Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ радостями/победами/проблемами. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 10:35   #81
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Кстати, у нас страна - Аргентина Мне кажется, Япония попроще
Япония более известная. И про традиции, и про кухню, и про одежду национальную итак знаем ведь... Зато ваши будут узнавать новое!
Флаг Японии - это просто, а флаг Аргентины знаете? Мы в 4 года увлекались флагами - голубая, белая, голубая горизонтальные полосы и в середине, на белом фоне - солнышко!!! Круто!!!
А у нас в понедельник 5 уроков. Дополнительная математика после обеда, так как её 4 в неделю - это очень мало, нам сказали. А ещё в среду развитие речи пятым уроком.
У кого-нить в гимназиях/лицеях есть такая же активность?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 10:50
ответ для LZS , на сообщение « Япония более известная. И про традиции,... »
  #82
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Япония более известная. И про традиции, и про кухню, и про одежду национальную итак знаем ведь... Зато ваши будут узнавать новое!
Флаг Японии - это просто, а флаг Аргентины знаете? Мы в 4 года увлекались флагами - голубая, белая, голубая горизонтальные полосы и в середине, на белом фоне - солнышко!!! Круто!!!
А у нас в понедельник 5 уроков. Дополнительная математика после обеда, так как её 4 в неделю - это очень мало, нам сказали. А ещё в среду развитие речи пятым уроком.
У кого-нить в гимназиях/лицеях есть такая же активность?
У нас в гимназии такой активности нет - у детей адаптационный период, перегружать их сейчас нельзя, а то болеть начнут - психосоматика дело великое. С понедельника 4 урока будет из дополнительных пока только ритмика.
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 10:52
ответ для Алира , на сообщение « Мы тоже первоклассники:))) Сыну в... »
  #83
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Алира Посмотреть сообщение
Но на третий день появилась проблемка, нашего гиперактивного и неуситчивого засадили за последнюю парту. КАРАУЛ! Сказали, что высокий и со зрением все хорошо - только поэтому. Теперь буду доставать справку от окулиста, что у сына плохая наследственность по зрению, иначе никак ближе не посадят((
А я уже смирилась с нашей предпоследней партой. Кто-то же должен за ними сидеть. Сама всю жизнь на "Камчатке" просидела, и ничего - одна "4" помешала медаль получить. Зато у нас учительница, когда дети выполняют задание, любит стоять сзади и созерцать класс - как раз рядом с моей - приходится стараться
ТАК is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 11:09   #84
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Я мамочка... Посмотреть сообщение
У нас в гимназии такой активности нет - у тедей адаптационный период, перегружать их сейчас нельзя, а то болеть начнут - психосоматика дело великое. С понедельника 4 урока будет из дополнительных пока только ритмика.
Это даааа!!! У них из 4х основных уроков окруж мир и физкультура, а потом уж после обеда математика эта... Тем более, что у нас она любимая))) Нам норма. Мы закалённые. Очень надеюсь, что другие детки тоже после физкультурных побегушек отдохнувшие будут!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 11:16
ответ для LZS , на сообщение « Япония более известная. И про традиции,... »
  #85
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А у нас в понедельник 5 уроков. Дополнительная математика после обеда, так как её 4 в неделю - это очень мало, нам сказали. А ещё в среду развитие речи пятым уроком.
У кого-нить в гимназиях/лицеях есть такая же активность?
У нас в гимн. поспокойней однако( может пока) пон., вт,ср.- по 4 урока, последние обязательно ИЗО , труд или физ-ра, а чт., и пят.-по 3 урока, так что нагрузка пока минимальная. И еще после первых двух уроков перерыв 40 мин., а после 4-го урока прогулка.Нам нравится(ттт).
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 11:49
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #86
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


оооо и мы первоклашки)))))))))) сменку не переодевали-неохота))) сидим за одной партой с другом. соответственно болтаем, за что и получаем))))))))) но в прописях пишем на удивление неплохо.....потеряли листочек с заданием, переживали сильно... но найти никаких листочков в рюкзаке я так и не смогла.....в столовой едим все))))) заданий не задают особо, сегодня прописи дописывали......) думаю. как бы посерьезней мужичка настроить))
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 13:19
ответ для LZS , на сообщение « Япония более известная. И про традиции,... »
  #87
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А у нас в понедельник 5 уроков. Дополнительная математика после обеда, так как её 4 в неделю - это очень мало, нам сказали. А ещё в среду развитие речи пятым уроком.
У кого-нить в гимназиях/лицеях есть такая же активность?
А у нас дополнительные занятия будут наоборот первым уроком с 8.30, что для меня удобнее, ребенку не так долго без дела утром сидеть
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 13:26
ответ для LZS , на сообщение « Япония более известная. И про традиции,... »
  #88
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А у нас в понедельник 5 уроков. Дополнительная математика после обеда, так как её 4 в неделю - это очень мало, нам сказали. А ещё в среду развитие речи пятым уроком.
У кого-нить в гимназиях/лицеях есть такая же активность?
Ого, круто у вас.
У нас довольно сильный лицей, но всю первую четверть будет три урока, потом четыре, ни о каких дополнениях пока речи нет - им бы адаптироваться сначала.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 13:52
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #89
vikalin
Частый гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 76


И мы первоклашки!!! В школе все нравится, по 3 урока каждый день, плюс один урок попросила учительница дополнительно на письмо. Говорит что одного урока в день на письмо мало. Еще два раза в неделю будет вокал и хореография, тоже учительница предложила всем на собрании, все согласились. Домашку выполняем, каждый день задания в прописях и в рабочей тетради по математике. Мой сидит на второй парте и очень доволен этим, правда ниже его в классе только две девочки, поэтому последняя парта, видимо, нам не грозит))). В понедельник уже фотографируемся))). Так что пока только положительные эмоции.
vikalin is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 15:52
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #90
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


И мы тоже Первоклашки !
Нам пока всё нравится, со школы приходится уговаривать чтобы домой увести. Но, очень устаёт.
На выходные задали выучить скороговорку и 2 задания логических по математике.
Тяжелее всего даётся письмо - будем работать над этим моментом.
Дом. задание на неделе не задают, но после уроков с учителем доделывают то , что не успели в классе.
Sonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena