Шокировал РУССКИЙ МУЗЕЙ... Вернее, его смотрители:( - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 15:28   #81
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Что именно ласково предложили? Прозвучало слово "убираться"? Вы знаете, что именно не понравилось смотрительнице?
Печальное у Вас восприятие, или просто фантазии.

Это не Мак-Дональдс, не стоит время тратить, свое и чужое.
Зря Вы так Наша администрация (уже писала, что работаю в музее, но не в Русском)реагирует сразу и адекватно. Лишение премии, строгий выговор, непродление договора, вариантов масса, а если молчать, то тогда и основания для этого у администрации не будет
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:32
ответ для MiDiYa , на сообщение « Зря Вы так :) Наша администрация (уже... »
  #82
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Зря Вы так Наша администрация (уже писала, что работаю в музее, но не в Русском)реагирует сразу и адекватно. Лишение премии, строгий выговор, непродление договора, вариантов масса, а если молчать, то тогда и основания для этого у администрации не будет
У вас больше на МД похоже, признаю Тут совсем по-другому, и слава Богу.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:26   #83
Lou
Старожил
 
Аватар для Lou
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Что именно ласково предложили? Прозвучало слово "убираться"? Вы знаете, что именно не понравилось смотрительнице?
Печальное у Вас восприятие, или просто фантазии.

Это не Мак-Дональдс, не стоит время тратить, свое и чужое.
Я писала ранее:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...1&postcount=59
Я не думаю, что фраза "я тебе сказвала и все! закрываемся" была нашей фантазией.
Смотрительнице видимо не понравилось, что мы заинтересованно рассматривали экспонаты, а ей уже хотелось уйти домой. Про время закрытия мы так и не выяснились, она нам отказалась отвечать, какбы не слыша. потом уже на билете увидели, что музей работает до 18,00 (нам о закрытии было сказано в 17,05, мы все оставшееся пробежали за минут 7)
во всех других залах смотрительницы были очень милые и ничего такого не говорили

Особенно шокировало то, что так получилось, что я в музеях в посл время чаще в других городах и странах бываю. У нас в осн на всяких частных выставках и галереях. И тут собрались с друзьями, и нате
__________________
Все в детстве ели цветы акации, а кто не ел - тот врет!!!
Lou is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:30   #84
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
На сайт не всегда обращают внимание . В идеале нужно написать письмо на имя директора Гусев В. А. Затем отправить его по почте с уведомлением о вручении, или по факсу в канцелярию, или, если там бываете, занесите лично в канцелярию, тут же запишите входящий номер. Обязаны ответить втечение 1 месяца. В письме обязательно укажите Ваши контакты. желательно описать все на одной странице.
Ясно, спасибо. Господин Гусев - это ГРМ, да? Я писала о муз этнографии. но всё равно, думаю, принцип общий

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
У вас больше на МД похоже, признаю Тут совсем по-другому, и слава Богу.
А почему не стоит тратить время7 На что? На жалобы?
То есть откровенно детям грубит экскурсовод - ну и ладно?

Цитата:
Это не Мак-Дональдс, не стоит время тратить, свое и чужое.
Пусть в том же стиле работает и дальше - дай Бог, мы к ней не попадём, да?

По теме: увы, с неадекватностью и грубостью сотрудников музеев сталкиваемся всё чаще. Примеров даже за последнее время могу несколько привести. Причём не только бабушек-гардеробщиц, но и сотрудников более "высшего" звена. Пыталась записаться на экскурсию в ГРМ по телефону - давненько со мной так не разговаривали. При том что я - человек очень миролюбивый и вежливый И это не единичный случай.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:52   #85
Лялюша
Активный участник
 
Аватар для Лялюша
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 436


И я расскажу о своём неприятном посещении Петропавловки...Выбрали с дочкой хорошийд ень.с отличным настроением ходили по собору,потом пошли в здание тюрьмы-заходили в камеры и прослушивали воспоминания заключённых,радуясь,что посетителей мало и можно спокойно прослушать,проникнуться обстановкой,смотрительницы ходили по пятам,а когда мы хотели пройти дальше по коридору довольно грубо сказала:"А зачем вы туда пойдёте?""Осмотреть до конца хотим","А что там смотреть,все камеры одинаковые.и зачем вы ребёнку такую ерунду показываете,это же тюрьма,что тут смотреть?"Я была в осадке,ребёнку 12 лет было.девочка достаточно взрослая для такой экскурсии,Да и ведь это часть нашей истории,как же не знакомить с ней ребёнка?
В общем.настроение было подпорчено и слушать мы больше ничего не стали.Было обидно.
Лялюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 20:20
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ясно, спасибо. Господин Гусев - это... »
  #86
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

А почему не стоит тратить время7 На что? На жалобы?
То есть откровенно детям грубит экскурсовод - ну и ладно?

Пусть в том же стиле работает и дальше - дай Бог, мы к ней не попадём, да?
.
Мой любимый ник, я имею в виду следующее:
у всех разные способы сбрасывать напряжение. Я сама - человек вспыльчивый, и часто прошу жалобную книгу, вызываю Главного , зову милицию или хватаю за шкирку. Но я никогда не жду от этого результата, результат для меня - это сброс напряжения. И я его сбрасываю сразу же, а если нет возможности - плюю на ситуацию.
Если человек хочет сбросить напряжение таким замысловатым способом, как письмо со входящими/исходящими - на здоровье. Но пусть при этом отдает себе отчет, что экскурсовод никуда не денется, рублем его не ударят и не наорут. Так что да, экскурсовод - та же судьба.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 20:26   #87
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637



Спасибо.
То есть экскурсоводу-хаму даже замечания не сделают?
Я вот вроде не вспыльчивая. И даже не могу сказать, что хотела сбросить напряжение (хотя, может, и хотела
Просто мне интересно. Вот группа сталкивается с грубостью на экскурсии; мнение экскурсантов глубоко безразлично руководству экскурсионного бюро?

Хотя, конечно, правы те, кто пишет: что и в стране, то и везде, в т.ч. музеях.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 20:27   #88
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Я не понимаю, я часто бываю в Русском Музее, ни разу не сталкивалась с хамством. Я на других смотрительниц всегда попадаю? хотя с группой детей хожу,всегда доброжелательное отношение
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 20:33
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ясно, спасибо. Господин Гусев - это... »
  #89
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
По теме: увы, с неадекватностью и грубостью сотрудников музеев сталкиваемся всё чаще. .
К сожалению, Вы правы.
Из моих знакомых смотрительницами работают две бывших учительницы, профессионально-деформированные личности. Одну из них я видела "в деле" - цербер. Единственный способ борьбы - писать; пропускать мимо ушей хамство - себя не уважать.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 20:52
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « :)):)):)) Спасибо. То есть... »
  #90
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

Спасибо.
То есть экскурсоводу-хаму даже замечания не сделают?
Я вот вроде не вспыльчивая. И даже не могу сказать, что хотела сбросить напряжение (хотя, может, и хотела
Просто мне интересно. Вот группа сталкивается с грубостью на экскурсии; мнение экскурсантов глубоко безразлично руководству экскурсионного бюро?

.
Будет, примерно, следующее: пройдя сверху вниз, это письмо дойдет до начальника отдела. Он сообщит в форме, приемлемой для реципиента, шутливой или строгой, что поступило такое письмо. Экскурсовод ответит то, что характерно именно для него в подобном разговоре - вздохнет, или заплачет, или скажет, что кладет заявление, или сообщит, что попытался остановить бушующих хулиганов, или промолчит.
Если таких заявлений будет много-много, тогда будет более сильный наезд и тогда уже все зависит от нервной системы экскурсовода.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena