Горные лыжи в Оре. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 11:50
ответ для LenaP , на сообщение « Горные лыжи в Оре. »
  #81
Oksanna
Ветеран
 
Аватар для Oksanna
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 988


И мы забронировали Ski Ranch в Вемдален с 3 по 10
но из Питера уезжаем 29/12 езще в С окгольме погуляем
Oksanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:14
ответ для swetullka , на сообщение « Мы тоже собрались ехать в Оре.... »
  #82
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от swetullka Посмотреть сообщение
Мы тоже собрались ехать в Оре. Подскажите, кто уже ездил-знает, сколько займет дорога от Стокгольма до места. Мы вроде хотим ехать на машине. Билеты на паром забронировала на 2 января.
)
Два водителя? Мы доолго ехали Взяли на прокат большую заднеприводную машину, на 7-рых, ее несло До Сундсваля по Е4 еще ничего, а потом Дорога обледенелая, ужас... Короче, мы совсем не 8 часов ехали, 8 - это летом. А обратно - так вообще 12
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:18
ответ для Bamse , на сообщение « Добрый вечер, :support: тоже хотим... »
  #83
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Добрый вечер,
тоже хотим поехать в марте в Оре Но вот задача: если я совсем не умею кататься, имеет ли значение в какой район ехать, чтобы научиться? Или в центральный Оре можно и там уже сориентируют? Знающие люди, подскажите, пожалуйста. И вот еще одна заморочка: оборудование я так понимаю там можно взять: лыжи+ботинки, а шлем, очки и перчатки лучше свои?
Если темы уже были, плз, ткните носом поиск выда только этот топ
Вы научитесь очень быстро У меня муж вообще первый раз на лыжи встал - на второй день на красный спуск поехал, а к концу вообще отлично катался. Падал сначала иногда, но ничего, нормально. Шлем там тоже можно взять, очки и перчатки купить.
Самые простые горки в Бьернене, но в Теге и Дювед тоже есть детские горки, в Теге одна, в Дювед две. Для начала хватит вполне, а потом там есть транспортные дорожки, синие, по ним даже с минимальными навыками очень здорово кататься
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:28
ответ для BlackWych , на сообщение « Два водителя? Мы доолго ехали:001:... »
  #84
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Два водителя? Мы доолго ехали Взяли на прокат большую машину, на 7-рых, ее несло До Сундсваля по Е4 еще ничего, а потом Дорога обледенелая, ужас... Короче, мы совсем не 8 часов ехали, 8 - это летом. А обратно - так вообще 12
вы меня убили...
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:47
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « вы меня убили...:010: »
  #85
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
вы меня убили...
Мы сами не ожидали От ресепшена до домика дорога вниз шла, а потом еще снежок выпал, короче, когда мы захотели в центр съездить, машину развернуло, чудом она ни во что не въехала, а потом ее из сугроба вытаскивали, полешки подкладывали, потом аккуратненько оттолкали отогнали к ресепшену, там она и стояла. А в центр на автобусе Но это наше исключение, полноприводные переднеприводные небольшие машинки хорошо катались. У нас была Тойота Хай Эйс, это нечто
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:51
ответ для BlackWych , на сообщение « Два водителя? Мы доолго ехали:001:... »
  #86
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Два водителя? Мы доолго ехали Взяли на прокат большую заднеприводную машину, на 7-рых, ее несло До Сундсваля по Е4 еще ничего, а потом Дорога обледенелая, ужас... Короче, мы совсем не 8 часов ехали, 8 - это летом. А обратно - так вообще 12
Еще обратили внимание, что если ехать по навигатору, то он переодически предлагает типа срезать, и начинает с трассы уводить куда-то огородами, так вот там дороги нет совсем, там лед. Может летом это актуально, зимой, чтобы ехать, с трассы лучше не съезжать.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:52   #87
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Еще обратили внимание, что если ехать по навигатору, то он переодически предлагает типа срезать, и начинает с трассы уводить куда-то огородами, так вот там дороги нет совсем, там лед. Может летом это актуально, зимой, чтобы ехать, с трассы лучше не съезжать.
чего-то я уже и ехать не хочу
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:11
ответ для LenaP , на сообщение « Горные лыжи в Оре. »
  #88
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Ужасы какие про трассы... Мы в феврале ездили по швеции - норвегии: от стокгольма до трондхейма и обратно через оре и сундсваль в стокгольм - всюду были сухие чистые и широкие трассы (мы тоже предварительно напугались и взяли с собой по совету бывалых все: лопаты, цепи, спассредства и пр, я морально приготовилась сидеть в заснеженном сугробе и ждать спасателей но проехали все спокойно и на максимальной скорости...
наверное нам очень повезло с погодой.. правда ехали по большим трассам по карте, ничего не срезали и машина полноприводная, но, повторюсь, дороги были отличные... сейчас тоже собираемся на машине.. опять задумалась
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:13   #89
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Вы научитесь очень быстро У меня муж вообще первый раз на лыжи встал - на второй день на красный спуск поехал, а к концу вообще отлично катался. Падал сначала иногда, но ничего, нормально. Шлем там тоже можно взять, очки и перчатки купить.
Самые простые горки в Бьернене, но в Теге и Дювед тоже есть детские горки, в Теге одна, в Дювед две. Для начала хватит вполне, а потом там есть транспортные дорожки, синие, по ним даже с минимальными навыками очень здорово кататься
Спасибо за ответ! Это обнадеживает если решусь встать на лыжи, то думаю научат, а на легкие трассы будем ездить тогда, если их в центральном нету, я так понимаю, там все относительно близко, ну и мы не супер катальщики нас такой вариант устроит
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:41
ответ для LenaP , на сообщение « Горные лыжи в Оре. »
  #90
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


С дорогой как повезет, у нас знакомые ездили во второй половине января, всю дорогу была жуткая метель
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena