Родители дом приватизировали без меня!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 13:25   #81
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
а родителям не стыдно дочь родную жилья лишать? наплевать, как она в Питере мыкается? как она тут выживает из последних сил?
любовь - она в обоих направлениях должна быть

мне вот родители всегда говорили - хочешь мы разменяемся, лишь бы тебе было хорошо - вот так родители должны заботиться от детях
а не обманом приватизировать без дочери.
Родители ничего никому не должны, выростили дочь, родили и молодцы, а уж зарабатывать себе на жилье должен сам ребенок.А квартиру родители получили, работая,а не за просто так, это их квартира и они не обязаны ущемлять себя в угоду дочурке и они решают кому в приватизации учавствовать, а кому нет.Поприучили некоторые детей до пенсии содержать, так все и думают, что им все должны, молодая и здоровая, работь нужно и самой себе жилье зарабатывать!
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline  
Старый 28.02.2012, 13:31
ответ для ymnitsa , на сообщение « т.е. родители получили, потому что им... »
  #82
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
т.е. родители получили, потому что им ГОДЫ недоплачивали зарплату,оббирая в "общий фонд", а дети, потому что родились.

Не чувствуете разницу?
не всех, кто получил, - оббирали
мама Софи - именно за просто так. Теперь все работают, но что-то никому на работе вдруг, просто так кв не дают (с такой же частотой, как в Советах)
__________________
Мэндерли is offline  
Старый 28.02.2012, 13:35   #83
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
не всех, кто получил, - оббирали
мама Софи - именно за просто так. Теперь все работают, но что-то никому на работе вдруг, просто так кв не дают (с такой же частотой, как в Советах)
Т.е вы ходитет сказать, что ее папа не работал, валял дурака, а ему просто так дали дом?! что за глупости!Раньше на предприятиях давали работникам квартиры, сейчас другие времена и такого к сожалению нет. Моему дяде металлургический завод выделил квартиру в свое время, но не просто так, он отпахал там кучу лет.
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline  
Старый 28.02.2012, 13:38   #84
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
не всех, кто получил, - оббирали
мама Софи - именно за просто так. Теперь все работают, но что-то никому на работе вдруг, просто так кв не дают (с такой же частотой, как в Советах)
и тогда вдруг не давали. нужно было быть передовиком производства и немало лет отстоять на очереди.

нам дали квартиру как семье погибшего фронтовика, при этом мы ждали 14 лет РЕАЛЬНО (не по бумагам) проживая вшестером в 16-ти метровой комнате без горячей воды, на первом этаже. При этом бабушка все эти 14 лет работала на вредном производстве
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 28.02.2012, 13:44   #85
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Люди, вы зря сейчас говорите о приватизации. Вряд ли она была. Ставлю на то, что дом принадлежал колхозу-совхозу и колхоз его продал своему работнику. Продал! Может подарил, и такие случаи бывали. Для того, чтобы дом приватизировали, дом должен принадлежать изначально сельсовету или району, такие случаи редки.
Насчет того, кто отказывается от приватизации и наследства. Это ваше право, как и право автора на участие в приватизации и принятии наследства. Я всегда всем своим спрашивающим рекомендую - в наследство вступать, в приватизации участвовать.
Хотите я вам одну историю расскажу. Свеженькую. Если раньше я чаще видела людей с квартирами или шансами на них, то теперь мне встречаются и люди без такового.
Женщина предпенсионного возраста. Вышла замуж в 1979 году, поселилась в квартире мужа муниципальной. В 1988 году родила сынишку. Все это время жили вместе: свекровь, муж, она, сын. В 2004 году муж погиб. В 2005 свекровь уговорила ее выписаться из квартиры и она выписалась в квартиру, принадлежащую ее брату. Но с братом она не жила, стала снимать квартиру.
В 2008 году брат выписал ее и сына по суду с регистрационного учета. Женщина встала на городскую очередь. Стоять на ней можно до морковкиного заговения, строительство у нас ведется, но очередь движется крайне медленно.
Все, женщина без прописки, доходов на приобретение хоть какого-то жилья нет. Вот представляете, она действовала по многим любимой схеме "Это не моя квартира, не я ее получала". А что в результате? Полно шансов остаться на улице.
Stefany is offline  
Старый 28.02.2012, 13:57   #86
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


а где она жила до замужества?
sisley is offline  
Старый 28.02.2012, 13:57
ответ для ymnitsa , на сообщение « и тогда вдруг не давали. нужно было... »
  #87
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
и тогда вдруг не давали. нужно было быть передовиком производства и немало лет отстоять на очереди.
нам дали квартиру как семье погибшего фронтовика, при этом мы ждали 14 лет РЕАЛЬНО (не по бумагам) проживая вшестером в 16-ти метровой комнате без горячей воды, на первом этаже. При этом бабушка все эти 14 лет работала на вредном производстве
Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Т.е вы ходитет сказать, что ее папа не работал, валял дурака, а ему просто так дали дом?! что за глупости!Раньше на предприятиях давали работникам квартиры, сейчас другие времена и такого к сожалению нет. Моему дяде металлургический завод выделил квартиру в свое время, но не просто так, он отпахал там кучу лет.
я этого НЕ хочу сказать, поэтому конечно глупости. Я хочу сказать, что сейчас люди точно также пашут на заводах, во вредности, на стройках в лютый мороз без былых условий по охране труда (например перерывы на обогрев в жарком помещении - теперь такого нет, хотя положено), сверх норм и законов, зарабатывая рак, варикоз, астму - и НЕ получая ничего от работодателя, кроме "сокращения" по старости. Сейчас люди могут трудиться в 2 раза больше, жить в 2 раза кучнее из расчета на квадратный метр, и не получить ни от кого ничего! А тогда это было, и часто - реально бесплатно. Потому что сейчас точно также есть люди трудяги, гробящие свое здоровье на работе, не получающие ничего. И для них точно такие же трудяги, но 30 лет назад, не заплатившие денег за квартиру - видятся именно получившими их бесплатно.
__________________
Мэндерли is offline  
Старый 28.02.2012, 14:15
ответ для sisley , на сообщение « а где она жила до замужества? »
  #88
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
а где она жила до замужества?
Уточню, но подозреваю, что туда ей уже не вернуться. Ее мама живет вместе с тем самым братом, который снял ее с регистрационного учета. Это важно?
Stefany is offline  
Старый 28.02.2012, 14:26
ответ для Мэндерли , на сообщение « я этого НЕ хочу сказать, поэтому... »
  #89
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
я этого НЕ хочу сказать, поэтому конечно глупости. Я хочу сказать, что сейчас люди точно также пашут на заводах, во вредности, на стройках в лютый мороз без былых условий по охране труда (например перерывы на обогрев в жарком помещении - теперь такого нет, хотя положено), сверх норм и законов, зарабатывая рак, варикоз, астму - и НЕ получая ничего от работодателя, кроме "сокращения" по старости. Сейчас люди могут трудиться в 2 раза больше, жить в 2 раза кучнее из расчета на квадратный метр, и не получить ни от кого ничего! А тогда это было, и часто - реально бесплатно. Потому что сейчас точно также есть люди трудяги, гробящие свое здоровье на работе, не получающие ничего. И для них точно такие же трудяги, но 30 лет назад, не заплатившие денег за квартиру - видятся именно получившими их бесплатно.
вы это к чему?мы же не сравниваем времена.
тогда купить , например, нельзя было, хоть ты на 1 м2 живи
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 28.02.2012, 23:04
ответ для ymnitsa , на сообщение « вы это к чему?:009:мы же не сравниваем... »
  #90
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Нарушения закона не усматриваю. А желание отжать у папы домик не приветствую.
+10000000
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena