Есть ли жизнь после "менеджерства"? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 14:28   #81
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
тут не столько от мастерства сколько от направления деятельности компании зависит.
одно дело лимонад продавать по ларькам, а другое дело оборудование по 1 млн. евро или
что то связаное с нефтью, прир. ресурсами. там и больше можно заработать.
главное попать в нужное место.
а таких продавцов, чтобы от Бога и смогли в любой области я лично не видела.
Такое оборудование в большинстве случаев продается и закупается с помощью тендеров. А люди, оформляющие документы для тендеров и потом сопровождающие сделки, не являются менеджерами по продажам, насколько понимаю. Это несколько другие менеджеры, несколько другие специалисты. У нас такие люди не получают процент от продаж, а имеют оклад.
Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
а у меня есть знакомые с контрактами по несколько млн евро раз в 2-3 мес, больше ни технология, ни российский рынок не воспримут, и получающие оклад немного тыс евро. Как все неоднозначно
Возможно, эти люди не являются менеджерами по продажам. Т.е. да, работают с этими контрактами, но не менеджеры по продажам. Не нашли этого покупателя сами. Не зависело заключение контракта от умения продать.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:33   #82
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Знала - знала, что будет такой вопрос.
Поэтому и не бросаю (и не брошу) свою профессию и не пойду в менеджеры. После нее-то можно идти в менеджеры, а обратно, извините, путь заказан!
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:38   #83
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
а у меня есть знакомые с контрактами по несколько млн евро раз в 2-3 мес, больше ни технология, ни российский рынок не воспримут, и получающие оклад немного тыс евро. Как все неоднозначно
Да, тоже оговорюсь - для меня продажник это тот человек, который нашел такой контракт и заключил его , получив соответствующий процент. Либо это топ, либо просто хороший менеджер, которому сказали "фас, принеси контракт миллиона на 3"
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:44   #84
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Да, тоже оговорюсь - для меня продажник это тот человек, который нашел такой контракт и заключил его , получив соответствующий процент. Либо это топ, либо просто хороший менеджер, которому сказали "фас, принеси контракт миллиона на 3"
именно так, ищет, ездит по клиентам, приглашает их за границу на демонстрации, встречи, переговоры, презентации и тд + сопровождение сделки, просто рынок очень и очень специфичный, поэтому без %


Автор, вот вспомнила, один знакомый ушел из продаж в управление на производство того продукта, который раньше продавал - по знакомству и переучиваться пришлось на практике, но с сохранением зп и полной сменой сути деятельности. Специфика продаж позволяла уйти туда, т. к. подразумевала знание технологий.
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:03   #85
V&V
Элита
 
Аватар для V&V
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Ну во-первых, автор, Вы определение дайте понятию "менеджер по продажам".
Вы имеете ввиду среднего менеджера - пахаря или начальника отдела продаж - руководителя?

Если Вы менеджер по продажам - пахарь, тогда первое что приходит в голову - это рост по прямой, т.е. в начальники отдела продаж-коммерческие директора-генеральные директора Чем Вам такой путь не нравится?
Если же всё таки надоели продажи, тогда на мой взгляд, если компания к Вам лояльна, Вы хороший работник, то всегда можно договориться о развитие в иной области (логистике, рекламе...). Возможно Вам даже обучение предоставять за счет компании.



причем в Питере ни одному продажнику в окладе не платят от 100тыс.,
автора, по моему, просто задрали продажи как таковые хоть на уровне менеджера, хоть на уровне коммерческого директора...

Платят...платят... ищите иностранные компании и людей которые там долго работают и увидите даже такую з/п

Мне тоже надоело Но наличие 2-х детей и привычек не позволяют свалиться в дауншифтинг
__________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - туда, куда хотят
V&V is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:17
ответ для Твинкл , на сообщение « Есть ли жизнь после... »
  #86
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Девочки,поделитесь,а что продаете конкретно Вы?
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:42
ответ для Твинкл , на сообщение « Есть ли жизнь после... »
  #87
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


детские ношеные вещи на ДО?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:53   #88
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
В моем окружении люди на китайской хрени типа приспособ для сада-огорода как раз и зарабатывают ту самую сотку, которая в их отрасли средняя з/п. Здесь дело не сколько в товаре, а в математике: объем партии, возможность удешевления производства, сезонность.
ну так если они свою сотку зарабатывают только 3 месяца в году, тогда это уже не деньги.
есть оклад, есть процент и есть средний доход в месяц из расчета в год. вот если брать средний доход в месяц из расчета в год, то з/п для специалиста по продажам выше 100тыс. это ооочень хорошая з/п.

Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
а у меня есть знакомые с контрактами по несколько млн евро раз в 2-3 мес, больше ни технология, ни российский рынок не воспримут, и получающие оклад немного тыс евро. Как все неоднозначно
да, такое тоже бывает. я работала в B2B продажах и у меня был просто оклад. при том смехотворный, но мне нравилось и я работала ради колектива, опыта. контракты были на миллионы.

Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Такое оборудование в большинстве случаев продается и закупается с помощью тендеров. А люди, оформляющие документы для тендеров и потом сопровождающие сделки, не являются менеджерами по продажам, насколько понимаю. Это несколько другие менеджеры, несколько другие специалисты. У нас такие люди не получают процент от продаж, а имеют оклад.
ну вовсе не обязательно. возможно когда компания уже давно на рынке, она продала уже всем кому можно свое оборудование и занимается в основном обслуживанием, тогда да. а если компания только выходит на рынок, то там нужен активный поиск - старт-ап и пр. тогда менеджер очень даже нуждается в процентах и ему их дают.

Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Знала - знала, что будет такой вопрос.
Поэтому и не бросаю (и не брошу) свою профессию и не пойду в менеджеры. После нее-то можно идти в менеджеры, а обратно, извините, путь заказан!
дело не в том кем Вы работаете, а в том любите ли Вы свою работу. а работать извините по принципу "из двух зол" - тоже участь незавидная.

Цитата:
Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
Девочки,поделитесь,а что продаете конкретно Вы?
я весь цикл прошла - товары, бизнес для бизнеса, услуги...так что знаю что и как.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:14
ответ для V&V , на сообщение « автора, по моему, просто задрали... »
  #89
Твинкл
Активный участник
 
Аватар для Твинкл
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от V&V Посмотреть сообщение
автора, по моему, просто задрали продажи как таковые хоть на уровне менеджера, хоть на уровне коммерческого директора...
Твинкл is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:35
ответ для Твинкл , на сообщение « Есть ли жизнь после... »
  #90
TERRА
Элита
 
Аватар для TERRА
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ленинский пр. скоро Московская
Сообщений: 1 687


Я вот сейчас пытаюсь сменить работу менеджера на другую деятельность, пока только в самом начале, совмещаю с основной деятельностью. Посмотрим,что получится. Мне кажется главное желание и целеустремленность, а это у менеджера должно присутствовать)))
TERRА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena