=======ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2010г. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 11:27
ответ для papamama1 , на сообщение « Где нашли видеосъёмку 2000руб, дайте... »
  #81
Лада Малина
Участник
 
Аватар для Лада Малина
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 124


И у нас прошло собрание!!! Пришло 9 мам из 19ти, самые ответственные! Остальные забрали детей и умчались со словами, что не могут и заранее согласны со всеми решениями. Ну и ладно.
Получился такой расклад: 2600 с человека, из них:
видео - 500,
подарок детям - 350,
папка с фото - 360,
сладкий стол - 200,
украшение зала, группы, одноразовая посуда - 100,
аниматор - 160,
остальная сумма - на подарки и цветы сотрудникам.
Здесь такой расклад:
2 воспитателя и пом. восп. - по 1500,
учителя муз. и физ. - по 1000,
психолог, учитель рис., воспитатель, которая работала раньше, а теперь в декрете - по 500.
И всем им по букету, цветы оптом купим.
Мелким сотрудникам (их 10) - 1000 на всё про всё Но одна мама клялась, что сделает всё как надо, медикам и завхозу - цветы и конфеты, на кухню и прачкам - по торту... Я первоначально планировала в 2 раза больше!
Главное - заведующей и зам. заведующей - по 1000 (включая букет!) Предложили 400 р. букет и вазу за 600... Мотивируют тем, что мы и на окна по полторы тысячи скидывались, и на линолиум по 800... Хватит им, мол, подарков. Я согласилась, но в первую очередь потому, что как-то не очень любезна заведующая с родителями. На каждом собрании чем-то недовольна. А сппасибо за те же окна говорит так, будто мы ей больше должны, а окно - лишь малая толика... В общем, на том и разошлись. Но потом мы шли вместе с нашей дорогой и искренне любимой помощницей до остановки. И когда она узнала, что мы так хотим отделаться от руководства, сказала, что это просто позор, что в прошлом году родители за 3000 дарили канцелярский набор, что заведующая потом на них отыграется... И неправильно, что мы решили одинаковые букеты и воспитателям и руководству. Заведующая только герберы любит, оказывается, ей надо шикарный букет, и зам. зав. тоже... Самое главное - заведующая не разрешила пригласить своего фотографа для оформления папок. Нам не понравились те, что нам показали. Но заведующая не разрешает посторонним фотографам приходить, им нужны проценты со съёмки... А ещё я помощнице озвучила 1500 на подарок ей и воспитателям, она сказала, что нормально, но мне показалось, что недостаточно, по её реакции, надо было по 2000, наверное... В общем, тут я в замешательстве... Может, тут мы не правы, особенно насчёт зав. и зам. зав... Кто что думает?
Лада Малина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 13:12   #82
ZANO
Элита
 
Аватар для ZANO
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 756


Лада Малина, знаете, вообще-то деньги ваши- как хотите так и их и тратьте. Единственное, я думаю за 400р букет не найдете, а так по-моему вполне себе подарок цветы и ваза. Заведущая же, простите, горшки за детьми не убирает, в отличии от воспитателей и нянечек. Наши мамы из род.комитета предложили заведующей бутылку коньяка и конфеты подарить, ну и цветы конечно. Мы даже на новый год, 8 марта и т.д. НИ РАЗУ ничего заведющей не подарили и ничего. Да и воспитателям предложили подарить что-то не личное, а для группы, типа часов. Тема конечно самая трудная во всем списке. И обидеть никого не хочется, и в тоже время денег-то особо ни у кого нет, да и придумать что дарить очень сложно. Так что давайте все вместе думать!
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!
Ах, как легко быть далеко, трудно быть рядом каждое утро.

ZANO is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 13:35
ответ для marmix80 , на сообщение « =======ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2010г. »
  #83
marmix80
Активный участник
 
Аватар для marmix80
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 341


Нам на собрании воспитательница примерно озвучила затраты предыдущего выпуска. Родители сначала долго возмущались, но в конце концов пришли к выводу, что все-таки персонал детского сада по большей части значительно больше времени уделяет нашим детям нежели мы сами и заслужили эти материальные затраты!
Нашу смету расходов выкладывала раньше. Она намного значительнее вышеописанной.
marmix80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 16:53
ответ для ZANO , на сообщение « Лада Малина, знаете, вообще-то деньги... »
  #84
Лада Малина
Участник
 
Аватар для Лада Малина
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от ZANO Посмотреть сообщение
Единственное, я думаю за 400р букет не найдете, а так по-моему вполне себе подарок цветы и ваза.
А цветы мы будем покупать оптом у знакомых одной мамы и из них сами делать букеты. Одна мама пообещала шикарнейшие букеты за 400 рублей. Мы изначально хотели за 500, но она сказала, что и за 400 будет супер, на том и порешили.
Лада Малина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 23:21
ответ для marmix80 , на сообщение « Нам на собрании воспитательница... »
  #85
Лада Малина
Участник
 
Аватар для Лада Малина
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от marmix80 Посмотреть сообщение
Нам на собрании воспитательница примерно озвучила затраты предыдущего выпуска. Родители сначала долго возмущались, но в конце концов пришли к выводу, что все-таки персонал детского сада по большей части значительно больше времени уделяет нашим детям нежели мы сами и заслужили эти материальные затраты!
Нашу смету расходов выкладывала раньше. Она намного значительнее вышеописанной.
У всех понятие своё о достойной материальной затрате на подарок. Я считаю, что полторы тысячи - нормальная сумма для воспитателя. И если мы дарим воспитателю подарок на эту сумму, то почему мы должны в два раза тратить больше на подарок заведующей, про которую я уже тут рассказала? Она нам фотографа не разрешает пригласить, потому что ей проценты нужны со съёмки, а нам эти папки совсем не нравятся... В прошлом году ей дарили подарок на 3 тысячи, но она была, по достоверным сведениям, не в восторге, хотя сама заказала именно из этой серии подарок...
Лада Малина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 23:34   #86
marmix80
Активный участник
 
Аватар для marmix80
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Лада Малина Посмотреть сообщение
У всех понятие своё о достойной материальной затрате на подарок. Я считаю, что полторы тысячи - нормальная сумма для воспитателя. И если мы дарим воспитателю подарок на эту сумму, то почему мы должны в два раза тратить больше на подарок заведующей, про которую я уже тут рассказала? Она нам фотографа не разрешает пригласить, потому что ей проценты нужны со съёмки, а нам эти папки совсем не нравятся... В прошлом году ей дарили подарок на 3 тысячи, но она была, по достоверным сведениям, не в восторге, хотя сама заказала именно из этой серии подарок...
Вовсе не хотела Вас как-то обидеть.
Просто мнение некоторых мам, которые считают, что вовсе необязательно дарить значимые подарки воспитателям, не разделяю. Ведь это единственный способ как-то отблагодарить их за внимание, оказываемое нашим детям.
__________________
marmix80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:15
ответ для marmix80 , на сообщение « Вовсе не хотела Вас как-то обидеть. ... »
  #87
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от marmix80 Посмотреть сообщение
Вовсе не хотела Вас как-то обидеть.
Просто мнение некоторых мам, которые считают, что вовсе необязательно дарить значимые подарки воспитателям, не разделяю. Ведь это единственный способ как-то отблагодарить их за внимание, оказываемое нашим детям.
К сожалению, так думают почти 20 из 20 родителей в уме, а когда нужно деньги сдавать или хотя бы с суммой определяться, начинаются торги, а взгляды некоторых родителей меняются с точностью до наоборот. Тут уже звучат фразы: что это их работа; мне за мою работу подарки не дарят; а почему так много; да с моим мало занимаются, а я еще подарки дари; надо в РОНО жаловаться и т.д. и т.п.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:44   #88
ZANO
Элита
 
Аватар для ZANO
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 756


Цитата:
Сообщение от Лада Малина Посмотреть сообщение
А цветы мы будем покупать оптом у знакомых одной мамы и из них сами делать букеты. Одна мама пообещала шикарнейшие букеты за 400 рублей. Мы изначально хотели за 500, но она сказала, что и за 400 будет супер, на том и порешили.
Ну,классно.
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!
Ах, как легко быть далеко, трудно быть рядом каждое утро.

ZANO is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 01:12   #89
marmix80
Активный участник
 
Аватар для marmix80
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
К сожалению, так думают почти 20 из 20 родителей в уме, а когда нужно деньги сдавать или хотя бы с суммой определяться, начинаются торги, а взгляды некоторых родителей меняются с точностью до наоборот. Тут уже звучат фразы: что это их работа; мне за мою работу подарки не дарят; а почему так много; да с моим мало занимаются, а я еще подарки дари; надо в РОНО жаловаться и т.д. и т.п.
Абсолютно точно. 5баллов
__________________
marmix80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:39
ответ для marmix80 , на сообщение « =======ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2010г. »
  #90
МингШу
Участник
 
Аватар для МингШу
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Василеостровский район
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от marmix80 Посмотреть сообщение
С помощью опросника, выяснилось, что основная масса родителей НЕ ПРОТИВ детской ЭНЦИКЛОПЕДИИ в качестве подарка детям на выпускной.
А мы в прошлом году дарили энциклопедию "Что? Зачем? Почему? (Большая книга вопросов и ответов. Перевод с испанского)". М., Эксмо, 2009. Обложка черно-белая. Разделы: Материя и материалы; Энергия; Вселенная; Земля; Считать, вычислять и измерять; Машины и технологии; Растительный мир; Животный мир; Человек; Возникновение цивилизации; Древние цивилизации; От Средневековья к современности; Связь, транспорт и путешествия. Справедливости ради, следует отметить, что испанцы эту книжку написали, наверное, лет 15 назад (судя по изображению компьютеров и другой техники); в выходных данных дата оригинального издания отсутствует . Но это, пожалуй, один из немногих несущественных изъянов (все-таки для содержания большинства разделов срок давности принципиального значения не имеет). Пересмотрела кучу энциклопедий, эта понравилась больше всего.
МингШу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena