Что лучше для ребенка, элитная школа или обыкновенная? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 17:13
ответ для St@cey , на сообщение « Пожалейте ребенка, отдайте в простую... »
  #81
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Пожалейте ребенка, отдайте в простую школу. Иначе к концу "началки" есть шанс заработать невроз и ребенку, и родителям.

Мы пошли в английскую спецшколу. Понт и показуха, ничего больше. Английский - 2 раза в неделю (из них один раз - подпольно): 35 мин. и 20 мин. На дом задают что-нибудь раскрасить. Думаю, за год на курсах можно пройти 3 класса спецшколы.

Ребенка НЕ ХВАЛЯТ. При том, что он реально способный. Он читает быстрее всех в классе. Его взяли в шахматный кружок, когда еще не было пяти лет. А здесь... Каждый день оценки в устном виде (не дай бог, РОНО узнает). Этого им кажется мало. Ввели рейтинги. Мы в верхней части списка, вроде переживать не о чем, но все равно давит на психику.

Контрольные. Надо было написать ответ внизу картинки, сын написал сверху. Ответ верный. Но вместо плюсика - здоровый восклицательный знак. Приучают к педантичности. На мой взгляд, излишняя педантичность - признак психического заболевания. Взрослые люди по 3 ошибки в платежки делают, а тут такой кроха... Другая контрольная. Условие задачи "Продолжить последовательность : 1, 2, 3..." Надо было: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7... Мой написал: "1, 2, 3, 1, 2, 3" Но это же тоже логично! Так и учила Петерсон! Учитель просто молча жирно перечеркивает, и ребенок думает: "Я дурак!"

Ради чего идти в хорошую школу? Ради высокой самооценки? Да ее там скорее снизят!

Письмо - отдельная тема! Зачем ругать за малейшее отступление от образца, ессли через 3 года у каждого будет свой собственный почерк? Нас просто заколебали этим письмом, все нервы вымотали. Вот это многочасовое выписывание закоручек - и есть то самое "хорошее образование", к которому мы стремились?

Сильная школа предполагает неработающую маму (и то мама будет зашиваться). Она очень плохо сочетается с серьезными "развивалками", типа муз. школы или профессионального спорта. Если собираетесь загружать ребенка вне школы, подумайте - а нужна ли ему двойная нагрузка? Он же РЕБЕНОК!

Единственный минус - как потом из началки переходить в гимназию? Но нужна ли гимназия? Это тема для отдельного философского разговора.
Автор, про какую школу Вы написали?
__________________
Хлопай... ресницами и взлетай!!!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:37
ответ для St@cey , на сообщение « Пожалейте ребенка, отдайте в простую... »
  #82
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение

Ребенка НЕ ХВАЛЯТ. При том, что он реально способный. Он читает быстрее всех в классе. Его взяли в шахматный кружок, когда еще не было пяти лет. А здесь... Каждый день оценки в устном виде (не дай бог, РОНО узнает). Этого им кажется мало. Ввели рейтинги. Мы в верхней части списка, вроде переживать не о чем, но все равно давит на психику.

Контрольные. Надо было написать ответ внизу картинки, сын написал сверху. Ответ верный. Но вместо плюсика - здоровый восклицательный знак. Приучают к педантичности. На мой взгляд, излишняя педантичность - признак психического заболевания. Взрослые люди по 3 ошибки в платежки делают, а тут такой кроха... Другая контрольная. Условие задачи "Продолжить последовательность : 1, 2, 3..." Надо было: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7... Мой написал: "1, 2, 3, 1, 2, 3" Но это же тоже логично! Так и учила Петерсон! Учитель просто молча жирно перечеркивает, и ребенок думает: "Я дурак!"

Всё это и многое другое мы имеем в обычной школе.
Только,ребёнок не думает,что он дурак.Возмутится и забудет.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:41
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #83
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


по моему такие требования к оформлению работ в начальной школе везде, не зависимо от её крутости!
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 19:25
ответ для Джулика , на сообщение « Автор, про какую школу Вы написали? »
  #84
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Автор, про какую школу Вы написали?
Мы из Москвы, номер школы никому ничего не скажет.
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 12:47   #85
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Согласна полностью - надо выбирать учителя!
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
абсолютно не согласна! Надо выбирать школу.
Наверное, надо учитывать и первое и второе...
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 10:48
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #86
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Я бы отдала в свою районную школу - но только в 2011 году и только в началку: средняя никуда не годится. А так - пойдем в школу соседнего микрорайона (по крайней мере, попытаемся).
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena