В школу на метро... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 16:38
ответ для Turav , на сообщение « я хотела написать что сама ездила в... »
  #81
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
я хотела написать что сама ездила в школу на метро -- уставала ужасно.. так меня это бесило. до метро от школы 15 минут, на метро 3 остановки, потом на автобусе полчаса... плюс меня еще укачивало сильно, короче часа полтора я просто от поездки отходила...
А у меня было только три остановки на метро (подозреваю, что эти же ), но без автобуса. Вероятно, автобус- главное, потому что я не уставала.
About is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:50
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « В школу на метро... »
  #82
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


я вот всё читаю... и в раздумьях....
уже поднимала свой вопрос в другой теме:
сын окончил первый класс во Второй гимназии (м.Сенная), жили рядом, супер дружный класс, ребята, очень хорошая учительница, доп. кружки рядом, нравилось всё.
переезжаем на Черную речку(так сложилось, надо), от метро пешком 15 минут, в 5 мин. от дома гимназия 116.
собвственго вопрос, который уже весь мозг извел:
ездить в гимназию на Сенную (прямая ветка 4 станции). Утром на машине с папой. после школы - на метро с няней (45 мин. если быстро) или на автобусе(маршрутке) от гимназии до дома.Но сами знаете, как у нас с транспортом (время проезда пока еще не засекала).
Или переходить в 116 гимназию???????

выскажите, плиз, свои мнения.
Бришуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:54
ответ для Бришуля , на сообщение « я вот всё читаю... и в раздумьях....... »
  #83
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


всего 4 станции...
я бы оставила во Второй гимназии, будет трудно с дорогой всегда успеете перевести.

но я не знаю 116, если она хорошая, то почему бы не пойти? всего один год ведь отучился, детям как правило все равно....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 20:00
ответ для Бришуля , на сообщение « я вот всё читаю... и в раздумьях....... »
  #84
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Бришуля Посмотреть сообщение
супер дружный класс, ребята, очень хорошая учительница, доп. кружки рядом, нравилось всё
В такой ситуации я бы даже не сомневалась. Это ключевые слова, чтобы остаться.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 22:06
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « В школу на метро... »
  #85
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


думаете попробовать повозить?
многие относятся так к начальной школе - что все школы одинаковые, из разных школ в итоге всё равно к окончанию началки одинаковые знания на выходе. Но я вот с этим не соглашусь. на мой взгляд, в начальной школе закладываются все основы - к математике, русскому, литературе, усердие, отношение к учебе, отношения в коллективе, самооценка и др. Что ребенок получит за 4 года - с тем багажом и пойдет в непростую среднюю школу. И этот первый багаж очень важен.
У нас в классе сильные детки, ребята учатся на максимуме своих возможностей, всё время развитие, стремление вперед, но в такой интересной и занимательной форме, что сын за год ни разу(!) не сказал, что не хочу в школу. всегда по утрам - вприпрыжку. а на выпускном из 1 класса, некоторые детки плакали, не хотели на каникулы (считаю, тоже показатель). мой сынулька в общей массе середнячок, держится ровненько. Но в гимназии большая конкуренция и соревновательность, учиться в ней непросто...
Бришуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 22:27   #86
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Бришуля Посмотреть сообщение
думаете попробовать повозить?
Обязательно попробуйте!!! Я считаю, что если утром нет проблем с подвозкой, то проблем нет в принципе После уроков - на продлёнку (пока начальная школа), а потом будет видно.
Я вот тоже поленилась возить сначала во Вторую... Хорошо, что позже одумалась
Мой уже тоже в школу хочет (9 класс)
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:38   #87
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


уфф... больная тема... мы тоже "попробовали" поступить в ШГН в 5 класс. И поступили ведь. Я сомневалась, муж говорил - надо. Отказываться теперь конечно не хочется. Теперь чем ближе к осени, тем мне страшнее. Дорога - маршрутка 10 мин прямо от дома (конечная остановка) + метро прямая ветка 30 мин. Ну до школы дойти. В общем, час. Возить туда будем, обратно думаю один ездить будет... Но у меня мальчик, и с 3 класса он один ходит в школу, на кружки, гуляет. Только по району, конечно.
Боюсь не за то, что он не справится с дорогой - думаю, с этим будет ок, а за то, что уставать будет. В опщем, будет осень, будет опыт...
Спасибо всем кто написал, что дети ездят и не устают. Это внушает определенную надежду Очень надеюсь, что в школе ему понравится и это компенсирует дорогу.
Наша школа была дворовая, но с хорошей началкой и прекрасной учительницей. Средняя школа там вроде не ахти... Друзей конечно жаль оставлять, но сомнения были - может позже и все такое. С другой стороны, уже в 4 классе они стали расслабляться, боюсь что в 5 будет хуже и потом сложно будет наверстать.

Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Да, осталась в старой школе. Причин было несколько, в итоге решили, что так будет правильнее для дочки. не было у меня твердой уверенности в том, что ее нужно срывать с места, я и не стала.
Довольна ли я... не знаю. Вроде все хорошо, но точит червь сомнения, не упускаем ли мы время... Довольна тем, что дочка в школе чувствует себя комфортно, тем, что у нее есть подруга (для меня это важно). Довольна некоторыми учителями, мне нравится их отношение к детям. Рада, что у нас 5-дневка и есть время на доп.занятия 6 раз в неделю.
Недостатки образования в школе стараемся компенсировать самостоятельно разными способами.
Школа эта точно не окончательный вариант, но к этому вопросу мы вернемся немного позже.
правильно Вы поступили. Я мучаюсь обратным - не рано ли ))) так что нет в жизни счастья родителям, сплошные сомнения )) В вашей школе много преимуществ, и пятидневка (и у нас ведь была ), и учителя есть приличные, и комфорт. Это очень важно.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:39
ответ для Бришуля , на сообщение « я вот всё читаю... и в раздумьях....... »
  #88
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Бришуля Посмотреть сообщение
я вот всё читаю... и в раздумьях....
уже поднимала свой вопрос в другой теме:
сын окончил первый класс во Второй гимназии (м.Сенная), жили рядом, супер дружный класс, ребята, очень хорошая учительница, доп. кружки рядом, нравилось всё.
переезжаем на Черную речку(так сложилось, надо), от метро пешком 15 минут, в 5 мин. от дома гимназия 116.
собвственго вопрос, который уже весь мозг извел:
ездить в гимназию на Сенную (прямая ветка 4 станции). Утром на машине с папой. после школы - на метро с няней (45 мин. если быстро) или на автобусе(маршрутке) от гимназии до дома.Но сами знаете, как у нас с транспортом (время проезда пока еще не засекала).
Или переходить в 116 гимназию???????

выскажите, плиз, свои мнения.
Можно попробовать повозить. Одновременно я бы разузнала все про 116-ю. Какие там учителя началки, есть ли дружные классы, что дальше и т.п. Если вам там не понравится (можно и с ребенком сходить), будет больше мотивации ездить во 2-ю Если понравится, и есть возможность туда перевестись, то будет запасной аэродром - тоже неплохо
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:51
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « уфф... больная тема... мы тоже... »
  #89
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Бришуля Посмотреть сообщение
я вот всё читаю... и в раздумьях....
уже поднимала свой вопрос в другой теме:
сын окончил первый класс во Второй гимназии (м.Сенная), жили рядом, супер дружный класс, ребята, очень хорошая учительница, доп. кружки рядом, нравилось всё.
переезжаем на Черную речку(так сложилось, надо), от метро пешком 15 минут, в 5 мин. от дома гимназия 116.
собвственго вопрос, который уже весь мозг извел:
ездить в гимназию на Сенную (прямая ветка 4 станции). Утром на машине с папой. после школы - на метро с няней (45 мин. если быстро) или на автобусе(маршрутке) от гимназии до дома.Но сами знаете, как у нас с транспортом (время проезда пока еще не засекала).
Или переходить в 116 гимназию???????

выскажите, плиз, свои мнения.
При таких исходных данных я бы возила в школу не сомневаясь даже. Утром с папой на машине! Это же мечта просто (если, конечно, машину переносит хорошо )! Если бы я могла возить свою на машине, я бы возила куда угодно. А обратную дорогу переносить легче, моей во всяком случае.

Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение

правильно Вы поступили. Я мучаюсь обратным - не рано ли ))) так что нет в жизни счастья родителям, сплошные сомнения )) В вашей школе много преимуществ, и пятидневка (и у нас ведь была ), и учителя есть приличные, и комфорт. Это очень важно.
Да, видимо такая наша родительская доля, сомневаться и мучаться
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:53   #90
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Обязательно попробуйте!!! Я считаю, что если утром нет проблем с подвозкой, то проблем нет в принципе Я вот тоже поленилась возить сначала во Вторую... Хорошо, что позже одумалась
Мой уже тоже в школу хочет (9 класс)
может и так... душе так спокойнее, когда всё привычно. сегодня поговорила с водителем автобуса, сколько по времени занимает дорога от Ч.Р. до гимназии (говорит - макс. 45 мин, а то и полчаса). надо самой проверить, съездить утром, днем и вечером.
А вы возите?

Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
Боюсь ... за то, что уставать будет. В опщем, будет осень, будет опыт...
Спасибо всем кто написал, что дети ездят и не устают. Это внушает определенную надежду
это да.....

Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
Одновременно я бы разузнала все про 116-ю. Какие там учителя началки, есть ли дружные классы, что дальше и т.п. Если вам там не понравится (можно и с ребенком сходить), будет больше мотивации ездить во 2-ю Если понравится, и есть возможность туда перевестись, то будет запасной аэродром - тоже неплохо
этим сейчас и занимаюсь. записались на собеседование на конец августа. после него, думаю, многое прояснится. посмотрю, как к сыну отнесутся, как он справится с заданиями. еще один момент - во Второй англ. со второго класса, т.е. мы его вообще еще не учили. а в 116 - с 1-го. надо будет догонять.

Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
При таких исходных данных я бы возила в школу не сомневаясь даже. Утром с папой на машине! Это же мечта просто (если, конечно, машину переносит хорошо )!
Да, видимо такая наша родительская доля, сомневаться и мучаться
вот мне нравится такой подход! смотря с какой стороны смотреть на вопрос, то и увидишь - кто-то видит лужу, а кто-то облака в луже.

А родителям надо занять свою позицию и быть в ней спокойно уверенными. тогда и детю счастье!
Бришуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena