по поводу одежки для малышей первых месяцев жизни - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 22:27
ответ для Angell-Al , на сообщение « Закаканые да, лучше с ними сразу... »
  #81
Эдельвейс2
Участник
 
Аватар для Эдельвейс2
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 175


Еще лично чем мне слипики не очень понравились - как-то не садились на моего ребенка, то сначала часть, где туловище была длинной, лишнее болталось, то когда эта часть становилась по размеру, короткими становились ножки слипа, может такие модельки были неудачные...
Я любила бодик с длинными рукавами и штанишки без носочков (такие ребенок не скидывает, когда дрыгает ногами), и носочки (но у моего ножка большая, носочки хорошо держались) - так все было аккуратненько и по ребенку...
Неудачная покупка до родов - послекупальная пеленка с капюшоном, классного качества, дорогая (но мой ребенок в ней почти сразу перестал помещаться, с размером не угадала, но в магазине они были в одном размере, поэтому о том что не поместится - не подумала)
__________________
Старшему сыночку 5 лет
Эдельвейс2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 23:46
ответ для Knopka203 , на сообщение « по поводу одежки для малышей первых... »
  #82
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Мои 5 копеек
1. Распашонки не нужны - анахронизм чистой воды
2. Чепчики максимум 2, если шапочка для улицы с трикотажной подкладкой, то можно вообще 1 обойтись
3. Слипы - супервещь! 4-5 штук. Лучше те, которые с кнопками между ножек, нельзя брать те, которые застегиваются на спине (неудобно одевать). Уже тут писали, ворот-лодочка оч. сильно растягивается.
4. Боди для зимне-осенних детей не покупала бы вообще. Даже если дома тепло в тоненьком х.б слипе ребенок не сопреет. У младенцев не очень хорошая терморегуляция, поэтому оголять их надолго не стоит.
5. 2 трикотажные рубашечки чтобы надевать на ребенка на период голопопствования (если ребенок памперсный)
6. Носки для этой же цели 2-3 пары. Мальчикам больше - они на них писают
7. Комбинезон-трансформер
8. теплая шапочка
9. флисовый слип (надевать поверх обычного на прогулку) 2 (на случай срыгов, протечек и т.д.)
9. Шерстяной комплект или поддева нужен, если комбинезон не очень теплый. При наличии пухового или овчинного комбеза не нужен. Все равно при -20 градусах вы гулять не будете.
10. Ползунки не удобны совсем. Если он на резиночке, то тугая резинка беспокоит, особенно в период "животиков" стоит ее ослабить - штаны спадают, когда малыш дрыгает ножками. Ползуны на лямочках - мне лично эстетически не нравятся. Хотя, если ребь беспамперсный - они лучше всего (и побольше-побольше)
11. С того момента, как ребенок начнет "половую" жизнь( Т.е. будет спущен из кроватки на пол) удобнее всего либо боди с длин. рукавом+колготки (они не сползают и не тянутся за ребенком как хвост. Или штанишки без следков, но с лямочками на плечах.
12. И по нарядному комплектику на каждый рост для выхода в свет.
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 23:53
ответ для Knopka203 , на сообщение « по поводу одежки для малышей первых... »
  #83
Viki-dvoe
Активный участник
 
Аватар для Viki-dvoe
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 549


Девочки,а у кого зимние детки ,что им еще надо?Я даже представить не могу,а вдруг малышке и в квартире только в слипе холодно будет??(( не скажу ,что у нас холодно зимой,в прошлом году даже зимой в шортах ходила,но все же!
Viki-dvoe is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 00:19
ответ для Viki-dvoe , на сообщение « Девочки,а у кого зимние детки ,что им... »
  #84
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Viki-dvoe Посмотреть сообщение
Девочки,а у кого зимние детки ,что им еще надо?Я даже представить не могу,а вдруг малышке и в квартире только в слипе холодно будет??(( не скажу ,что у нас холодно зимой,в прошлом году даже зимой в шортах ходила,но все же!
Флисовый или махровый комбинезон, теплая кофточка с застежкой спереди, пинетки или носочки шерстяные
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 01:15
ответ для Wide , на сообщение « Флисовый или махровый комбинезон,... »
  #85
Aринка
Участник
 
Аватар для Aринка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 246


очень полезная темка! спасибо всем за советы
Aринка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 01:25
ответ для Wide , на сообщение « Мои 5 копеек 1. Распашонки не нужны -... »
  #86
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
Мои 5 копеек
1. Распашонки не нужны - анахронизм чистой воды
2. Чепчики максимум 2, если шапочка для улицы с трикотажной подкладкой, то можно вообще 1 обойтись
3. Слипы - супервещь! 4-5 штук. Лучше те, которые с кнопками между ножек, нельзя брать те, которые застегиваются на спине (неудобно одевать). Уже тут писали, ворот-лодочка оч. сильно растягивается.
4. Боди для зимне-осенних детей не покупала бы вообще. Даже если дома тепло в тоненьком х.б слипе ребенок не сопреет. У младенцев не очень хорошая терморегуляция, поэтому оголять их надолго не стоит.
5. 2 трикотажные рубашечки чтобы надевать на ребенка на период голопопствования (если ребенок памперсный)
6. Носки для этой же цели 2-3 пары. Мальчикам больше - они на них писают
7. Комбинезон-трансформер
8. теплая шапочка
9. флисовый слип (надевать поверх обычного на прогулку) 2 (на случай срыгов, протечек и т.д.)
9. Шерстяной комплект или поддева нужен, если комбинезон не очень теплый. При наличии пухового или овчинного комбеза не нужен. Все равно при -20 градусах вы гулять не будете.
10. Ползунки не удобны совсем. Если он на резиночке, то тугая резинка беспокоит, особенно в период "животиков" стоит ее ослабить - штаны спадают, когда малыш дрыгает ножками. Ползуны на лямочках - мне лично эстетически не нравятся. Хотя, если ребь беспамперсный - они лучше всего (и побольше-побольше)
11. С того момента, как ребенок начнет "половую" жизнь( Т.е. будет спущен из кроватки на пол) удобнее всего либо боди с длин. рукавом+колготки (они не сползают и не тянутся за ребенком как хвост. Или штанишки без следков, но с лямочками на плечах.
12. И по нарядному комплектику на каждый рост для выхода в свет.
+100000000000000000000000000000000000
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 03:46
ответ для Knopka203 , на сообщение « по поводу одежки для малышей первых... »
  #87
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Голова уже пухнет.
Буду все пересчитывать сегодня.
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 10:28
ответ для Irbis , на сообщение « упасть! Это называется "покупайте... »
  #88
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
упасть! Это называется "покупайте немного???!!!!

На одни размер надо максимум:
боди с длинными рукавами 3 шт
боди с короткими рукавами 3 шт (если лето или если дома очень тепло, если нет - вобще не надо)
Ползунки тонкие 2 шт
Ползунки теплые 2 шт
Чепчик 1-2 шт (один на прогулку, один после купания ЕСЛИ у ребенка есть волосы)
Носки три пары
Если деть активно слюнит или срыгивает - запастись слюнявчиками, одежды все равно не хватит.
Все! Это максимум (можно и меньше, кстати), если дома есть стиральная машина. Не надо копить детские вещи неделю, особено если запачкалась она содержимым памперса. Надо просто запускать ее по мере надобности, просто из-за малого количества вещей не на два часа, а на полчаса-час.
Нас слюнявчики от срыгивания не спасают =) Мне кажется, что можно немного одежды покупать, если стиралка с сушилкой, а то пока на балконе высохнет...
__________________
Pink Panther is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:40
ответ для Knopka203 , на сообщение « по поводу одежки для малышей первых... »
  #89
татьяна 19
Участник
 
Аватар для татьяна 19
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Наставников,м.Ладожская
Сообщений: 128


мы напокупали вещей,а по ходу много лишнего. Носить если не будем оставим для следующего дите!!!!!!!!!!!!
__________________
татьяна 19 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 19:06   #90
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Pink Panther Посмотреть сообщение
Нас слюнявчики от срыгивания не спасают =) Мне кажется, что можно немного одежды покупать, если стиралка с сушилкой, а то пока на балконе высохнет...
не, ну если оперативно надо - то на батарее сушить
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena