А не портим ли мы детям психику ДЕТСКИМ САДОМ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 13:12   #81
Lada
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Петроградка
Сообщений: 643


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1919703
Lada is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:20   #82
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Моя дочь обажает детский сад, там ей весело, там у нее друзья, там замечательные воспитатели, занятия, прогулки, театр. так что даже и не сомневаюсь, что садик для моего ребенкоа это большое благо!Отадала ее с 2 лет и не жалею ни сколько. Маленькая была такая дикая, как Маугли, бояласт чужих людей, плакала, если кто-то к ней обращался, а сейчас она совсем изменилась, общительная стала.
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:21   #83
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Вы прямо так уверены, что в хорошем садике любому ребенку всегда весело???
Да уже веселее, чем дома с бабушкой!
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:22   #84
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Цитата:
Да уже веселее, чем дома с бабушкой!
Это почему ????

еще раз уточню - Вы считаете, что любому ребенку всегда интереснее в садике, чем дома с бабушкой???

и почему альтернатива только - дома с бабушкой??
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:23   #85
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Потому что бабушка старенькая!!!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:24   #86
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


и что, что старенькая?
мне что-то уже страшно даже
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:25   #87
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
В отличном окружении, среди хороших воспитателей, ребенку все равно может быть очень даже не весело.

У детей есть разные интересы. Вовсе не все дети обожают общество других детей, коллективные игры и т п.

Другое дело, что, возможно, и не ДОЛЖНО БЫТЬ всегда человеку весело. Для душевного роста необходим разный опыт.

И автор топика, насколько я понимаю, хотела обсудить, как сделать так, чтобы это "не весело" было не во вред ребенку.

свой опыт я уже изложила выше.

у нас все это тоже есть, и многое друге. дочери все это нравится, и интересно. но это совершенно не отменяет того, что ей очень часто в садике бывает грустно.

Конечно, есть мега позитивные дети, которым всегда весело и хорошо. Таких немало.
Но в этом топике их опыт не будет полезен для других детей, к коим, как я поняла, относится ребенок автора.
Давайте поговорим, про других деток. Не оторванных оптимистов, а тех. кто чувствует, замечает ,волнуется и переживает. Им ИМХО очень нужен опыт, опыт общения с разными людьми и детьми. Именно, чтобы узнать "что почем" и что "не все так страшно" и не "боги горшки обжигают". Кто как не мама поможет справиться, что как не детский коллектив поможет это узнать. У меня не мегапозитивный ребенок. Не пессимист, скорее упрямец, это держит на плаву и даже где-то помогает. Опыт общения с садом разный, но в первую очередь дочь смотрит нам еня, если я буду, то она будет ,если я буду, то она , если я , то и она. Любое происшествие и личность, любое мое отношение к этому происшествию или личности отражается как в зеркале. Все атки страюсь. видимо, потмоу что теперь к старшей группе дочь относится уже легче к чему-то, чем я. Что меня останавливает от отрывания голов, но не от отпускания ситуации на самотек. Мне пришлось строить работника бассейна в саду, жестко строить, потому что столкнулись наглость этого работника и упрямстов и самостоятельность моей дочери в самом плохом виде. Я сделала выводы и проиграли эту ситуацию с ребенком, поговорили как и что и куда посылать ( к маме и к воспитателю, она тогда нас поддержала) досужих теток, которые вообщем-то ей никто. А моя все сама, все сама привыкла делать, хорошо конечно, но с дрянью взрослой, нахрапистой и наглой еще весовая категория не та, чтобы справиться. Тем более ,что тетка эта даже не скрывала и не понимала в чем она не права. Вот и объясняла дочке, что не плохо бы маму подключать в таком случае. С ровесниками сама, а вот с взрослым контингентом, пока еще мама.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:25   #88
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


она не умеет играть так, как трехлетний ребенок,
и вообще скучно сидеть дома вдвоем с бабушкой маленькому ребенку
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:32
ответ для Маруся Климова , на сообщение « Это почему ????:009::009: еще раз... »
  #89
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
еще раз уточню - Вы считаете, что любому ребенку всегда интереснее в садике, чем дома с бабушкой???
А у меня встречный вопрос. Автор считает, что ЛЮБОМУ ребенку "любое "казенное заведение" портит психику? если речь идет конкретно о ребенке автора, то к чему обобщать и ставить вопрос так философски? Ведь понятно же, что к консенсусу в этом вопросе никто и никогда не придет. А если придет, то тут же забъет этот консенсус ногами.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:32
ответ для NIXUTA , на сообщение « а по-поводу болезней (что в саду... »
  #90
Василина
Мега-элита
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 429


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
а по-поводу болезней (что в саду рассадник заразы) - ведь опять же, ребенок набирается иммунитета!
кто в садик не ходил - приходит в школу, а там и микроклимат иной (много людей самых разных) и еда иная (ведь дети, когда идут в сад и начинают болеть в период адаптации - это же и из-за питания, из-за садиковской еды), потом реб привыкает....
Стереотип. Я сама - "не садиковский ребенок", да и в окружении много таких же, так вот в школе мы болели очень и очень редко. Вообще думаю, садик тут не при чем, есть детки, которые часто болеют и в садике, и потом уже в школе.
Дети, не посещающие ДС, как правило, все равно ходят куда-нибудь заниматься, имеют контакт с разными людьми, разве что не спят с ними в одной комнате и на горшок хором не ходят, так и в школе этого не будет.
Василина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena