что везти из США??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 01:04
ответ для Veera , на сообщение « есть, надо в магазине заранее... »
  #81
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, в аэропорту можно получить возврат денег
а в магазинах как обычно?
Цитата:
Сообщение от тираннозавр рекс Посмотреть сообщение
есть, надо в магазине заранее огаваривать, что вы хотите Tax Free
не забывайте, что есть ограничение на колво кг багажа при авиаперелете, (если Delta - то до 25 кг можно, если больше надо доалчивать, причем немало). Я бы понавезла детской одежды Gap, Old Navy - муж их точно найдет, там они вежде и порадуется ценам, учитывая скидки!. По-поводу обуви - покупать, если уверены в размере, амер. не совпадают с нашими, наверно мужу будет лишний геморрой. А для взрослых - одежду и аксессуары покруче - DKNY, Ralf Lauren итд, тем более там сейчас sale - а здесь, наверно вы вряд ли балуете дизайнерскими вещами по СУПЕР завышенной цене
даже завидую Вам белой зависти, сами летом из штатов одежды на год вперед мелкому привезли и себя побыловали
а до какого там расродажи? на какую мин. сумму надо купить, чтобы оформить Такс фри?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 01:16
ответ для Маруча , на сообщение « что везти из США??? »
  #82
Veera
Активный участник
 
Аватар для Veera
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 591


я не знаю, (не живу там) думаю как везде - до февраля
на сумму - любую, просто нельза будет упаковку распечатывать до пересечения границы и чек сохранить
Veera is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 01:41
ответ для Eva Cherish , на сообщение « давайте я буду первой. НАдо:... »
  #83
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
НАдо: босоножки на лето с не низким ЗАКРЫТЫМ задником, желательно с супинатором. ТО чего в России как грязи, просто потому что другие почти никто и не покупает. ДА, размерчик... уже 11/28, ладно, прошедшим летом был меньше - 10/27. НАшлось, ценой великих трудов и совсем не то, что надо - единственное что таки пришлось купить, это босоноги Jumping Jacks, купила только из-за того что задник был закрытый, высота его была намного меньше желаемого и супинатора не было.
БЫли онлайн еще вроде подходящие босоноги НАтурино - вроде, потому что в руках не держала, но рука не поднялась 90+ долларов отвалить на одно лето.
Люда, сейчас начнут продавать летнюю обувь, специально буду смотреть и на Евин размер. Мне кажется, что я видела такие в магазинах. У меня с обувью для девочек еще опыт небольшой (к тому же кое-что летнее мама в Питере покупала), а у мальчиков несколько другая специфика.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 01:45
ответ для Eva Cherish , на сообщение « тут у меня уже челюсть упала ниже... »
  #84
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Еще моментик - цена имеет значение. Могу себе позволить пару детской обуви в пределах 50 дол. ДАже не то что могу позволить, а выше не покупаю принципиально. Чуть выше могу заплатить за зимнюю обувь. Это чтобы не сказали , что вот пож-та - на любой вкус за 100 баков.
М-м-м, я стараюсь дороже 30 долларов детям не покупать. Но я всегда детские одежду и обувь покупаю на сезонных распродажах на год-два вперед.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 01:50
ответ для Annora , на сообщение « Люда, сейчас начнут продавать летнюю... »
  #85
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Люда, сейчас начнут продавать летнюю обувь, специально буду смотреть и на Евин размер. Мне кажется, что я видела такие в магазинах. У меня с обувью для девочек еще опыт небольшой (к тому же кое-что летнее мама в Питере покупала), а у мальчиков несколько другая специфика.
Я такие девчачьи босоножки а-ля стиль "поздний совок" да еще и с цветочком сбоку видела в Нордтром Рэке, стоили они долларов 25. Еще думала, а не прикупить ли кому в Россию на подарок (нам не нужно - у меня мальчики, а дочка уже большая и выбирает сама). Но у нас просто место не осталось, потому я и не купила.

Кстати, вот обувь вполне под описание Евы подходит:



Вот еще - попроще и подешевле:

Viala is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 01:56
ответ для Annora , на сообщение « М-м-м, я стараюсь дороже 30 долларов... »
  #86
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
М-м-м, я стараюсь дороже 30 долларов детям не покупать. Но я всегда детские одежду и обувь покупаю на сезонных распродажах на год-два вперед.
Я тоже не покупаю обувь дороже 30 долларов (ну старшая дочка исключение, но ей уже 12 лет, у них там уже свои заморочки, так что ей покупаю).
А одежду сыну вообще секонд хенд беру долларов за 10-20 ящик. Но не тратить больше какого-то предела и утверждать что чего-то нет - это разные вещи.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 04:12   #87
lenagv
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
спасибо! вообще-то он и хотел он-лайн заказывать чтоб в отель пришла посылка

А вы уверены, что в отель возможна доставка из интернет-магазина? У меня муж пытался так сделать, отказались доставлять в отель (хотел заказать камеру).
lenagv is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 08:00
ответ для lenagv , на сообщение « А вы уверены, что в отель возможна... »
  #88
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


по моему, ортопеды что в России, что в Европе едины по крайней мере в одном. Что у растущей стопы должен быть хорошо фиксирован голеностоп.

Цитата:
Я такие девчачьи босоножки а-ля стиль "поздний совок" да еще и с цветочком сбоку видела в Нордтром Рэке, стоили они долларов 25. Еще думала, а не прикупить ли кому в Россию на подарок (нам не нужно - у меня мальчики, а дочка уже большая и выбирает сама). Но у нас просто место не осталось, потому я и не купила.

Кстати, вот обувь вполне под описание Евы подходит:
Экковские босоножки ничего, но по-моему такие модели не существуют в размерах больше 9-9,5. ВТорая пара просто "никакая" - там и задник низкий, и Т образная застежка или как это обозвать, и внутри плоско.

Нордстрома у нас нет.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 08:09
ответ для Viala , на сообщение « Хм.. Предлагаю поискать обувь, которая... »
  #89
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Вообще, мы вами и в Россиях разных жили... Я помню дочке дешевле 100 долларов нормальную обувь найти не могла, а когда она маленькая была - дешевле 40-50 долларов. А мои последние купленные сапоги стоили 400 долларов (убицца и не встать)... Потому что ничего нормального дешевле не было.
А откуда вам известно хоть что-то о моей России? последний раз покупала там ребенку босоножки, за тысячу с небольшим, казалось что дорого, но босоноги были как конфетка, теперь заношены, но не выкину ни за что, вдруг еще дочка будет. ТУрецкий качественный бренд.
Знаете,
Цитата:
Предлагаю поискать обувь, которая подходит
воспринимается как плевок в лицо. перед прошлым летом я проводила дни и ночи в инете в поисках треклятых босоножек. УЖе писала, что купила за 40 долларов очень мало приближенное к тому что хотелось. В этом году буду умнее и начну сейчас уже искать босоножки. НО....говоря о том, тчо в США хорошо с обувью, мы наверное подразумеваем, что она легкодоступна, верно? а не то что ее надо "ловить" начиная с поздней осени на след. лето? Также, для меня это означает, что хорошая обувь должна лежать в магазинах. У нас в магазинах продается полнейший отстой. Взгляду не за что зацепиться. ЕСть один магазин, где продают европейские бренды... скидок там никогда нет, цены 60+ долларов.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 08:17
ответ для 13-ая , на сообщение « Ну Натурино прекрасно находится а) на... »
  #90
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Ну Натурино прекрасно находится а) на ebay б) на распродажах за 40-50$

А вот в городе Петербурге Натурино, Рихтер, Моd и т.д.. стоят далекоооо не 90$... а как миниму за 6-7 тыс за сандалики и продаютсяона в двух трех магазинах в городе.

Только не говорите мне что Антилопа или Зебра это то же самое только за на много дешевде .


Офф: И вообще зачем вам Натурино, если вам российский ортопед насоветовал супинатор , натурино это обувь без супинатора... поскольку что американская, что европейская ортопедическая школа говорит что промышленный супинатор это бред Если есть проблема то все должно решается лично и супинатор делается в личной стельке. Потому что промышленный одинаковый супинатор это приблизительно то же самое как одинаковые очки для всех людей страдающих например близорукостью
да уже конечно ни ebay ни распродажи я проверить тогда не догадалась. Никаких распродаж на босоножки в то время года не было, напрочь забыла про русскую поговорку "готовь сани летом"
вообще-то Натурино - это обувь у которой вроде предусмотрена физиологическая стелька, насколько мне известно. Такая стелька нам - ОК. ТАкую стельку можно встретить у Рикосты, у Экко местами. Она НЕ плоская.
А Натурино в последнее время попадается сплошь паленый, сделанный неизвестно где и по удивительно низкой цене... подержишь в руках и назад отсылаешь.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena