Наши дети заграницей - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 23:46   #81
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Ася, а если жить где-нибудь где ПРИНЯТО есть руками и жидкое сёрбать из тарелки, то Вы бы своих детей НЕ учили пользоваться ложкой вилкой и ножом?
так можно же там не жить.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 00:35   #82
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Ася, а если жить где-нибудь где ПРИНЯТО есть руками и жидкое сёрбать из тарелки, то Вы бы своих детей НЕ учили пользоваться ложкой вилкой и ножом?
скорее всего я бы не жила в таком месте. На счет китайцев же: ну да, культуры у нас разные. ага. в том числе и культура питания. Это не мешает им жить так очень много сотен лет, неправда ли?
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 01:05
ответ для perpetua , на сообщение « так можно же там не жить.;) »
  #83
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
так можно же там не жить.
"Я не могу подписать такой выгодный контракт, потому что мне не нравится, что в этой стране палочками (руками, ногами) едят. Всё остальное отлично, но нельзя ли, чтобы все научились есть вилкой?".
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 03:35
ответ для perpetua , на сообщение « однозначно нет. но и сложности себе... »
  #84
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
однозначно нет. но и сложности себе придумывать не надо на пустом месте. в этой теме уже писали, что есть и другая Америка со здоровой пищей и т.д. может быть, имеет смысл в неё перебраться.
вот кстати, я насчет этого как раз хотела написать. Что очень надеюсь, что ребенок мой не проведет тут всю свою жизнь. ОДнако же пока, нас тут держит работа, как и очень многих других людей. забыли на форуме спросить, не пора ли нам перебираться НАсколько я понимаю, Вы предлагаете не противопоставлять свой образ жизни образу жизни окружающего общества, дабы не возникло такого что "одно быдло вокруг".
И станет мой ребенок когда-нибудь жить допустим в Нью Йорке или Сан-Франциско, который нам Аннора уже любезно описала, и будет он там по-реднековски туфли на стол ставить, это если тут ему не показать настоятельно своим примером, что ненормально это, и фаст фуд мести, как будто о здоровой еде и не слышал. Это раз уж был пример насчет туфлей и "жрать все подряд".

БЫли сегодня в БОтаническом саду - в павильоне бабочек. ТАм бесплатный вход был, поэтому наплыв самого разного народа. Я прошу дочь не стучать дверью у бабочек, а закрывать тихонько. Как назло, несколкьо человек вокруг нас хлопнули металлической дверью основательно - не придержали. У нее истерика - только русские не разрешают, посмотри все американцы хлопают - не придерживают. Пришлось объяснять, что те американцы, что не очень воспитанные, так действительно делают. И что, опять - одно быдло вокруг? просто в голове у ребенка сейчас какая-то каша, очень важно научить не на других смотреть, а своей головой думать. И отличать плохой пример окружающих от хорошего.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 03:38
ответ для Eva Cherish , на сообщение « вот кстати, я насчет этого как раз... »
  #85
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


кстати, ан номерных знаках нашего штата значится что Kansas - America's heartland
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 08:10
ответ для Ася , на сообщение « скорее всего я бы не жила в таком... »
  #86
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
скорее всего я бы не жила в таком месте. На счет китайцев же: ну да, культуры у нас разные. ага. в том числе и культура питания. Это не мешает им жить так очень много сотен лет, неправда ли?
Правда, не мешает. Вообще-то я не говорил о культуре питания. С моей точки зрения еда палочками или вилкой к культуре питания не имеет отношения.

Я так и не понял: Вы, живя в Китае, не учили бы своих детей пользоваться вилкой/ложкой/ножом наряду с палочками?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 08:16
ответ для Eva Cherish , на сообщение « вот кстати, я насчет этого как раз... »
  #87
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
...очень важно научить не на других смотреть, а своей головой думать. И отличать плохой пример окружающих от хорошего.
+1273645
Не часто я с Вами соглашаюсь, но в этом случае поддерживаю полностью.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 09:52
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Ася, их понять конечно можно, но... »
  #88
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Ася, их понять конечно можно, но здравый смысл тоже должен быть? когда они заявили что очки от солнца моей дочке тоже не нужны - даже по дороге - хотя просто палит, я просто перестала приводить ее в те дни когда бассейн. Это уже извините чревато проблемами со здоровьем. А сейчас вообще закончили с тем лагерем.
да, про вариант с обувью типа кроксов я и сама думала.
Люда, ты меня прости, но какие проблемы со здоровьем будут от того, что ребенок раз или два в неделю пройдет 700 метров по солнцу без очков? Любой человек, в том числе и ребенок, должен быть способен адаптироваться к окружающим условиям и спокойно "выживать", когда что-то поменялось вокруг - стало холоднее или теплее, пошел дождь или выглянуло солнце, ему не удалось вымыть руки или почистить зубы. Это изначально теория моего мужа, но чем дальше, тем больше проникаюсь ей и я.

Я согласна с тобой, что надо приучать ребенка к правильному поведению, даже когда большинство окружающих ведут себя не так, но при этом вполне можно плюнуть на непринципиальные мелочи, даже если с ними не согласен.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 10:03
ответ для perpetua , на сообщение « так это не единственная смешанная... »
  #89
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
раз ребёнок уловил противопоставления "мы"-русские правильные, "они"-американцы неправильные, значит мама именно так и аргументировала. а ребёнок среди американцев живёт и как любой ребёнок изгоем быть не хочет. откуда ребёнок будет говорить, что только русские заставляют детей есть на завтрак йогурт. да и абсолютно это не принципиально, когда его есть, лишь бы он был без захара и всяких химических добавок.
Что-то тут есть... Каким-то образом ребенок чувствует или слышит и делает свои выводы, что мама недовольна окружающими американцами и противопоставляет им себя, считает свои правила поведения единственно верными. Может быть бывают моменты, когда ребенок чувствует себя неловко. Мне кажется, это повод задуматься. Мне все-таки странно, что Ева выражает свое недовольство именно в такой форме - негативно к русскому. У меня не только у самой такого не было, но и ни от кого из здешних знакомых не слышала.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 10:18   #90
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
Один вариант как побороть этот бассейн. Пойти и попросить доки которые должны быть в бассейне. Правил безопасности и прочие. Где нибудь всплывет что без шепок нельзя. и очки это уже безобразие. Как же маме что меньше всего известно что надо дочки а что нет. Ужас какой то.
Сомневаюсь, что наличие тапочек будет в правилах пользования бассейном. А уже тем более солнечные очки по дороге к нему.

Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
У нас тоже скоро начнется проблема с этикетом. В саду дети поели ложкой из супа все, а остаток бульон как собачки из миска. Я поначалу не замечала что так делают, потом в ужасе была. Муж тоже про вилку ни чего не хочет слышать и дома ест все палочками. Я ему втираю что ребенку нужен пример он должен знать как вилкой пользоваться. А мне в ответ что вырастит и поймет где и как есть надо. Через мои нервы наверно только. Но пока дома сын ест как надо.
Тут все не очень однозначно. Живя в Китае, не уметь есть палочками - нонсенс. Но при этом нужно научить ребенка есть хорошо ножом и вилкой и пониманию того, где и как надо правильно себя вести. Все-таки азиатская и европейская культура очень отличаются.

Я сама научилась есть палочками в первый год жизни в Калифорнии, чтобы не чувствовать себя неловко во многочисленных азиатских ресторанах. Потом это умение весьма пригодилось во время командировок в Азию, где, в отличии от Америки, вилку могут и не принести, даже если попытаешься попросить. Это не мешает продолжать нормально есть ножом и вилкой.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena