В больнице вымогают деньги!!! не знаем что делать... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 17:30
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Нет. В реальной жизни. Если вам не... »
  #81
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Мне с врачами всегда везло. Чаще были случаи, когда платно лечение было некомпетентным, а бесплатно хороший врач тебя полностью вылечивал. Я знаю многих врачей, сама работала в больнице, знаю эту систему, моего ребенка спасали несколько раз от смерти. Так вот, НИКОГДА хороший врач не будет делать различия в проведении платной или бесплатной операции. НИКОГДА! Чаще мы доплачиваем за комфорт и повышенное внимание.
В идеале не делает, но Вы сами пишете, что это ХОРОШИЙ врач. Мало их. Даже хороших и жадных мало. И, когда придет ваша очередь лечиться, тогда он не будет делать различий, но делать сверхположенного тоже не будет.

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Нет. В реальной жизни. Если вам не повезло, это еще не означает, что это не так. Этой мой личный, к сожалению, весьма богатый опыт общения с нашей медициной.
Мне везет всегда и во всем, читайте выше, я писала про свою маму, которая за сложную операцию благодарила 2т.р., и врач её на прощание как маму целовал... Но, я не хочу тратить свои бесценные время и здоровье, чтобы бесплатно вернуть часть здоровья обратно. Даже в этой ситуации, нервы быбушки в 80 лет дороже 20т.р. Уверена, после адекватной беседы с врачом было бы меньше и все были бы довольны. А так, сам автор согласна, что за такую помощь нужно заплатить, принесли деньги, и не сошлись в цене. Надо было поторговаться и разойтись довольными друг другом.
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 18:02
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #82
Rochea
Активный участник
 
Аватар для Rochea
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 373


Можно и я присоединюсь к обсуждению,хочется высказать свои мысли на этот счет. Во - первых, если жаловаться то, только не зав.отд. и не страховую компанию,а главному врачу (он обязан отреагировать) или комиетет здравоохранения. Во-вторых, можете не платить и увозить пациентку, но вы знаете , где будете лечить дальше , если незнаете , то думаю лечение везде будет "платным" ,кроме госпиталя ,учитывая возраст и профиь болезни. И в третьих ,если плановая операция , без особой договоренности причем тут 2 бригады, так можно ивсему персоналу быть должным, чаще это говорят как прикрытие,чтобы объяснить такую сумму.
Rochea is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 20:45   #83
FAWN
Ветеран
 
Аватар для FAWN
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
что за больничка?

Бабушку срочно забирайте, на стол главврачу - жалобу в двух экземплярах. Бабушке какие процедуры послеоперационные проводят? Возможно их делать на дому?
Звоните и пишите в Комитет по здравоохранению - обычно разбираются ООООООООчень быстро.

К тому же в каждой больнице сейчас вывешены телефоны "горячей линии" куда звонить в такой ситуации, с такими "рвачами" разговор короткий. Знаю на примере нескольких знакомых (со слов врачей сотрудников увольняли очень быстро, в некоторых случаях даже заводили уголовные дела).
FAWN is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 21:42
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #84
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


У меня отцу знакомой месяц назад сделали и сразу врачи оформили документы по квоте..
veda is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 22:22
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #85
Интриги нет
Старожил
 
Аватар для Интриги нет
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 210


Какая наглость! Мало ему! Я бы, наверное , в прокуратуру нажаловалась.
Интриги нет is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 22:24
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Девочки, ну вот что Вы прям как... »
  #86
Интриги нет
Старожил
 
Аватар для Интриги нет
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот что Вы прям как маленькие.))) Взятки, это взятки, а благодарность за проделанную работу это совсем другая песня. В отделе по коррупции тоже не идиоты сидят, если бы всё так легко к взятке притянуть можно было, у нас бы половина заведующих садов и школ сидело, про медицину и всякие городские конторы я вообще молчу.
Так притягивают ! У нас в школе директора уволили, например.
Интриги нет is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 22:33
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #87
melasha
Участник
 
Аватар для melasha
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Приморский р-он конец ул.Савушкина
Сообщений: 296


Напишите в прокуратуру и всё будет нормально и главное ничего не бойтесь а бабушку быстрее заберайте
melasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 22:55
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #88
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Связаться с инспектором отдела по работе с гражданами можно по:
- многоканальному телефону 703-7-301
- прийти на прием по адресу:
Кузнечный пер., д. 2/4, каб. 10;
часы работы с 9.00 - 17.45 (пятница до 16.30), перерыв на обед 13.00 - 13.30.

А вообще это чистая уголовщина: вымогательство с использованием заведомо беспомощного, зависимого состояния потерпевших. За ушко вымогателей, да на солнышко!
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 23:49
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #89
Assansa
Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 20


Всем спасибо за отклики и советы, и даже за критику. Эмоции пока не улеглись, поэтому решение не принято. Здоровье родного человека на кону.

1) «если вы знаете другого хорошего врача, в котором уверены, что он бабушке поможет, то этого можно послать и накатать кучу жалоб. а если вы не уверены, что найдете другого доктора – платите» [/QUOTE] -

2)«Даже в этой ситуации, нервы быбушки в 80 лет дороже 20т.р.» [/QUOTE]

3) «Связаться с инспектором отдела по работе с гражданами можно по:
- многоканальному телефону 703-7-301
- прийти на прием по адресу:
Кузнечный пер., д. 2/4, каб. 10;
часы работы с 9.00 - 17.45 (пятница до 16.30), перерыв на обед 13.00 - 13.30.

А вообще это чистая уголовщина: вымогательство с использованием заведомо беспомощного, зависимого состояния потерпевших. За ушко вымогателей, да на солнышко!» [/QUOTE]


И все по-своему правы.
Assansa is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:00
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #90
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


а мне кажется из-за 30тыщ.которрые если отдадут нервы у бабушки и у автора еще сильней расстроятся из-за несправедливости
Любимица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena