайте определение кто такая гувернантка. Это подай-принеси-проверь-научи. Это все вместе.
paula_veerhoven is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:09   #84
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Простите, можно личный вопрос. Если не секрет чем Вы занимаетесь? В смысле в какой области работаете? (можно в личку) Просто я не встречала еще людей с таким мировоззрением как у Вас, вот честно, ни разу, только в кино.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:11   #85
Мечталка
Старожил
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 323


Цитата:
Сообщение от paula_veerhoven Посмотреть сообщение
Ну если вам неважно, что вы растите девочку-красавицу, а ваша гувернантка, которая проводит с ребенком 6 часов в день, приходит всегда в штанах и мужских ботинках и с рюкзаком и без косметики - это ваше дело! или что у нее странные увлечения, которые вообще не подходят девушке, женщине.... не говоря о Леди... это ваше дело...
Кто возмущается что я просила ее готовить у меня. Пойдите и прочитайте определение кто такая гувернантка. Это подай-принеси-проверь-научи. Это все вместе.
Сомневаюсь, что с таким (хамским) отношением к окружающим, у вас вырастет Леди. От осинки не родятся апельсинки.
гувернантка - ГУВЕРН'АНТКА , гувернантки, ·жен. ( ·франц. gouvernante). Воспитательница в буржуазных семьях, обычно иностранка, нанимаемая для воспитания и начального обучения детей. Сл-рь Ушакова
ГУВЕРНАНТКА - и, ж., одуш. Воспитательница детей в состоятельных семьях в дореволюционное время, обычно иностранка. Гувернантский - относящийся к гувернантке, гувернанткам. Сл-рь иностранных слов
Воспитательница, а не подай-принеси!!!!!
Мечталка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:16
ответ для Boreal , на сообщение « Простите, можно личный вопрос. Если не... »
  #86
Miss Alisa
Мега-элита
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Простите, можно личный вопрос. Если не секрет чем Вы занимаетесь? В смысле в какой области работаете? (можно в личку) Просто я не встречала еще людей с таким мировоззрением как у Вас, вот честно, ни разу, только в кино.
нормальное мнение. Конечно, у гувернантки своя правда, у неё своя. Просто не сошлись характерами. Люди все разные и найти идеал трудно (что в личной жизни, что нанять няню, репетитора и гувернантку) Есть смысл поискать другую. Если платит нормально и есть с 2 языками (и именно этими языками)желающие ещё и гладить и выглядеть самой, как модель. Трудно найти, но можно. Но тут ещё вопрос не во внешности, а совместимости на неуловимом уровне (неподвластном) Почему с одними легко сходится и прощают все ошибки, а с другими трудно и все промахи утраиваются и кажется это катастрофа? наверное несовместимость
Miss Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:42
ответ для Miss Alisa , на сообщение « нормальное мнение. Конечно, у... »
  #87
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
нормальное мнение. Конечно, у гувернантки своя правда, у неё своя. Просто не сошлись характерами.
Несходство характеров не даёт право человеку унижать другого человека. Дамочка должна бы поблагодарить человека за её работу и спокойно расстаться, а не стращать тем, что даст плохую рекомендацию. А тут как раз всё и вылезло... Это какое-то новое поколение мамочек, которые требуют любой каприз за их деньги (иногда причём совсем смешные). Понты и только!!!
Поначалу гувернантка видимо приходила в бальном платье и в бигудях (или без них), а потом - началось.....
Уж без работы такой преподаватель не останется (и на кой ей эти рекомендации) Цена в 550 рублей за 60 мин ин.языка - средняя в городе, так что о чём вопрос?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:52
ответ для мега+ , на сообщение « РЕПЕТИТОР по Английскому языку »
  #88
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я не про отношение к гувернантке (хотя среди моих знакомых нет таких, кто выбирает репетитора и помощницу по дому в одном лице, да еще и по внешнему виду).
Мне больше интересно отношение к воспитанию дочери. Девочек знакомых много, и воспитывают их по-разному, но вот как "настоящую леди" не воспитывают.
Просто интересно. Этот подход все-таки достаточно необычен сейчас не только в России, но и в Европе (Германия, Франция, Финляндия, Польша, Венгрия - пишу только о тех странах в которых есть знакомые) и в штатах, ни разу не слышала, чтобы придерживались таких взглядов. Наиболее популярны наоборот минимализм и простота в вещах, полное отсутствие косметики, воспитание экологического сознания и т.п. Финские студенты, по-моему кроме джинсов и свитеров ничего не носят, немки не бреют подмышки, а косметикой (из иностранных студенток) пользуются только выходцы из бывшего СССР
Ну это только мой личный опыт, потому мне и интересно, для меня такой подход кажется необычным.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:18
ответ для мега+ , на сообщение « РЕПЕТИТОР по Английскому языку »
  #89
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


первый раз слышу,чтобы Гувернантка была также и "подай-принеси"...)))))))))

Слушайте...я поняла...)))))а м.б. это просто забавные такие амбиции зародившейся в кон.90-х нашей новой буржуазии??
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:22
ответ для мега+ , на сообщение « РЕПЕТИТОР по Английскому языку »
  #90
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


Нет, это амбиции "настоящей леди" которой позарез нужна прислуга-гувернантка, иначе не почувствовать свою приобщенность к "ледям", только представление какое-то странное... что то из каких-то романов дамских.Меня эти посты несколько шокировали.
Olggaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena