Сбор подписей против строительства Газоскрёба - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 18:21
ответ для denswan , на сообщение « ну... а почему шпиль петропавловки 122... »
  #81
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... а почему шпиль петропавловки 122 метра? это потому что у Петра первого были нездоровые сексуальные фантазии? Я как-то не улавливаю вашей логики? Ну высокое здание. Очень высокое и очень красивое. при чем тут фантазии?
А если оно будет не таким высоким, оно уже не сможет быть таким красивым?
150 м ну 200, по-моему более чем достаточно.
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 18:22
ответ для denswan , на сообщение « ну... а почему шпиль петропавловки 122... »
  #82
Sаtin
Ветеран
 
Аватар для Sаtin
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... а почему шпиль петропавловки 122 метра? это потому что у Петра первого были нездоровые сексуальные фантазии? Я как-то не улавливаю вашей логики? Ну высокое здание. Очень высокое и очень красивое. при чем тут фантазии?
Да при том, что ранее Петропавловка была символ города, а теперь будет ваш торговый центр. Аминь.
__________________


Sаtin is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 18:24
ответ для denswan , на сообщение « строить башню Газпром-сити на том... »
  #83
Sаtin
Ветеран
 
Аватар для Sаtin
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
строить башню Газпром-сити на том месте, где она строится нудно, видимо потому, что там она очень кстати. И не в центре, и не в пригороде. близость к власти - общее место в идеологии любой крупной корпорации. Так что выбор именно Красногвардейской площади мне кажется очевидным.

А вот вот почему вас не устраивает этот ответ? Объясните?
Да я уже объяснила чуть выше.
В общем даешь еще 200 страниц этой темы по принципу дурак-сам дурак.
Кому пригодится ссылка, буду рада.
__________________


Sаtin is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 18:27
ответ для TaШka , на сообщение « А если оно будет не таким высоким, оно... »
  #84
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
А если оно будет не таким высоким, оно уже не сможет быть таким красивым?
150 м ну 200, по-моему более чем достаточно.
ну... каждое архитектурное сооружение имеет определенные параметры. согласитесь, если бы Исаакиевский собор был бы высотой 30 метров, это было бы немного не то, правда? Это было бы совершенно другое здание с совершенно другими пропорциями и другими идеями. Нынешний облик проекта - это законченное произведение архитектурного искусства, и сокращать его высоту - это все равно, что просить Толстого сократить вдвое Войну и мир. И вот того, мол, мы бы его с удовольствием и почитали бы, а в четырехтомном виде он нам не очень....

Как-то вот примерно такие мысли у меня по этому поводу.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 18:28
ответ для Sаtin , на сообщение « Да я уже объяснила чуть выше. В общем... »
  #85
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от SvetLanKa* Посмотреть сообщение
Да я уже объяснила чуть выше.
.
Перелистал ещё раз. Нашёл только то, что по ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ она некрасивая. Мне вот тоже не особо нравится. Но не думаю шо это достаточная причина.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 18:28
ответ для Sаtin , на сообщение « Да при том, что ранее Петропавловка... »
  #86
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от SvetLanKa* Посмотреть сообщение
Да при том, что ранее Петропавловка была символ города, а теперь будет ваш торговый центр. Аминь.
ну... а что мы строим теперь башню на месте петропавловки? по-моему, она никуда и не девается. Строительство Эйфелевой башни ни капельки не приуменьшило значение Нотр-Дамма. Или, если хотите петербурсгкими терминами - телебашня не отменила Эрмитаж. Правда? Просто появился еще один выдающийся объект, который отлично украсил город. так в чем ваши претензии?
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 18:29
ответ для Sаtin , на сообщение « Да при том, что ранее Петропавловка... »
  #87
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от SvetLanKa* Посмотреть сообщение
Да при том, что ранее Петропавловка была символ города, а теперь будет ваш торговый центр. Аминь.
Петропавловка (с которой между прочем, связано много мрачных страниц истории (тюрьма все таки )) никуда не денется, просто появится еще один символ.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 18:35
ответ для denswan , на сообщение « ну... а что мы строим теперь башню на... »
  #88
Sаtin
Ветеран
 
Аватар для Sаtin
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... а что мы строим теперь башню на месте петропавловки? по-моему, она никуда и не девается. Строительство Эйфелевой башни ни капельки не приуменьшило значение Нотр-Дамма. Или, если хотите петербурсгкими терминами - телебашня не отменила Эрмитаж. Правда? Просто появился еще один выдающийся объект, который отлично украсил город. так в чем ваши претензии?
Ни Эйфелевая башня, ни Телебашня не являются торгово-офисными зданиями, не правда ли? А то что Эйфелевая башня является теперь символом Парижа, вы же не будете со мной спорить, правда?
Газпромовская башня будет в 3 раза выше Петропавловской и естественно из любого места в центре будет бросаться в глаза.
Моя претензия в том, что возводить такой бросающийся в глаза ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР - это очень символично идет в ногу со временем. Давайте покажем миру, как мы превозвышаем торговлю. Даешь деньги вместо культуры.
__________________


Sаtin is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 18:37
ответ для denswan , на сообщение « ну... каждое архитектурное сооружение... »
  #89
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... каждое архитектурное сооружение имеет определенные параметры. согласитесь, если бы Исаакиевский собор был бы высотой 30 метров, это было бы немного не то, правда? Это было бы совершенно другое здание с совершенно другими пропорциями и другими идеями. Нынешний облик проекта - это законченное произведение архитектурного искусства, и сокращать его высоту - это все равно, что просить Толстого сократить вдвое Войну и мир. И вот того, мол, мы бы его с удовольствием и почитали бы, а в четырехтомном виде он нам не очень....

Как-то вот примерно такие мысли у меня по этому поводу.
Я не соглашусь с Вами, что сие сооружение можно назвать Произведением архитектурного искусства.
Я его рассматриваю исключительно как проект делового района в новом стиле, которые безусловно пойдет на пользу умирающей Охте с ее полуразрушенными заводами, ибо как ни крути Охта- промзона.
Архитектурное решение мне не нравится, но я не готова бия себя пяткой в грудь кричать, что этот проект не нужен городу.

PS А можно ли где нибудь посмотреть какие еще проекты участвовали в конкурсе? Интересно остальные проекты были еще хуже?
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 18:37
ответ для pos" , на сообщение « Перелистал ещё раз. Нашёл только то,... »
  #90
Sаtin
Ветеран
 
Аватар для Sаtin
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Перелистал ещё раз. Нашёл только то, что по ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ она некрасивая. Мне вот тоже не особо нравится. Но не думаю шо это достаточная причина.
Где я такое говорила? Мое мнение в том, что для торгового объекта такой величины и высоты выбрано слишком вызывающее местоположение.
Иначе не было бы столько шуму, верно?
__________________


Sаtin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena