И мы идем в сад .... в Англии! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 00:34   #81
бусирина
Активный участник
 
Аватар для бусирина
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 438


Учебный Журнал -это супер!!!!Индивидуальный подход к каждому.....
бусирина is offline  
Старый 17.08.2010, 00:38
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #82
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


Мамаша, а ну не дрейфьте! Всё будет как надо!!!!!
__________________

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
Juliett is offline  
Старый 17.08.2010, 02:11
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #83
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


главное сыну нра, это очень важно!
olgamart is offline  
Старый 17.08.2010, 10:24
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #84
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


почитаю с удовольствием)
badonna is offline  
Старый 17.08.2010, 11:50
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #85
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


Да, тема интересная !
Почитав ваши заметки и вспоминая мои муки выбора детсада здесь, в Питере... Но даже в частных детсадах по 30 и выше тыщ. нет ни инидивид. жернала, ни договоров, касаемых отношения к ребенку (особенно тактильных контактов), Питание да, может быть диетическим, но не более того. "Просто не дают молоко".
А в штатах сад еще дороже... и там тоже один родитель работает чисто на садик. Причем сады в большинстве закрываются в шесть. а доехать с работы до сада получается в семь... сидеть никто не будет. Или нанимаешь няню. или не водишь в сад вообще. Кормят гамбургерами и фри картошкой, как только перестают сосать молоко.
Плата безумная 2000 дол. за двоих скидка 1600...
Зы: племяши мои там родились и растут.
Greezly80 is offline  
Старый 18.08.2010, 12:30
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #86
DIORHOME
Элита
 
Аватар для DIORHOME
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 2 163


А я считаю све для людей! очень круто! я бы тоже очень хотела, чтоб мой в такой сад ходил! на одних только воспитателей посмотреть... они там все светятся добротой и любовью, а у нас одни мымры какие-то! и то, что спят на полу на мягком коврике никак не напрягает! такое много где и детям это нормально! главное воспитываются и растут в другом менталитете.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12326529620.76046000_3_2_13921.875_3300CC_43a 3cdcfdecbc520d5d6c5.png[/IMG]
DIORHOME is offline  
Старый 18.08.2010, 12:50
ответ для DIORHOME , на сообщение « А я считаю све для людей! очень круто!... »
  #87
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


А меня вот 26 детей в группе поразилоМного очень для одного помещения, даже на такое количество взрослых. У нас в саду (частном) как-то месяц в группе было 17 человек. И под конец месяца все детки были малость ошалевшие друг от друга. Есть с чем сравнить, т.к. в другие месяцы было 10-14.
Мелочи жизни is offline  
Старый 18.08.2010, 14:48   #88
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


[QUOTE=Л.Пулька;47083928]Ну воть, первое пробное посещение состоялось.

Нууууу, что я могу сказать..... Если бы в такой сад я попала в России, наверное начала бы искать что-то другое.
Да,да, не удивляйтесь. Ковров и зеркалов не обнаружила. Дети таки да, спят прямо на полу, на мягких ковриках и под ногами у других играющих там же детей. Это, конечно, повергло в страшный шок. Просто когда смотрела в первый раз, никто не спал и как-то мне показалось само собой, что спят они где-то в другом месте. Но это оказалось не так.

У меня знакомая работала в одной семье во франции. Она тоже говорила ,что спят они на ковриках прямо на полу.
А еду вообше с собой приносили каждый свою.

На каждого ребенка заводится Учебный Журнал. В начале заполняются личные данные, например любимые игрушки и игры, что может ребенка огорчить и как его утешить, какие приняты в семье особые словечки или жесты и т.п.

Девочки я работаю в обычном детском саду, но могу сказать ,что в начале уч года раздаю родителям анкеты, где есть вопросы, как называют своего ребенка дома, любимые игры, игрушки. что любит есть, а что нет и т.д. Есть в группах тетради взаимосвязи специалистов и педагогов ,где рек-ся с кем из детей что лучше закрепить. А по поводу заполнения инд журналов - так в логопедических группах такой есть на каждого!!!

Я не хочу сказать что в Англии все круто, а у нас УЖАС, нет! просто интересен опыт других коллег. Везде есть и плюсы, и минусы.
Вот у меня подруга в Израиле водит детей в д/сад. Присылала фотки. Я была в шоке, когда увидела ,что дети играют в развивющ игры за столом, а рядом стол с посудой, сушилка для посуды и т.д. Вот бы наших работников СЭС туда!

Автору респект за подробное описание и то, что не скрывает своих эмоций. Не волнуйтесь, все с вашим ребенком будет хорошо. главное ваш настрой!
elengar is offline  
Старый 18.08.2010, 16:23
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #89
Пиончик
Активный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Кировский район.
Сообщений: 526


Очень интересно.Буду читать с удовольствием.
Пиончик is offline  
Старый 19.08.2010, 18:04
ответ для DIORHOME , на сообщение « А я считаю све для людей! очень круто!... »
  #90
Лудик
Участник
 
Аватар для Лудик
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: м.Гостиный Двор
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
А я считаю све для людей! очень круто! я бы тоже очень хотела, чтоб мой в такой сад ходил! на одних только воспитателей посмотреть... они там все светятся добротой и любовью, а у нас одни мымры какие-то! и то, что спят на полу на мягком коврике никак не напрягает! такое много где и детям это нормально! главное воспитываются и растут в другом менталитете.
Как плохо вы про педагогов которые с вашим ребёнком целый день занимаются!!! Что значит МЫМРЫ????
Вас (родителей), так не называют, а иногда - надо, особенно, когда за ребёночком приходят после назначенного время.Кто даёт право задерживать воспитателя на работе, или почему приводят детей с насморком или с кашлем....
Лудик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena