сколько может стоить помощь бабушки? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 13:32
ответ для Mamyr , на сообщение « А какой тут стеб, рассматриваю вариант... »
  #81
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А какой тут стеб, рассматриваю вариант и договора и взносов в ПФР. Это еще более правильно, чем просто платить.
А контекст ты мне - я тебе... А если вам однажды не помогут, вы тоже потом не поможете? А если дважды не помогут?
Мне трудно ответить на Ваш вопрос, потому что всегда помогали. И я не могу представить, что как-то по-другому случится.
В качестве прикола: у меня есть сарафан, сшитый лично Стасом Лопаткиным. Бесплатно.
А я давала ему мой велосипед для поездки во Псков, и еще цветы у него дома поливала, пока он в отпуске был. Бесплатно.
Сарафан от Лопаткина, конечно, стоит дороже, чем прокат велосипеда и полив цветов.
Так что я еще и наварилась.
Как, оказывается, выгодно быть альтруистом!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:34
ответ для sayuri , на сообщение « сколько может стоить помощь бабушки? »
  #82
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


У нас бабушка (моя мама) сейчас будет сидеть с мелочью примерно в том же режиме, что и у автора. Она, правда, ни о каких деньгах говорить не хочет - ей лишь бы дорваться до ребенка и повозиться с ней:-)))) Но поскольку она берет для этого отпуск, то мы с мужем договорились, что будем оплачивать все кредиты родителей (около 20 тыр в месяц). Естественно, маму, пока она у нас в гостях, содержим мы (хотя она всегда порывается сама покупать продукты и тд) + я стараюсь ее здесь немного приодеть, купить косметику, отправить к хорошему парикхмахеру, на маникюр и тд, но это уже факультативно. Считайте, что мы "платим" 20 тыр в месяц.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:36   #83
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Мне трудно ответить на Ваш вопрос, потому что всегда помогали. И я не могу представить, что как-то по-другому случится.
В качестве прикола: у меня есть сарафан, сшитый лично Стасом Лопаткиным. Бесплатно.
А я давала ему мой велосипед для поездки во Псков, и еще цветы у него дома поливала, пока он в отпуске был. Бесплатно.
Сарафан от Лопаткина, конечно, стоит дороже, чем прокат велосипеда и полив цветов.
Так что я еще и наварилась.
Как, оказывается, выгодно быть альтруистом!
Пойду удавлюсь, не знаю кто такой Стас Лопаткин .
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:38
ответ для Mamyr , на сообщение « Пойду удавлюсь, не знаю кто такой Стас... »
  #84
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от Ольга Баранова Посмотреть сообщение
Автор не написала, что бабушка жертвует работай! Как я поняла она не работает!!


читаем внимательно!
Цитата:
Сообщение от sayuri Посмотреть сообщение
Просто она хотела на работу выйти (до этого долго не работала), а тут мы родились... Вот и договорились, что будет у нее хоть какая-то финансовая самостоятельность, карманные деньги, так сказать... Не знаю, но мне это кажется вполне адекватным компромиссом.
__________________
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:40   #85
GingerGirl
Активный участник
 
Аватар для GingerGirl
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
+мульен
Как я посмотрю, 2 лагеря)))))
Одни считают "родственники должны, как можно им платить и если платить адекватно, мне ничего не останется, и т.п." УВАЖАЕМЫЕ!!! Зачем тогда работать, если мало зарабатывать? Ведь ни одна няня не заменит маму. В чем смысл-то? Ведь и одежда нужна, на дорогу, на няню...."
На самом деле проще нанять няню, а бабушка если сидит дома, будет приглядывать за няней. Наши мамы-бабушки прожили непростую жизнь и это наглость грузить их своими проблемами только потому, что (сорри) вы не удосуживаетесь нормально зарабатывать. Они заслужили отдых, море и прочие прелести. Трудно представить немецкую бабульку сидящую с внуками, да еще и бесплатно. Они как-то все больше путешествуют, смотрите, сколько за границей пенсионеров-туристов. Чем наши-то заслужили горбатиться пока не умрут?!!!
Кста. Как тока в 17 лет начала подрабатывать, начала отдавать деньги за питание, кв/плату и проч. Мама вела книгу расходов, сумма делилась на всех. Тогда это всем казалось диким. Сейчас всем кому казалось, так и продолжают считать, что родители им должны.
Всё прекрасно, кроме того, что немецкие и прочие бабульки, которые сейчас путешествуют, детей своих выпихнули в колледж, как только тем исполнилось 18. У ная вы таких случаев много встречаете? Это я к тому, что всё в комплекте поставляется.
__________________
GingerGirl is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:44
ответ для Mamyr , на сообщение « Я тебя люблю, мама. спасибо. Но я... »
  #86
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я тебя люблю, мама. спасибо. Но я понимаю, что ты не обязана сидеть с моими детьми, ибо решение о их рождении - это мое решение, и выкручиваться я должна самостоятельно. Но ты идешь мне навстречу. Ты ежедневно приезжаешь ко мне и сидишь с 8.30 до 19.00, давая мне возможность работать. А могла бы и сама работать. или заниматься другими важными для тебя делами. И моя совесть мне не позволяет принимать это как должное.
В моей логике это как-то так.
+100000. А то получается по некоторым постам, что бабушка должна на полную ставку работать няней и при этом жить на 3 тысячи пенсии, не имея возможности работать. А для родителей нормальная такая экономия на няне получается..
Ну не называйте это зарплатой, назовите это благодарностью. Суть-то не меняется...

Тут, правда, надо не путать - одно дело несколько часов в выходной посидеть, а другое дело - исполнять роль няни.

Моя мама говорила, что она денег не возьмет, что это ее внук и что она не чужая тетка и т.д. Хотя ее единственный доход, с позволения сказать, это пенсия. И мы ее 'ушли' c работы, чтобы она сидела. Я на это возразила, что тогда пусть она сидит, а деньги я буду чужой тетке отдавать Против этого ей сказать было нечего.
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:48   #87
Tirami Su
Элита
 
Аватар для Tirami Su
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщений: 2 227


читаю посты - мечусь из лагеря в лагерь! Платить маме за внука - на первый взгляд - какя дикость!!!Да никогда, в такм то варианте!!!!! но мы тем не менее,под каким либо предлогом даём деньги родителям. Те, которые говорят, что приплачивают бабушкам за воспитание детей - честно называют всё своими именами.....
__________________
Плохо - это когда вас запаковывают в чёрный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. Всё остальное - просто отлично(с)
Tirami Su is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:49   #88
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
Всё прекрасно, кроме того, что немецкие и прочие бабульки, которые сейчас путешествуют, детей своих выпихнули в колледж, как только тем исполнилось 18. У ная вы таких случаев много встречаете? Это я к тому, что всё в комплекте поставляется.
Я своих детей выпихну в колледж в 18, и чуть позже буду снимать с довольствия, о чем заранее предупрежу. Считаю, что нам, как родителям, надо научить детей работать еще с подросткового возраста, чтобы они могли себя сами с совершеннолетия обеспечивать. Вот такая я мать ехидна
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:50   #89
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
Всё прекрасно, кроме того, что немецкие и прочие бабульки, которые сейчас путешествуют, детей своих выпихнули в колледж, как только тем исполнилось 18. У ная вы таких случаев много встречаете? Это я к тому, что всё в комплекте поставляется.
Не обязательно. Мои родители путешествуют много, как тока я закончила (сестра еще училась), я на свои деньги маму свозила первый раз, да и теперь помогаю. И я таких примеров много знаю.А с детем сижу сама, хотя раньше была возможность оплачивать няню, у меня была помощница по хозяйству.
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:54
ответ для ЕленаКофф , на сообщение « Не обязательно. Мои родители... »
  #90
GingerGirl
Активный участник
 
Аватар для GingerGirl
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
Не обязательно. Мои родители путешествуют много, как тока я закончила (сестра еще училась), я на свои деньги маму свозила первый раз, да и теперь помогаю. И я таких примеров много знаю.А с детем сижу сама, хотя раньше была возможность оплачивать няню, у меня была помощница по хозяйству.
Я не про Вас писала, а про запад как раз. Просто, чтобы реальная картина была, почему именно старички трогательно путешествую и тусят вместо того, чтобы с внуками сидеть. Мой лэндлорд (у которого я квртиру снимала) в Англии видел внуков раз в год. На рождество
__________________
GingerGirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena