Про пиво. Бывает и так. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Считаете ли Вы допустимым дать маленькому ребёнку глоток пива?
Нет, это недопустимо. И своему не даю (не давала, никогда не дам). 329 84.14%
Нет, это недопустимо. Но своему даю (давала, дам при случае). 6 1.53%
Да, это допустимо. Но своему не даю (не давала, никогда не дам). 34 8.70%
Да, это допустимо. Своему даю (давала, дам при случае). 22 5.63%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 11:31
ответ для Рададара , на сообщение « Про пиво. Бывает и так. »
  #81
Катрин!
Элита
 
Аватар для Катрин!
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пушкин, ул. Широкая
Сообщений: 2 550


Моя сестра где-то года в два, когда папа вечером пил пиво, улавливала момент и пыталась присосаться к бутылке. Опытным методом было выяснено, что уж очень оно (пиво) для нее вкусное. Давали буквально пару капель, меньше чайной ложки в неделю, когда подросла даже больше. Ничего, уже 14 лет девочке, пиво не переносит вообще на дух) в употреблении алкоголя вне контроля родителей не замечена.
Хотя бутылку скорей всего грязную... да еще и такому маленькому - это полный перебор, мягко говоря
__________________


Старая больная женщина
Катрин! is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:35   #82
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Думается мне, что в нашем бутылочном/баночном пиве больше вреда от консервантов и пр. химозы, чем от самого алкоголя.
И разговоры о том, что где-то там пьют домашнее вино или пиво с младенчества и все здоровыми людьми вырастают - по той же причине бессмысленны.

Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
девочки, страна спивается, 15 литровв год спирта на человека-это кошмарные цифры....

кто в контаке зарегин, посмотрите просто, подумайте о своих детях....я так, не для учебы, а просто задуматься...

http://vkontakte.ru/video289887_122561798
Про детский алкоголизм... Ну цифры - это одно, а конкретный человек - совсем другое. Я в школе и на первых курсах института нормально выпивала, иногда и каждый день, что не мешало мне хорошо учиться, отлично выглядеть и в конечном итоге остаться здоровой и родить здоровых детей. ПыСы интерес к алкоголю прошел с возрастом, лет с 20-ти практически не пью, ну по праздникам бокал вина.
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:35   #83
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
нет,давайте будем детей пивом поить,там столько полезного!может,еще и в бутылочку вместо смеси налить?а что,полезно!жуть...
дык это не Ваше дело, кто чем поит своего ребенка. Не приходила в голову такая мысля?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:37
ответ для Длинная коса , на сообщение « Думается мне, что в нашем... »
  #84
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Про детский алкоголизм... Ну цифры - это одно, а конкретный человек - совсем другое. Я в школе и на первых курсах института нормально выпивала, иногда и каждый день, что не мешало мне хорошо учиться, отлично выглядеть и в конечном итоге остаться здоровой и родить здоровых детей. ПыСы интерес к алкоголю прошел с возрастом, лет с 20-ти практически не пью, ну по праздникам бокал вина.
гы.. Вот как-то так.. Если вспомнить, что, в каких количествах и как часто мы пили в институте и еще года два после него... У... боюсь, 15 литров на душу покажутся детскими сказками...
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:39
ответ для Рададара , на сообщение « Про пиво. Бывает и так. »
  #85
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


ну, что вы хотите, у нас в стране вообще алкоголь злом не считается.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:42   #86
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
гы.. Вот как-то так.. Если вспомнить, что, в каких количествах и как часто мы пили в институте и еще года два после него... У... боюсь, 15 литров на душу покажутся детскими сказками...
не надо обобщать, не все пьют в институтах и два года после. я например училась.
после высказываний некоторых участников форума уже не удивляюсь ни пиву в коляске, ни чему бы то другому.
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:45
ответ для Фунька , на сообщение « не надо обобщать, не все пьют в... »
  #87
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


а где Вы увидели обобщение?
Учите матчасть

И я рада за Вас - но мне учеба (и работа) отдыхать никогда не мешала... Чего и Вам желаю.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:48
ответ для Кариока , на сообщение « а где Вы увидели обобщение? Учите... »
  #88
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а где Вы увидели обобщение?
Учите матчасть

И я рада за Вас - но мне учеба (и работа) отдыхать никогда не мешала... Чего и Вам желаю.
ой, ну что Вы. мой принцип жизни чтобы отдых работе/учебе не мешал, ну никак не наоборот.
пысы спасибо за совет
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:48
ответ для Рададара , на сообщение « Про пиво. Бывает и так. »
  #89
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Как страшно жить... Пукнешь возле коляски - обсудят всем форумом.... :-)
У меня друзья как-то надо соседскими бабульками подшутили. Знаете таких бабулек, которые возле подъезда целыми днями тусуются и не в свои дела суются? вот-вот, над ними.
В общем, выходят они из подъезда с детьми (моя подруга, ее муж, двое детей - дочка 7 лет и сын 2 года,и их общий приятель). ПРиятель у подъезда закуривает, предлагает сигарету мужу подруги. ТОт не курит, отказывается. Приятель говорит: а Серега (сын) будет? и делает вид, что протягивает сигарету ребенку. Муж подруги: нет, он только ментоловые курит, и только с пивом.
После этого месяца два бабки только и говорили о том, какая ужасная семья - дети с детства курят. Развитие сюжета в интерпретации бабок дошло до того, что старшую дочку от груди отучали тем, что давали ей пиво.
ЗЫ: я вот думаю, что если бы вместо бабок на скамеечке сидели тетки с колясками, то на литлване страниц двадцать бы было как минимум. А приятеля друзей предложили бы как минимум кастрировать :-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:50   #90
KnoПka
Элита
 
Аватар для KnoПka
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Рядом с парками..
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Живите своей жизнью и не заглядывайте в чужие коляски.
Займитесь воспитанием своих собственных детей.
А то у нас так все любят других учить.
С себя начните и со своих детей, больше порядка будет.

Алкоголиков не люблю
ППКС
__________________
KnoПka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena