через Финскую границу без очереди - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 18:39
ответ для лит , на сообщение « +1 а если кто-то кипит от злости в... »
  #81
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение




Ваше шоковое состояние не позволило Вам прочитать, что в ОЧЕРЕДИ заграницей тоже никто не позаботился об инвалидах и женщинах с маленькими детьми. Подразумевается, что люди в сами в состоянии урегулировать подобные вопросы.
Справедливости ради, хочу отметить, что в супермаркетах есть кассы для беременных, но там тоже с бейсбольной битой при входе никто не стоит, беременных от небеременных не сортирует.
у нас то же есть кассы для беременных и когда в этой кассе стоят глубоко беременные мужчины
я ничтоже сумняшеся, указывала им на вывеску над кассой и проходила
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:45
ответ для oksavidyu , на сообщение « ущерб будет обществу тогда, когда... »
  #82
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Vidyu Посмотреть сообщение
ущерб будет обществу тогда, когда бравый здоровый детина сидит и не чувствует должного пиетета перед мамой с младенцем. Я не про "лезть", потрясая ребёнком, я про общественную мораль. ЭТО НОРМАЛЬНО, когда без очереди проходит беременная, скажем. Я про то, что вопрос не должен возникнуть "пропускать - не пропускать", будь то финская граница или налоговая инспекция.
P.S. наглых тоже не люблю. Естественно это должно быть, чтобы и не просить, и пропускали без фиги в кармане.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:02
ответ для LenochkaN , на сообщение « А у грудных детей бывают каникулы?:))... »
  #83
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
А у грудных детей бывают каникулы?
P.S. В Финляндию не езжу и в очередях на границе не стою соответственно
у родителей в январе вроде как почти 10 дней или нет? я это каникулами называю, а так у нас старшая есть, у нее каникулы, всегды куда-нибудь и не только в Финляндию ездим вместе, просто бывает что Финляндию используем как транзит, т.е. летим куда-нибудь из Хельсинки. И то выезжаем за день, ночуем в Хельсинки и только на след. день летим (едем) куда либо. Это чтоб без очереди не ломиться, опаздывая на самолет, паром....
__________________
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:04
ответ для Rezo4ka , на сообщение « через Финскую границу без очереди »
  #84
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Rezo4ka Посмотреть сообщение
На днях мне сказали, что если едешь с маленьким ребенком в Финку, то вроде как на границе можно проехать без очереди Кто-нибуль слышал о таком, или может кто-то так делает????
про финскую не знаю. Но на эстонской так...
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:09
ответ для kudrikus , на сообщение « +1. И глубоко беременных тоже... »
  #85
Meri popins
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
+1. И глубоко беременных тоже пропускают. На себе испытано!
а вот меня глубоко беременную в прошлом году ФИНКА в той же очереди просто не пропустила...это осталось на ее совести. но с ребенком точно буду бороться до конца! и пусть будет вторая очередь с детьми до года-мне-то что? постою лучше в ней. мне тоже не с кем ребенка оставить,а стоять с ним на границе не собираюсь.
__________________
Meri popins is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:15
ответ для Rezo4ka , на сообщение « через Финскую границу без очереди »
  #86
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


*задумчиво*
Интересно, если на НГ всех "детных" пропускать без очереди, то сколько тогда будут стоять остальные? До рождества?
Имхо, обязательно пропускать там, куда маме приходится ходить по необходимости (очередь в поликлинике, например). А Финляндия - это сродни походу в ресторан. Странно было бы в ресторане требовать, чтобы вас обслужили в первую очередь только потому что вы пришли с ребенком.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:26   #87
Соланж
Ветеран
 
Аватар для Соланж
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: на берегах
Сообщений: 634


какая прелесть, а не топ
Цитата:
Сообщение от МамАнгелочка Посмотреть сообщение
Мой ребенок терпеть не может путешествия на машине, но ездим мы много и оставлять дочу дома нет возможности! Конечно мы поедем без очереди и мне (как любой маме) все равно, что там и кто там в других машинах, в первую очередь МЫ!!! И правильно тут кто-то почеркнул, мы в России с русским менталитетом, так что наглость - второе счастье!!! Если у вас нет смелости - стойте в очереди!!!
По поводу того, что кто-то там дерется - так вот это уже некрасиво, у каждого своя правда, так что свои кулачки лучше дерджать при себе, а то однажды вы нарветесь - и по голове настучат вам!!!
определяющая и характеризующая фраза.
как говорится не убавить, ни прибавить


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
почитала топик, думала по делу....а оказалось очередной базар! сплошной негатив! откуда такая агрессия девочки?! автор создала хорошую тему,я тоже слышала,что есть такой закон или правило (не знаю). Но тут же нашлось куча оппонентов недовольных и злых-такое впечатление что они постоянно стоят в очередях, а еще завидуют насчет поездок куда бы то ни было.......
Насчет осознанного выбора-это уж СЛИШКОМ!!!!
А вот то что люди в России черствые ,упертые и уже разучились уважению и состраданию это ДА!!!!!
Я неоднократно будучи беременной уступала места в очередях в кассу молодым мамочкам с колясками и плачущим ребенком- причем в корзинке у нее были буквально упаковка памперсов и вода!!!! ВЫ скажите это ее выбор пойти в магазин, т.к помочь ей не кому, а памперсы закончились?....
к сожалению Вы правы.
Почему-то каждый считает, что уважать и считаться должны только с ним, а вот он/она будут существовать по принципу " я для себя важнее"
Не могу поспорить с этой фразой. Действительно, я для себя важнее, только помимо всего я еще и подумаю об окружающих. А не доставит ли моя персоналия (если раскорячится поперек чего-либо) неудобства тете Маше-Даше-Глаше.
Но увы, таких мало. Они есть, что безумно радует, и возвращает веру в человечество, но как-то ... вымирает этот вид, что ли

Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
А я не согласна. Можно не "всё" , а то, что можно!!!!! И это НОРМАЛЬНО пропускать инвалидов, беременных и грудных детей!!!! НОРМАЛЬНО!!!!!!! Вы не согласны??????? Я Не в кинотеатр без очереди лезу и не в ресторан!!!!!
Да! нормально!!! НО если инвалид или беременная или с грудным ребенком "подскочит" и начнет махать шашкой, что он/она де "право имеет" (ц) - как-то согласитесь, не очень красиво.
__________________
...просыпаешься с утра, персенчику. После завтрака - фенозепамчика. На ночь - огалоперидолиться.
И никакая ЮЮ не страшна. Спокойная, выдержанная мать. (С) Кошкин_Дом
Соланж is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:50
ответ для Rezo4ka , на сообщение « через Финскую границу без очереди »
  #88
Манчик
Активный участник
 
Аватар для Манчик
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 577


Мы ездили летом в Финку с младенцем, стояли часа четыре. К нам несколько раз подходили люди из других машин и САМИ предлагали ехать без очереди. Мы бы, может и поехали, но поскольку ехали двумя машинами, решили стоять как все
А вообще, мне кажется, если есть правило, то в такой ситуации надо не с другими водителями говорить, а в первую очередь с пограничниками. Ну а если нет, то все на доброй воле. Лезть вперед размахивая ребенком не стала бы, не люблю таких людей и сама так не делаю.
Манчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 20:42   #89
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
*задумчиво*
Интересно, если на НГ всех "детных" пропускать без очереди, то сколько тогда будут стоять остальные? До рождества?
Имхо, обязательно пропускать там, куда маме приходится ходить по необходимости (очередь в поликлинике, например). А Финляндия - это сродни походу в ресторан. Странно было бы в ресторане требовать, чтобы вас обслужили в первую очередь только потому что вы пришли с ребенком.
а с чего это в поликлинике пропускать? у каждой третьей ребенок, у каждой пятой - грудной так что же теперь? ребенка во взрослую по-ку тащить? что бы пропустили?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 20:47   #90
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а с чего это в поликлинике пропускать? у каждой третьей ребенок, у каждой пятой - грудной так что же теперь? ребенка во взрослую по-ку тащить? что бы пропустили?
ой, я вас умоляю, некоторые к финскому консульству тащат грудничков чтобы пропустили, сама видела эту картину, мама папа и грудничок двухнедельный.
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena