Где узнать нормативно-правовые нормы для деского сада ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 23:14
ответ для Cашa , на сообщение « Где узнать нормативно-правовые нормы... »
  #81
Коshка
Частый гость
 
Аватар для Коshка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Нормы ТУТ.
Сейчас новый СанПин с 01.10.2010 г. особых изменений нет.

Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я написала что у нас отличный сад потому, чтго у нас все четко и все понятно, все инструкции висят на видном месте, вопросы можно и нужно задать методистке, у нее программа в кабинете лежит, можно ознакомиться что и когда делает. у нас у садика заведующая сайт завела, чтобы общаться с родителями он-лайн. Воспитатели отличные, медсестра внимательная, с поваром я тоже лично общалась. у нас прописано что детей надо приводить в сад до 8,30. все приводят в это время, но если у кого то уважительная причина есть, то и позже пустят, главное чтобы не во время занятий, чтоб других детей не отвлекать. об этом тоже все написано.
Прям, как про наш написали.

Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос.
Существуют ли рекомендации или нормы по поводу "родственных отношений"?
Вот если няня работает в группе своего ребенка, это разрешено?

И еще по поводу питания. Кто контролирует питание?
Сегодня первый раз отвела ребенка в ясли. На обед был суп из тушенки... На второе тушеная картошка-купуста опять с тушенкой... Разве можно детей кормить консервами??!
Няня не может работать на группе ее ребенка, так как для других детей это травма.
Тушенка обычно после праздничных дней.

По поводу соплей, на днях высадили деток у одного сопли, у второго темпа, у третьего тоже сопли и т.д. все группу можно закрывать меня на хоз.работы
Коshка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 23:18
ответ для Cашa , на сообщение « Где узнать нормативно-правовые нормы... »
  #82
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Cашa Посмотреть сообщение
3. имею ли я право сделать официальный запрос ( и куда ) на получение информации о воспитателях своей группы :
а) имеется ли педагогическое образование
б) где работали до этого
в) и ваапще , мож у них судимость за плечами
г) а также ,где работала до этого заведующая садом
А воспитатели в свою очередь имеют право сделать официальный запрос (и куда) на получение информации о родителях детей своей группы?

Вспомнилось как раз в тему...
Пришла я как-то такая вся возвышенная, вся такая наивная на свою первую работу, в школу. Сама еще студенткой была... И класс мне дали такой... сложненький. Еще классное руководство сосватать пытались. Ну я к деткам приглядываюсь, воспитывать пытаюсь "Маша, почему ты не выполняешь домашнее задание?", "Петя, не мешай соседу работать" и пр. Меня потом завуч вызывает на переменке к себе в кабинет и тихонько предупраждает: "Вы, И.О., не очень-то там замечания делайте, они не очень это любят, там у большинства деток судимости уже имеются"
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena