Гомеопатический ликбез - читать заинтересованным - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2007, 19:46   #81
Lizavetta
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте!

делятся ли гомеопаты на "детских" и "взрослых"?
  Цитировать ·
Старый 21.11.2007, 20:52   #82
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Собственно гомеопаты не делятся. Разве что по личным предпочтениям, а не по профессиональным.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2007, 15:57   #83
Lizavetta
Guest
 
Сообщений: n/a


И снова здравствуйте.
а нужен ли ребенок на приеме, если постановка диагноза и назначение лечения происходит по симптомам?
боюсь он не выдержит столь долгого пребывания. плюс я хочу и с ребенком и с собой обратится за консультацией - т. е. получается полтора часа..
  Цитировать ·
Старый 22.11.2007, 19:41   #84
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Ребенок нужен обязательно, ведь симптомы выявляются не только со слов, но и обычный осмотр никто не отменял. Обычно приходят с родственниками или няней, которые во время Вашего приема развлекают ребенка. Или в разное время записываться надо.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 19:49   #85
boki
Активный участник
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 376


Здравствуйте!
Я опять с вопросами.Скажите,а почему вы против лечения гомеопатией острых состояний? Я много данных слышала о лечении даже сложных и опасных случаев-ангин,пневмоний и тд,не говоря уж о банальных ОРВИ.
Или это шарлатанство?Но ведь в описании лекарств тоже совсем неутешительные симптомы.И просто по логике-можно было бы избежать кучи лекарств и антибиотиков.Или нет?
Или лично вы это не практикуете?
boki is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 22:27   #86
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Не знаю, почему Вы решили, что я против лечения гомеопатией острых заболеваний. Я - за, если лечение назначается на приеме, а не заочно.

Про шарлатанство тоже не понял. При чем здесь оно.

Если у меня есть возможность, а для пациента необходимость, то я лечу и острые состояния.

Короче, весь смысл поста остался не ясен. Думаю, развивать тему нет смысла.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2007, 01:05   #87
boki
Активный участник
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 376


извините,я вас значит неправильно поняла.
Теперь ясно,вы имели в виду не лечите заочно(в одной из тем вы советовали-к педиатру,вот я и сделала такой вывод)
Про шарлатанство-это не к вам,а о том,что раз нельзя лечить,почему кто-то лечит.
Ну раз я ошиблась,простите еще раз.Вопрос снят,конечно.
boki is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 03:54   #88
Ветер
Участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 269


Здравствуйте, Илья!
Буду благодарна за ответ:
Что значит, с точки зрения гомеопатии, вылечить аллергию у ребенка, которая проявляется кожными высыпаниями и существует все шесть лет его жизни?
Ветер is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 20:40   #89
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Это значит, что у ребенка постоянно будет чистая кожа при соблюдении относительно несложной диеты, а при употреблении сильных аллергенов будут возможны небольшие рецидивы, которые либо быстро уходят сами либо после однократного приема нужного препарата. Такой эффект возможен после достаточно длительного лечения у гомеопата, не менее полугода. Симптомы могут улучшиться в течение и первого месяца лечения, но ИЗЛЕЧЕНИЯ так быстро не добиться.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2008, 17:47   #90
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Добрый днеь, Илья,
у меня вопрос относительно обращения с горошинами.
Если необходимо применять четыре препарата, можно ли поступить так:
в пустую баночку из под горошков ссыпать горошины в нужном количестве на один прием и в таком виде носить их в сумке, чтобы днем не таскать с собой все четыре бутылочки.
Не вносит ли тут влияние баночка и можно ли в таком виде хранить горошки вообще.Что будет,если наделать порционных баночек (или кулечков), чтобы днем и утром, когда времени нет не мучаться счетом и пересыпанием горошин.
Еще один вопрос касается кофеина. Я поняла, что при лечении гомеопатией исключается черный чай и кофе. А как быть с зеленым чаем, можно ли употреблять настойку женьшеня элеутерокока или, скажем, напитки из имбиря? И не могли бы вы уточнить в каких продуктах содержится пресловутая камфора, которая препятствует гомеопатическому лечению.
Заранее спасибо.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena