Вопрос к взрослым женщинам прошедшим через ... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 22:29
ответ для Даффна , на сообщение « Как живописно... Расстрел, рыть яму,... »
  #81
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Как живописно...
Расстрел, рыть яму, кресты, мёртвые младенцы во снах...

.
Это всего лишь речевые обороты, характеризующие моё отношение к ситуации, кстати, про мертвых младенцев - это Вы сами додумали, у меня в сообщение такого нет...Если мой пост показался Вам агитационным, прошу прощения, ибо именно этой цели я не преследовала, просто отвечала на вопрос используя свойственную мне манеру речи. Я не призываю, не агитирую и в отличии от противников не рассказываю про грехи, заек и лужаек, у каждого свое восприятие, автор спросила, я ответила...Живописать не планировала, просто я так выражаю мысли...
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:42   #82
PJS
Участник
 
Аватар для PJS
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от sunnyrain Посмотреть сообщение
Даже написать такое тяжело но вопрос есть и ответы нужны...
Скажите что такого в жизни ужасного случается если прервешь беременность хоть раз...
Ну говорят что жалеют всю жизнь... Но ведь есть же кто потом живет счастливо всю жизнь с первым и единственным чадом...
Я не хочу дебатов за и против... Просто скажите кто что знает или слышал о жизни после этого... и было ли это во благо?
Понятно что от даров божьих не отказываются , но если все же отказались?
Во благо это никогда не быает
Жизнь после этого идет,но она другая...особенно,если потом невозможно иметь детей. ..и каждый раз прикидываешь,а сколько сейчас могло бы быть твонму малышу
и все те ранние "веские аргументы"об аборте кажутся ничтожными....
__________________
"Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!"



Для того, чтобы быть красивой женщине достаточно иметь черную юбку, черный свитер и идти под руку с мужчиной,которого она любит" ИСЛоран
PJS is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:47   #83
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


В зависимости от того, что будет потом.
Если все в порядке, появится ребенок/дети, то и не вспомните.
А вот если будут проблемы, тогда будут терзания.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 01:34   #84
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Я за свою почти сорокалетнюю жизнь сделала 2 аборта., причем, как-то бездумно делала: обстоятельства не позволяли рожать, том числ и финансовые, то да се...На момент первого аборта у меня было две дочки. Повторюсь: относилась к своим действиям как к медпроцедуре.И все думала, читая откровения и переживания остальных: какой-то я урод моральный, раз сильно не переживаю...Почти 2 года назад забеременела в третий раз, решили с мужем, что оставляем сразу, старшие уже большие, школу закончили. Я так понимаю, что он сына хотел.
Родилась третья дочка. И тут меня торкнуло!!!!!!!! Я вдруг увидела в ней тех деток, которым не дала родиться...Да что там не дала, просто убила и все! дочке уже год, а я про тех деток каждый день думаю...подруга говорит, что это прямая дорога в дурку...Может и так, только ничего с собой поделать не могу.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:05   #85
Замбези
Активный участник
 
Аватар для Замбези
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 520


Со мной своими чувствами на этот счет делились три женщины.
Одна раскаивается очень, прямо до "мертвых младенцев во снах".
Вторая жалеет, но без трагизму - просто жаль, что так вышло.
Третья не жалеет, хотя часто вспоминает.
Замбези is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:35   #86
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


автор, а зачем рожать, если одна лялька у вас уже есть, а папе ее, судя по вашим словам, размножаться вообще не стоит, при этом вы ребенка не хотите, какой смысл?
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:49   #87
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


Автор, отношение к этому индивидуально и зависит только от психологических особенностей самой женщины. Вам написали об этом в предыдущем посте. Оценивайте сами себя, велика ли у вас склонность к "самоедству".
В вашем случае, вам будет непросто при любом раскладе. Решайте сами, что для вас страшнее моральные муки или куча иных заморочек.
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:58   #88
Эль_вира
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 32


В молодости прерывала беременность 3 раза.
Не воспринимала, это как факт убийства, скорее, как болячку вырезать.
Сейчас, когда чувствую шевеления своего сына, который (ттт) появится на свет в ноябре даже об этом страшно подумать. То есть, с моим нынешним мироощущением на это бы не пошла. Предохраняться надо лучше, если детей не хочешь.
Эль_вира is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 21:18   #89
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Кроме возможного риска для здоровья - никаких несчастий ни у кого не видела.

Церковь смотрит на это иначе. Читала ,что нерождённые дети отомстят потом своим родителям через своих родившихся братьев и сестёр.
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 22:20   #90
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Моя подруга 2 раза подряд родила еще до 20 лет, чтоб мужа от армии отмазать в т.ч. Потом была серия абортов, сейчас, когда старшие уже подростки, ждет третьего. Ничем не мучается, ни о чем не жалеет.

Это всегда очень трудный вопрос о рождении второго подряд. Ребенок - огромное испытание для семьи, а 2 подряд - просто ЖЖЖЖЖЖ. Поэтому лучше предохраняться, без исключений на "безопасные" дни. Их нет.

Тогда и вопросов таких не возникнет. Делайте, как лучше для Вас конкретно. И потом. Может это девочка. И будет у дочи сестричка-погодка - это круто. Постарше везде вместе будут, если воспитаете в них любовь к друг другу. Вопрос - будет ли у них полноценная семья с мамой-папой? Решайте, что Вам важнее. Времени не так и много. Мои родитли после рождения моей младшей сестры-погодки (1г 9м разница) развелись. Трудно сказать, плохо ли мне от этого, я особо не ощутила отсутсвие папы, т.к. присутствовал еще и старший на 10 лет брат.
Но маме досталось... на 2-3 работах личной жизни оооч мало было. Хотя это от человека зависит. Моя, видимо, не оч хотела еще раз замуж. Могла, варианты были.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena