Ребенок декабрьский - когда в школу? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 01:20
ответ для Franny , на сообщение « Для меня однозначно, что в 6,9. Все же... »
  #81
Наф-Наф
Активный участник
 
Аватар для Наф-Наф
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
Наш опыт (мы отдали сына в 1 класс в 6,4) показывает, что самые старшие дети в классе, те, кто пошел в школу почти в 8 наименее успешны в учебе, да и с поведением у них (особенно у мальчиков) больше проблем.
Да и закончить школу в 19 лет, на мой взгляд как-то поздновато
+1000000 У нас было точь-в-точь также. (Мой пошел в 6,7)
__________________
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)
Наф-Наф is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 12:17
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #82
Nastia314
Старожил
 
Аватар для Nastia314
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 069


Мы сейчас первоклашки, родились в 23 декабря. Пошли в школу в 6,8. Что на сегодняшний момент имеем. Учимся очень даже хорошо, все успеваем, усидчивая, ходим на дополнительный английский. Но кроме спорта, исключительно для поддержания здоровья, физически потянуть не в состоянии. Т.е любая дополнительная серьезная нагрузка нам не под силу (музыкально-художественные и спортивные школы). И никакой продленки.
Nastia314 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 12:26
ответ для Nastia314 , на сообщение « Мы сейчас первоклашки, родились в 23... »
  #83
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


У нас мальчишка в классе 6, 0 пошел, один из самых успешных учеников.Мы сами январские, тоже прекрасные успехи. Я не вижу смысла передерживать детей, ведь программа начальной школы растянута на 4 года.
Хотя дети разные, есть наверно варианты, когда реб. совсем не готов. Все индивидуально.
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 12:27
ответ для Nastia314 , на сообщение « Мы сейчас первоклашки, родились в 23... »
  #84
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Nastia314 Посмотреть сообщение
Мы сейчас первоклашки, родились в 23 декабря. Пошли в школу в 6,8. Что на сегодняшний момент имеем. Учимся очень даже хорошо, все успеваем, усидчивая, ходим на дополнительный английский. Но кроме спорта, исключительно для поддержания здоровья, физически потянуть не в состоянии. Т.е любая дополнительная серьезная нагрузка нам не под силу (музыкально-художественные и спортивные школы). И никакой продленки.
Что еще раз доказывает - все дети разные, смотреть надо по конкретному ребенку...

У нас Соня уже во втором классе, пошла ровно в 6,0. И в музыкалку при этом ходила. А еще - на "спорт для здоровья" и на танцы. Танцы в ЭТОМ году отменились, точнее, она не захотела к другому педагогу ходить (группа детей старше 7 лет), а я не настаивала - все равно было пересечение с музыкалкой и пришлось бы бегом носиться...
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 12:41
ответ для Rikki , на сообщение « Что еще раз доказывает - все дети... »
  #85
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


мы декабрьские, сейчас в первом классе, пошли в 6,9.
пока все в порядке ттт, не хватает усидчивости и терпения.

отдавать в 7,9, почти в 8, я считаю поздно для 4х летней начальной школы.
программа не такая сложная, все что сейчас, например, по математике проходят, у меня дочка умела еще год назад, не могу представить, если бы я ее еще на год оставила в саду, переросла бы точно. Смотрите по своему ребенку, никакой психолог не знает ребенка лучше чем его мама
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 14:45
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #86
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Вот именно!! Программа начальной школы сейчас все-таки растянута и, соответственно, легче той, по которой учились мы (не беру в расчет тех, кто пошел в школу в 1991 году и позже, тогда и начались разные перемены), я это по вопросам мам вижу (например, мы уравнения уже в первом классе разбирали, чуть ли не в ноябре). А если мальчик - так большая вероятность, что его в армию призовут прямо из школы - ведь 18 лет исполнится в середине 11 класса аккурат к весеннему призыву. И такие случаи уже БЫЛИ! И никто лучше Вас не определит, готов ребенок или нет. А товарищи психологи с некоторых пор меня очень огорчают!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:02   #87
vova
Старожил
 
Аватар для vova
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Вот именно!! Программа начальной школы сейчас все-таки растянута и, соответственно, легче той, по которой учились мы (не беру в расчет тех, кто пошел в школу в 1991 году и позже, тогда и начались разные перемены), я это по вопросам мам вижу (например, мы уравнения уже в первом классе разбирали, чуть ли не в ноябре). А если мальчик - так большая вероятность, что его в армию призовут прямо из школы - ведь 18 лет исполнится в середине 11 класса аккурат к весеннему призыву. И такие случаи уже БЫЛИ! И никто лучше Вас не определит, готов ребенок или нет. А товарищи психологи с некоторых пор меня очень огорчают!
Я пошла в школу в 81 году. У меня никаких уравнений в 1 классе не было. На мой взгляд, нужно смотреть на все в совокупности. Учитывать не только психологическую и физическую готовность ребенка, но и школьную программу, уровень требований школы и педагогов к ученикам. Ребенок может быть готов и все у него будет прекрасно в одной школе, где программа послабее, требования не завышенные. А для другой школы он будет слабым и трудно ему будет и как раз этот самый год ему не помешает.
__________________
Ира и мужское царство
vova is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 18:07
ответ для vova , на сообщение « Я пошла в школу в 81 году. У меня... »
  #88
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Я пошла в школу в 81 году. У меня никаких уровнений в 1 классе не было. На мой взгляд, нужно смотреть на все в совокупности. Учитывать не только психологическую и физическую готовность ребенка, но и школьную программу, уровень требований школы и педагогов к ученикам. Ребенок может быть готов и все у него будет прекрасно в одной школе, где программа послабее, требования не завышенные. А для другой школы он будет слабым и трудно ему будет и как раз этот самый год ему не помешает.
Я пошла пораньше в 79 и урАвнения у меня в1 классе были. Ничего страшного, более того я уже знала, что это такое и мне неинтересно слушать про них было. Потом на разных программах сейчас по разному. На некоторых уравнений нет в 1 классе. Точно на каких не подскажу, но есть такое.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 18:42
ответ для creature , на сообщение « Я пошла пораньше в 79 и урАвнения у... »
  #89
vova
Старожил
 
Аватар для vova
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я пошла пораньше в 79 и урАвнения у меня в1 классе были. Ничего страшного, более того я уже знала, что это такое и мне неинтересно слушать про них было. Потом на разных программах сейчас по разному. На некоторых уравнений нет в 1 классе. Точно на каких не подскажу, но есть такое.
Серьезно? Вот видите какие дети разные! Что тогда были, что сейчас Значит Вам надо было идти в школу с программой для хорошо подготовленных детей. Но тогда программа была одна. Я шла в первый класс и не знала про урАвнения (спасибо за поправку) и мне было интересно. Страшного действительно ничего нет. Как раз про разность программ и уровень подготовки детей я и писала.
__________________
Ира и мужское царство
vova is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 18:47
ответ для vova , на сообщение « Серьезно? Вот видите какие дети разные!... »
  #90
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Серьезно? Вот видите какие дети разные! Что тогда были, что сейчас Значит Вам надо было идти в школу с программой для хорошо подготовленных детей. Но тогда программа была одна. Я шла в первый класс и не знала про урАвнения (спасибо за поправку) и мне было интересно. Страшного действительно ничего нет. Как раз про разность программ и уровень подготовки детей я и писала.
Я и об этом. Под 6 летку надо подбирать школу и идти на учителя, который готов работать с детьми младше 7 лет. И почти в 8 не стоит идти в класс, где дети сильно младше и скучно учится - нагрузка мала. Ну и о здоровье помнить надо.
ЗЫ Я пошла в неполные 7 лет к жуткому заслуженному учителю и то не потонула в двойках, даже наоборот.
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena