622-я гимназия Выборгский район. Кто попал по прописке? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 16:16
ответ для Onnea , на сообщение « 622-я гимназия Выборгский район. Кто... »
  #81
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Про снять квартиру - это популярно во многих школах ,не первый раз слышу об этом. Вы пишите в городскую администрацию и везде ,куда можно. Собирайте подписи всех непопавших. Вам реально некуда больше идти в зоне пешей доступности ,как я понимаю. В нашем районе уже давно все забито под завязку ,даже не самые популярные школы. Пишите ,что такими действиями ребенка оставляют без образования ,т.к. Вы не в силах обеспечить ежедневные поездки. Вообще ,полный бред. Пусть открывают доп класс.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:18
ответ для maari , на сообщение « Про снять квартиру - это популярно во... »
  #82
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Про снять квартиру - это популярно во многих школах ,не первый раз слышу об этом. Вы пишите в городскую администрацию и везде ,куда можно. Собирайте подписи всех непопавших. Вам реально некуда больше идти в зоне пешей доступности ,как я понимаю. В нашем районе уже давно все забито под завязку ,даже не самые популярные школы. Пишите ,что такими действиями ребенка оставляют без образования ,т.к. Вы не в силах обеспечить ежедневные поездки. Вообще ,полный бред. Пусть открывают доп класс.
Договор аренды должен быть официальным. Вообще на самом деле странно - чем бодаться, проще открыть еще один первый класс. И я бы писала на телевидение, "Диалог с городом", например +Матвиенко.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:41   #83
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Беспредел, конечно, я в шоке. Нам через 2 года только в школу, у меня на прописку вся надежда.

Автор, а какой у вас регистрационный номер заявления?

Просто если льготников больше, чем мест, то все сложно, доказать что-либо трудно. По идее, должны набирать дополнительные классы, пока всех льготников не запишут.

Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Побывали в РОНО на Новороссийской. Оставили заявление. Из разговора с инспектором в коридоре уяснили, что мы сами виноваты и должны были подавать заявления и в другие близлежащие школы.

Ну как с ними разговаривать по-хорошему?
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:46   #84
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Беспредел, конечно, я в шоке. Нам через 2 года только в школу, у меня на прописку вся надежда.

Автор, а какой у вас регистрационный номер заявления?

Просто если льготников больше, чем мест, то все сложно, доказать что-либо трудно. По идее, должны набирать дополнительные классы, пока всех льготников не запишут.



Ну как с ними разговаривать по-хорошему?

Ага, если 53 человека - у которых старшие братья-сестры, то думаю не смотрят на номер заявления. Причем некоторые эти старшие братья-сестры в этом году из 11-го класса выпускаются, почему на это не смотрят??? Потому что - не хотят.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:29
ответ для Onnea , на сообщение « Ага, если 53 человека - у которых... »
  #85
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Ага, если 53 человека - у которых старшие братья-сестры, то думаю не смотрят на номер заявления. Причем некоторые эти старшие братья-сестры в этом году из 11-го класса выпускаются, почему на это не смотрят??? Потому что - не хотят.
Вы уже на город вышли или пока с РОНО бодаетесь? И сколько вас, готовых идти до конца? Ощущение, что вы одна за всех отдуваетесь. Напишите, что куда уже отправили. У бартьев-сестер нет приоритета перед прописанными. Тем более у выпускающихся. Так что номер заявления все равно важен. Пишите прокурору, пусть проверку насылают...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 10:25
ответ для Мига , на сообщение « Вы уже на город вышли или пока с РОНО... »
  #86
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вы уже на город вышли или пока с РОНО бодаетесь? И сколько вас, готовых идти до конца? Ощущение, что вы одна за всех отдуваетесь. Напишите, что куда уже отправили. У бартьев-сестер нет приоритета перед прописанными. Тем более у выпускающихся. Так что номер заявления все равно важен. Пишите прокурору, пусть проверку насылают...

Да нет, я не одна. Нас тут собралась кучка единомышленников. А, вообще, на прием к директору школы, когда ходили, то написали коллективное заявление о зачислении из 25 человек (т.е. те, кто не попал по прописке), ну и там одиночно стояло еще человек 15 (видно хотели наедине с директором побеседовать). Но наша беседа с ней не удалась. Из прокуратуры прислали ответ о том, что наше письмо отдали в Комитет по образованию. Те спустят в РОНО района, и на этом все и закончится, судя по всему.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 10:31
ответ для Onnea , на сообщение « Да нет, я не одна. Нас тут собралась... »
  #87
Bororo
Частый гость
 
Аватар для Bororo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Из прокуратуры прислали ответ о том, что наше письмо отдали в Комитет по образованию. Те спустят в РОНО района, и на этом все и закончится, судя по всему.
Пишите Матвиенко. Ещё сходите к депутату своего муниципального округа.
Bororo is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 10:34
ответ для Bororo , на сообщение « Пишите Матвиенко. Ещё сходите к... »
  #88
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Bororo Посмотреть сообщение
Пишите Матвиенко. Ещё сходите к депутату своего муниципального округа.

Мы все это уже сделали. Но время идет, а ответов нет. Кроме как из прокуратуры. Еще вчера одной маме звонил депутат МО, который поддержал по телефону устно, но что будет дальше не знаем.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:04
ответ для Onnea , на сообщение « Мы все это уже сделали. Но время идет,... »
  #89
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Ага, если 53 человека - у которых старшие братья-сестры, то думаю не смотрят на номер заявления. Причем некоторые эти старшие братья-сестры в этом году из 11-го класса выпускаются, почему на это не смотрят??? Потому что - не хотят.
Братья и сестры такие же льготники, как и вы - преимущество только по номеру регистрации.

Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Мы все это уже сделали. Но время идет, а ответов нет. Кроме как из прокуратуры. Еще вчера одной маме звонил депутат МО, который поддержал по телефону устно, но что будет дальше не знаем.
Все-таки кое-что. Не думаю, что прокуратура просто так это дело спихнула. Вы молодцы, что боретесь. Пусть открывают еще один класс.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:16   #90
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Братья и сестры такие же льготники, как и вы - преимущество только по номеру регистрации.

Тут они сказали, что номер регистрации никакого преимущества не дает. И поэтому заявлению они никакие номера не присваивали.
Onnea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena