Сколько стоит домработница? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 17:17   #81
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Мы работаем вместе. Я иду убираю вещи и раскладываю
все по местам.Она идет за мной с тазиком и все намывает
( поверхности , зеркала) Дальше пылесосит и моет пол.
Мне за это время НИКОГДА не удавалось такую чистоту
и порядок навести! Ощущение, что квартира дышит!
А главное, Я при этом не валяюсь "разбитая"
Боитесь, не оставляйте! Будьте поблизости
спасибо за совет
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:10   #82
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Могу рекомендовать свою помощницу.
Аккуратная, добросовестная.
1500 руб за выход 3х к кв.4-5 часов(влажная уборка)
+ глажка (оплачивается отдельно).
для 70 метров 1500 это слишком много

Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Мы работаем вместе. Я иду убираю вещи и раскладываю
все по местам.Она идет за мной с тазиком и все намывает
( поверхности , зеркала) Дальше пылесосит и моет пол.
Мне за это время НИКОГДА не удавалось такую чистоту
и порядок навести! Ощущение, что квартира дышит!
А главное, Я при этом не валяюсь "разбитая"
Боитесь, не оставляйте! Будьте поблизости
Я не хочу делать уборку вместе, мне этого хватает 6 раз в неделю. Зачем тогда платить деньбги если делать всю работу за нее. РАзложить детские игрушки (а валяются у нас только они) думаю может и домработница, а у меня и так дел полно чтобы еще вместе с ней делать уборку, а с тазиком ходить за 1500..... ВОт пока мы за них убираем, они и будут халявить.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:46
ответ для Lary , на сообщение « для 70 метров 1500 это слишком много ... »
  #83
panytka
Старожил
 
Аватар для panytka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое,Металлострой
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
для 70 метров 1500 это слишком много




Я не хочу делать уборку вместе, мне этого хватает 6 раз в неделю. Зачем тогда платить деньбги если делать всю работу за нее. РАзложить детские игрушки (а валяются у нас только они) думаю может и домработница, а у меня и так дел полно чтобы еще вместе с ней делать уборку, а с тазиком ходить за 1500..... ВОт пока мы за них убираем, они и будут халявить.
Просто не каждая женщина доверит свои вещи чужому человеку
__________________
panytka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:48   #84
panytka
Старожил
 
Аватар для panytka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое,Металлострой
Сообщений: 1 036


Я убираю однокомнатную квартиру с глажкой за 1500 рублей. У всех цены разные,кто как договорится
__________________
panytka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:32
ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
  #85
zakagiokna
Участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 160


Девы, а меня вопрос "сколько стоит домработница" волнует в том смысле, как определить для себя что стоимость ее услуг для вас приемлема - денег, как изветно, много не бывает, все время на что-то не хватает. И, кстати, как вы эту мысль до мужа донесли . У нас сейчас и достаток вроде неплохой - но ипотека.. Если сказать честно, ну.. тысяч 5-6 за месяц я бы доброй фее, помогающей по хозяйству отдавала (мы на всякую фигню, от которой отказаться вполне можно, в месяц тратим не меньше, точно), чтобы выходные не тратить на уборку ( был чей-то ответ - почему сам не убираетесь - лень, время жалко, а уберешься - так злая - вот полностью поддерживаю ).. но ведь ипотека!!! вроде эти "излишества" в такой ситуации неуместны. Мужу пару раз намекала, полушутя-полусерьезно - он такую мысль не рассматривает даже... Как вы для себя определили, что пора привлечь к уборке домработницу -и затраченные 6 (10,25 и тд.) тыс. полностью себя оправдывают??
zakagiokna is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 09:46
ответ для zakagiokna , на сообщение « Девы, а меня вопрос "сколько стоит... »
  #86
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от zakagiokna Посмотреть сообщение
Девы, а меня вопрос "сколько стоит домработница" волнует в том смысле, как определить для себя что стоимость ее услуг для вас приемлема - денег, как изветно, много не бывает, все время на что-то не хватает. И, кстати, как вы эту мысль до мужа донесли . У нас сейчас и достаток вроде неплохой - но ипотека.. Если сказать честно, ну.. тысяч 5-6 за месяц я бы доброй фее, помогающей по хозяйству отдавала (мы на всякую фигню, от которой отказаться вполне можно, в месяц тратим не меньше, точно), чтобы выходные не тратить на уборку ( был чей-то ответ - почему сам не убираетесь - лень, время жалко, а уберешься - так злая - вот полностью поддерживаю ).. но ведь ипотека!!! вроде эти "излишества" в такой ситуации неуместны. Мужу пару раз намекала, полушутя-полусерьезно - он такую мысль не рассматривает даже... Как вы для себя определили, что пора привлечь к уборке домработницу -и затраченные 6 (10,25 и тд.) тыс. полностью себя оправдывают??
У нас тоже ипотека, но, когда ее брали, сразу планировали, чтоб она нас не напрягала, то есть изначально оставляли возможность "излишеств".
С мужем как такового обсуждения не было. У него в свое время (в холостяцкое) была домработница, то есть то, что убираться можно не любить - он знает на своем примере. Отказался от ее услуг из-за того, что напрягало находиться с чужим человеком в одной квартире (в однушке то). На разовые уборки (окна помыть, после переезда все разгрести) он и сам выступал с инициативой. На постоянную помощь перешли после переезда в квартиру побольше (но не огромную), просто я сказала, что хочу, чтоб домработница приходила постоянно, ну и упомянула, что договорюсь с ней, чтоб приходила в первую половину дня, когда его дома нет (то есть мужа интересы учла).
По поводу "оправдания". Если честно, я его особо не ищу. Убираться лень, возможность есть, муж за - почему нет? Деньги затраченные на помощь в джинсы (или еще какие материальные блага) не пересчитываю - в принципе у меня все есть, плюс/минус джинсы для меня не критичны (то есть я не отказываю себе в чем-то очень нужном). Но, если очень хочется, "оправдание" могу найти. Я частично работаю дома. Так вот за время затраченное на уборку я зарабатываю больше, чем плачу помощнице. Ну и когда приходит помощница, я работаю более продуктивно Не сижу на ЛВ, не играю в сапера Наверное, это психологический момент, как-то стыдно на ЛВ зависать, когда кто-то за тебя что-то делает (пусть и за деньги). То есть для меня домработница - это в какой-то мере прибыльно
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:11
ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
  #87
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Девочки, кто боится - попробуйте вызвать на одноразовую уборку.
Присмотритесь! Не понравится - ищите дальше.
Дорогу осилит идущий!
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:21
ответ для Lary , на сообщение « для 70 метров 1500 это слишком много ... »
  #88
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
для 70 метров 1500 это слишком много

Я не хочу делать уборку вместе, мне этого хватает 6 раз в неделю. Зачем тогда платить деньбги если делать всю работу за нее. РАзложить детские игрушки (а валяются у нас только они) думаю может и домработница, а у меня и так дел полно чтобы еще вместе с ней делать уборку, а с тазиком ходить за 1500..... ВОт пока мы за них убираем, они и будут халявить.
Не соглашусь... Я люблю что бы вещи лежали на своих местах!
Никто лучше меня не знает что и где в моем доме должно находиться!
Это кстати очень стимулирует упорядочить ваш быт.
От уборки к уборке все как бы подтягивается на определенный уровень...
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:39
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « Не соглашусь... Я люблю что бы вещи... »
  #89
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от panytka Посмотреть сообщение
Просто не каждая женщина доверит свои вещи чужому человеку
просто смотря что вы называете личными вещами? ДЕтские игрушки?
Цитата:
Сообщение от zakagiokna Посмотреть сообщение
Девы, а меня вопрос "сколько стоит домработница" волнует в том смысле, как определить для себя что стоимость ее услуг для вас приемлема - денег, как изветно, много не бывает, все время на что-то не хватает. И, кстати, как вы эту мысль до мужа донесли . У нас сейчас и достаток вроде неплохой - но ипотека.. Если сказать честно, ну.. тысяч 5-6 за месяц я бы доброй фее, помогающей по хозяйству отдавала (мы на всякую фигню, от которой отказаться вполне можно, в месяц тратим не меньше, точно), чтобы выходные не тратить на уборку ( был чей-то ответ - почему сам не убираетесь - лень, время жалко, а уберешься - так злая - вот полностью поддерживаю ).. но ведь ипотека!!! вроде эти "излишества" в такой ситуации неуместны. Мужу пару раз намекала, полушутя-полусерьезно - он такую мысль не рассматривает даже... Как вы для себя определили, что пора привлечь к уборке домработницу -и затраченные 6 (10,25 и тд.) тыс. полностью себя оправдывают??
У нас тоже была ипотека и домработница. Просто когда маленький ребенок и квартир а больше чем однокомнатная, то времени на игры с ребенком остается все меньше и меньше. Пока жили в однушке, даже мысль об уборщице не возникало, а во в большой квартире.... Просто я для себя решила что лучше домработница, чем няня

Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Не соглашусь... Я люблю что бы вещи лежали на своих местах!
Никто лучше меня не знает что и где в моем доме должно находиться!
Это кстати очень стимулирует упорядочить ваш быт.
От уборки к уборке все как бы подтягивается на определенный уровень...
если любите чтобы вещи были на своих местах почему сразу после использования не кладете их на место. Чтобs потом недельные завалы не разбирать.
У меня все личные вещи на своих местах всегда и у старшего сына тоже самое, только мелкий пока все разбрасывает. Может я просто педант и муж мой тоже и дети. Поэтому у меня вопрос о личных вещах не стоит. Все убрано в шкафы.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:51
ответ для Lary , на сообщение « просто смотря что вы называете личными... »
  #90
panytka
Старожил
 
Аватар для panytka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое,Металлострой
Сообщений: 1 036


Ну про детские игрушки я не говорю,обычно у них есть одно место куда их можно легко сложить. Личные вещи это одежда и всякие мелкие штучки
__________________
panytka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
домработница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena