НОВЫЙ ПРИКАЗ: РЕБЁНОК БЕЗ ПРИВИВКИ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ В ШКОЛУ 60 ДНЕЙ??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 23:43   #81
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А меня заинтересовал бы не приказ, а точная информация - действительно ли можно непривитому ребенку заразиться от свежепривитых? Он уже остался где-то в странах третьего мира, если еще остался, а угроза заражения есть в наших школах...
Он остался у нас в виде 2-4 погибших в год от полиовакцины. Дикого полиомиелита нет давно. Спасибо станциям очистки воды и хлорке в водопроводе. А от вакцинированного можно заразиться, но сложно. То есть фекалии больного если без дезинфекции попадут в пищу или питьевую воду.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 23:52
ответ для Кто? , на сообщение « Он остался у нас в виде 2-4 погибших в... »
  #82
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


На работе (инфекционная б-ца) тема прививок обсуждается достаточно часто. Есть две живых вакцины, которые опасны при контакте привитого и непривитого ребенка. Это БЦЖ и полиомиелит. Привитый ребенок "сеет" их вокруг себя некоторое количество времени. Чем ниже иммунитет непривитого ребенка, тем выше риск хватануть от привитого эту живую вакцину в виде болезни. Я ребенка прививками не мучаю, но от полиомиелита будем продолжать ревакцинации только инактивированной вакциной (береженого Бог бережет, а иммунитет - штука неустойчивая и в период массовой вакцинации может быть не очень высоким по самым разным причинам)
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:57
ответ для FISCHKA , на сообщение « Но ведь именно эти дети и остаются... »
  #83
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
Но ведь именно эти дети и остаются инвалидами
После полио не остаются инвалидами. Сейчас если ребенок заболел параличом делают анализ. Так оказалось, что и раньше и теперь паралич вызывает энтеровирус, а не вирус полиомиелита. Теперь институт полиомиелита переключился на работу с энтеровирусом.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 02:26
ответ для Кто? , на сообщение « После полио не остаются инвалидами.... »
  #84
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
После полио не остаются инвалидами. Сейчас если ребенок заболел параличом делают анализ. Так оказалось, что и раньше и теперь паралич вызывает энтеровирус, а не вирус полиомиелита. Теперь институт полиомиелита переключился на работу с энтеровирусом.
Я не писала конкретно о полиомиелите. У моей,например, дочери осложнения были после АКДС в 1,5года. Теперь боюсь детей вообще прививать.
Знаю, что в Николаеве года 3 назад у детей негативная реакция была на банальное манту. И тут поди узнай качественная ли сама вакцина, либо ребенок на момент прививки был носителем др. инфекций
Извиняюсь, что опять не в тему - для меня это больной вопрос
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 03:03
ответ для Кто? , на сообщение « Очередной беспредел. Только логично... »
  #85
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Очередной беспредел. Только логично было бы привитых оставить дома. Ведь они как раз и ослаблены вакциной, не дай бог заболеют, им как раз то больше покой домашний нужен.
На это как правило отвечают, что привитой ребенок заразен в соответствии с календарем прививок. и раз они рекомендуют=заставляют, они этого ребенка ограничивать не будут.
так мне объясняли несколько медиков, правда мне это тоже как-то не понятно..
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 12:35
ответ для gritanya , на сообщение « На это как правило отвечают, что... »
  #86
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от gritanya Посмотреть сообщение
На это как правило отвечают, что привитой ребенок заразен в соответствии с календарем прививок. и раз они рекомендуют=заставляют, они этого ребенка ограничивать не будут.
так мне объясняли несколько медиков, правда мне это тоже как-то не понятно..
Да понятно, в общем. Тут речь о том, что привитых 24 и непривитых 1. От этого соотношения и решают, кому целесообразнее сидеть дома...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:58
ответ для Кто? , на сообщение « После полио не остаются инвалидами.... »
  #87
Ламашка
Участник
 
Аватар для Ламашка
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
После полио не остаются инвалидами. Сейчас если ребенок заболел параличом делают анализ. Так оказалось, что и раньше и теперь паралич вызывает энтеровирус, а не вирус полиомиелита. Теперь институт полиомиелита переключился на работу с энтеровирусом.
Вы доктор?

Первоисточник в студию!
__________________
Ламашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:59   #88
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


вот если бы так было--тогда понятно. Но на деле прививают одного, потом другим срок подошел, когда у первого карантин тока кончился...
реально оказывается 1-2-3 привитых из группы.
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 20:08
ответ для nigara , на сообщение « бегло пробежала глазами... ну я не... »
  #89
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от nigara Посмотреть сообщение
к тому же помню одно высступление (простите без фамилии, запамятовала) оч. известного онколога, который говорил, что раковая клетка, это по сути, сбой работы клеток в организме, который случается в любом организме, то большинству людей просто не доживают до этого момента помимо всяких врожденных пороков, которые не корректируются питанием и т.д.
ну и мысль, что к крепкому иммунитету меньше пристают болячки, вроже, тоже не нова, НО все же есть индивидуальные особенности восприимчивости организма,так что....
Помню, выступление этого онколога, который говорил, что каждый должен умереть от рака, просто не каждый до своего рака доживает.
__________________
На новый лад судьбу не перешить.
Самодовольство- горькое блаженство.
Искусство всё простить и жажда жить-
Недосягаемое совершенство. Н.Гумилёв
ДИННА is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:29   #90
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
Сегодня писала очередной отказ в школе от прививок,включая оральную вакцину от полиомиелита. Так врач сказала,что недавно вышел указ,по которому дети,не привитые от полиомиелита, не будут допущены к занятиям в течение 60 дней,т.к. могут заразиться от привитых детей. Уже позвонила в комитет по здравоохранению - там ничего мне объяснить не смогли и послали в отдел эпиднадзора(телефон не отвечает).
ВОПРОС : КТО ЗНАЕТ, О КАКОМ УКАЗЕ ИДЁТ РЕЧЬ? И ВООБЩЕ, КАК У ВАС В ШКОЛАХ?
Такого приказа не существует - все прививки только с согласия родителей и на учебный процесс это не должно влиять, он же не болен...
Dolara09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena