Расторжение брака - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 18:04   #81
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от ЛЕСЮНЧИК Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, назревает развод по моей инициативе, есть ребенок 4 года. Муж забрал(вытащил из сумки) свид-во о рождении, угрожает что ребенка не отдаст, будет со мною драться из за нее. Офиц. работаюЮ, имею жилплощать в СПб, оформлено на меня по договору дарения. Боюсь что будут последстия с его стороны, боюсь агрессии. Куда можно обратиться за помошью?
перед походом в ЗАГС не забудьте оплатить пошлину 200 р в сберкассе "за выдачу добликата.." Загсы работают и по субботам с 9-30 до 13. Вам надо идти в архив. Паспорт не забудьте
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:05
ответ для hopewell , на сообщение « Здравствуйте Алена! Хочу... »
  #82
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от hopewell Посмотреть сообщение
Здравствуйте Алена! Хочу развестись...Женаты 6 лет, двое детей-5 и 4 лет...живем в квартире, которая до брака была приватизированна моей свекровью, совместно с ее матерью, моим мужем и свекром...после брака оформлена в долевую собственность-2 части-свекровь, 1 часть-свекр, 1 часть-муж...я и дети прописанны....я учусь...офиц.не работаю, только по совместительству оформленна( трудовая по месту учебы)...работаю ночами по причине-муж не дает денег ни копейки, хотя сам соучредитель успешной юридич.фирмы( все доходы от меня скрывает, переводит на свой личный счет в банке)....у меня нет дохода,не успела доучиться и устроиться на работу.. все время брака занималась нашими совместными детьми...
Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать при разводе на то, что дети останутся со мной?
и конечно жилищный вопрос, выпишут ли меня при разводе?
Я понимаю необходимость личной консультации, но могу ли я хоть на что-то расчитывать при разводе или нет?
Спасибо
напомню, что приватизированная квартира не является совместно-нажитым имуществом и делиться не будет
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:42   #83
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Перланегра Посмотреть сообщение
Добрый день! У мужа имеются долги перед банками, один из них выплачивает после суда. Все кредиты он брал на свое имя. Подскажите, при разводе долги также делятся пополам, как и имущество? Если он признает, что кредиты брал лично для себя, а не семьи - что для этого нужно: просто его устное заявление или какие-то документы? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
При разводе долги делятся тоже пополам.Если муж готов признать, что он брал кредиты для себя, а не для семьи, то нужно составить Соглашение о разделе имущества и лучше его заверить нотариально.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:57
ответ для vellara , на сообщение « Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как... »
  #84
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от vellara Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, как развестись с человеком, который не придет в суд точно?
И какие документы надо для подачи заявления в суд? Дети совершеннолетние у них, семейные; имущественных претензий нет у истца никаких. Вся собственность уже давно на дочь переписана. Нужен просто развод.

И неужели правда так необходимо свидетельство о рождении дочери 32 лет????? Ну нету его...
Спасибо.

Здравствуйте!
Ваш муж именно в суд не готов идти или вообще никуда?Можете сходить с ним вместе в ЗАГС, где процедура развода легка и безболезненна.Если не согласен, идите в суд, максимум через 3 месяца, даже при его неявках, Вас разведут.Свидетельства о рождении дочери не нужно.
Документы к иску:
Свидетельство о заключении брака (оригинал)
Форма 9
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:23   #85
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Трататаша Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алена Александровна! Если ответите, буду признательна.
Мы в браке с мужем почти 16 лет, двое детей ( старшему 15 лет, младшей 10 месяцев). Я врач, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но все равно подрабатываю иногда. Муж имеет хорошую должность, сколько конкретно он зарабатывает я не знаю. У нас двухкомнатная квартира ( одна комната на нас со старшим сыном по долям, вторая на нем), еще комната в коммунальной квартире на муже, машина и гараж, тоже мужа. Добровольно при разводе ничего не отдаст и не подарит, он очень агрессивный и мстительный человек, готовлюсь к худшему.
Как можно решить квартирный вопрос? Может ли отобрать детей? Можно по суду провести психиатрическую экспертизу по отношению к нему? Есть ли в нашей судебной практике решения о запрещении приближаться к человеку? Спасибо, если ответите
Здравствуйте!
Имущество, записанное только на мужа (комната, машина,гараж) при условии, что оно приобретено в браке, делиться пополам.Если возникнет спор о детях, суд будет учитывать мнение старшего сына на то, с кем бы он хотел жить, а ребенка до года оставят Вам на 100%.Ходатайствовать о проведении психиатрической экспертизы можно, но нужны веские основания, что бы ее удовлетворили.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:31
ответ для Hristinka , на сообщение « Здравствуйте! 1. Подскажите,... »
  #86
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Hristinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
1. Подскажите, пожалуйста, если муж официально не работает, и в случае, если не удастся договориться с ним о фиксированной сумме алиментов, что может решить суд? Если ли какая-то четкая сумма алиментов на такие случаи? На бирже, как безработный, не зарегистрирован.

2. Ребенок прописан в квартире отца, на данный момент там проживает его жена с сыном, муж ушел. Имеет ли он право их выселить (у мамы есть в собственности жилье в военном городке, но и ее работа, и садик ребенка - все здесь..)?

3. Мать не препятствует общению отца с ребенком, но пока категорически против общения ребенка с новой подругой мужа. Может ли она это им запретить, например, установить время и место для общения отца с сыном?

Заранее спасибо!
Здравствуйте!
1.Четкой суммы алиментов нет.Просите в твердой сумме.
2.Имеет.
3.Запретить не может.Можно через суд начать определять порядок общения, но практически доказать, что ребенку вредно общаться с новой женой отца невозможно.Я Вам рекомендую договариваться, просить не сразу знакомить ребенка с новой женой,иногда на мужчину действует разговор с детским психологом на эту тему.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:34   #87
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алена!
подскажите, пожалуйста:
я нахожусь в браке и купила квартиру на свои деньги и деньги мамы, проживать будет мама, это ее единственное жилье. Собственник я.На маму переоформлять не хотим.
Какие бумаги надо оформить с мужем, чтобы он никогда в случае развода или моей смерти не мог претендовать на эту квартиру? на данный момент он согласен ЭТО подписать. Что это-отказная, дарственная, брачный контракт? и чтобы не имело обратной силы.
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Такого, что б не имело обратной силы нет, все возможно оспорить.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:37   #88
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Моторчик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алена Александровна!
У меня такая ситуация. Мы с мужем в браке купили однокомнатную квартиру. Деньги давали наши родители пополам. Год назад родилась дочка, но муж не дождался, еще до родов ушел к другой. Никак мне не помогал, на алименты подала в судебном порядке. Еще у нас была куплена машина в браке, недорогая (200т.р.) Но он ее разбил и место ее нахождения не говорит. Родители наши живут в других городах, поэтому помогали мне только соседи и друзья. И теперь вопрос: могу ли я при разводе рассчитывать на сумму, большую чем половина стоимости квартиры? Уезжать нам некуда. Я с дочкой прописана в квартире. Реально ли доказать, что муж "вредитель"?
Здравствуйте!
Гипотетически можно,для этого нужно правильно построить свою линию поведения в суде.В Вашем конкретном случае рекомендую обратиться на личную консультацию.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:39
ответ для QDQA , на сообщение « Алена Александровна, напишите,... »
  #89
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от QDQA Посмотреть сообщение
Алена Александровна, напишите, пожалуйста, Ваш телефон и адрес, где Вы проводите консультации и в какое время
Здравствуйте!
Мой телефон +****4044530,6404877,адрес:ВО,18 линия, д.25, Большой пр-т ПС, д.17
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:44   #90
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Продам Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алена Александровна!
у меня сложный вопрос. До брака я в банком заключила договор кредитной линии на квартиру и с Желдорипотекой (филиал нашей организации) предварительный договор купли-продажи на квартиру.
Далее регистрирвоался брак.
Сейчас пришло время оформлять квариру в собственность, банк требует подписать мужа брачный договор, где он не должен претендовать на квартиру. Отношения у нас сложные сейчас, вместе не живем. Он обещал подать на развод, но уже почти 2 мес. не сделал ни то, ни другое и отношения не поддерживает, на мои звонки не отвечает.
Я застряла на мертвой точке. Желдорипотека не дает оформлять в собственность квартиру пока не подпишется закладная в банке. Банк соотв-но не подпишет либо без брачного договора либо без свид-ва о разводе.
Время идет и сроки вышли, а я незнаю где искать помощи..
Советовалась с юристами от нашей работы - говорят, что банк незаконно требует это, т.к. я была изначально при заключении договора кредитной линии источником финансирования, денежные ср-ва были мои и обязательства по кредиту несу я и моя мама, которая является по договору созаемщиком. Про мужа там не слова. Но они уперлись, мол на момент оформления собств-ти есть ещё одно лицо, претендующее на квартиру
Правы ли они.. И что можно делать в этой ситуации, если муж вообще не идет на контакт и я не могу сдвинуться с мертвой точки.
Заранее отромное спасибо
Здравствуйте!
Рекомендую самой подать на развод.В моей практике суды поддерживали требования банков.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena