Каменеет живот-это у всех так? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 00:50
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #81
Табри
Частый гость
 
Аватар для Табри
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 60


Очень актуальная для меня тема, 2 дня как из больницы, отправили туда с угрозой и тонусом по узи, сама ничега не чувствовала. Теперь живот периодически каменеет, пресс болит. А самое обидное, что происходит это и во время отдыха, куда деваться от этой беды не знаю. Успокаивает, что я не одна такая.
Табри is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:06
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #82
La Femme Fatale
Активный участник
 
Аватар для La Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 562


Девочки, а с гинипрала не отекаете? Я отекаю ужасно. Стоит принять четвертинку, то потом дня 2 даже хожу еле-еле. Причем это внутренние отеки, от этого начинают жутко суставы болеть.
В предыдущую берем енность такого не было.
La Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:16   #83
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от La Femme Fatale Посмотреть сообщение
Девочки, а с гинипрала не отекаете? Я отекаю ужасно. Стоит принять четвертинку, то потом дня 2 даже хожу еле-еле. Причем это внутренние отеки, от этого начинают жутко суставы болеть.
В предыдущую берем енность такого не было.
Я точно не отекалахотя пила по 6 т. в день. Вроде у него и нет такой побочки.Видимо ваша особенность
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:30   #84
La Femme Fatale
Активный участник
 
Аватар для La Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
Я точно не отекалахотя пила по 6 т. в день. Вроде у него и нет такой побочки.Видимо ваша особенность
Есть такая побочка, еще раз в инструкции посмотрела:
Побочное действие
Головная боль, тревожность, тремор, повышенное пототделение, тахикардия (частота сердечных сокращений у плода в большинстве случаев остается неизменной или слабо изменяется), отеки, головокружение, в редких случаях тошнота и рвота.
Наверное, просто редко бывает. Меня с четвертинки таблетки разносит
La Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:29   #85
Tatsa
Активный участник
 
Аватар для Tatsa
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Табри Посмотреть сообщение
Очень актуальная для меня тема, 2 дня как из больницы, отправили туда с угрозой и тонусом по узи, сама ничега не чувствовала. Теперь живот периодически каменеет, пресс болит. А самое обидное, что происходит это и во время отдыха, куда деваться от этой беды не знаю. Успокаивает, что я не одна такая.
у меня тоже периодически тонус появляется, особенно вечером. Стала носить бандаж - мое спасение. Стало гораздо реже. если понимаю что все равно часто напрягается живот, то прошу мужа сделать укол папаверина.
Когда лежите тонус может появляться от тогдо что малыш крутится (это мне врач сказала. Что матка это вроде как мышца, если ничего не перепутала, и если малыш крутится активно, то она под его действием начинает напрягаться). Надеюсь ничего не перепутала из того, что мне объясняли. При всем при этом максимально отдыха и постельного режима!
Tatsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:44
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #86
Татьяна-РК
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: г.Красное Село.
Сообщений: 231


Девочки, всем привет!!! Уже несколько дней периодически каменеет живот,в основном к вечеру, к концу рабочего дня, срок 19 недель. Поясницу тянет. После свечки папаверина проходит. А как часто можно свечки вставлять? Бандаж наверно пора носить
Татьяна-РК is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:56   #87
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
А есть те, у кого тонус чаще возникает ночью? Я прям не могу - стоит только лечь, начинается Если лежу не строго перпендикулярно кровати, то тонус тут как тут - впечатление, что мышцы сводит. И ничего с этим не сделать - попробуйте расслабиться, лежа строго на боку,а не "съехав" чуть вбок... Утром каждый раз впечатление, что я после тренировки
Тонус бывает раз по 20-30 в день кратковременный. Может так часто быть???
у меня тоже саааамоеее!!!! Отпишитесь, чем у вас все закончилось?
__________________
ES) is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:46
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #88
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Есть такое гомеопатическое лекарство - спаскупрель - мне его гинеколог-гомеопат рекомендовала при напряжении матки (по 1таблетке под язык) до 5 таблеток в день. В аннотации написано, что применяется как раз при спазмах мышц (матка-то мышца)
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:59   #89
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
Есть такое гомеопатическое лекарство - спаскупрель - мне его гинеколог-гомеопат рекомендовала при напряжении матки (по 1таблетке под язык) до 5 таблеток в день. В аннотации написано, что применяется как раз при спазмах мышц (матка-то мышца)
Мышца то да.. вот только мышцы разные.. гладкая мускулатура или поперечно-полосатая..
точка приложения то у препарата какая?
__________________
ES) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:16
ответ для ES) , на сообщение « у меня тоже саааамоеее!!!! Отпишитесь,... »
  #90
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
у меня тоже саааамоеее!!!! Отпишитесь, чем у вас все закончилось?
Слушайте, случайно сюда зашла, понастальгировать, так сказать
Все у нас хорошо! Мальчишке моему уже скоро 7 месяцев!
Тонус был до последнего, в выписке написано - "хронический тонус". В моем случае - просто особенность. Видимо, такие сосуды На сыночка тонус ТТТ никак не повлиял. Чуть легче ходить стало только после 37 недели, родила в 40 и 5 дней.
Так что не волнуйтесь сильно - бывает и такое Тяжело, но надо терпеть. Главное, .что с крошкой все ок, остальное пройдет
Е.В.А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena