Может зря наезжаю на дедушку? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 11:19
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Нат, это НЕ НОРМАЛЬНО. Он так у Вас... »
  #81
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Нат, это НЕ НОРМАЛЬНО. Он так у Вас хронический танзилит зарабатывает


Ага... для ангины достаточно



Гениально...
То есть, если я Вас правильно поняла, если ребенок попьет воды из холодильника, то это для его организма нормально, а вот если хлебнет кваску, то вероятна ангина?
Холодный квас и холодная вода чем-то отличаются для процесса развития ангины?


Мамы... ну вы блин даете. Закаливание есть местное - голые руки, ноги( хотьба голышом или босиком), а есть общее - обливание прохладной водой.
Питье из холодильника в частности в жару это стресс для организма.
Эээээ, а стрептококки не нужны для ангины разве?
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 11:26
ответ для вайвари , на сообщение « Может зря наезжаю на дедушку? »
  #82
Vepsianka
Участник
 
Аватар для Vepsianka
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Я здесь не живу, я здесь ночую (с)
Сообщений: 233


А Вы попробуйте сами творожок подогретый. По-моему,гадость редкостная. Мы едим из холодильника,с родственниками борюсь
Vepsianka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:04
ответ для вайвари , на сообщение « Может зря наезжаю на дедушку? »
  #83
masha-v
Ветеран
 
Аватар для masha-v
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 890


Ничего не грею, кроме молока. Мороженое даю, когда просит До гола грела, потом по-немногу перестала. С горлом все нормально, т-т-т.
Сама в жару пью воду со льдом Вреда не вижу.
Вам советую поступать по самочувствию
masha-v is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:09
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Вы не ответили на мой вопрос(. Квас и... »
  #84
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Вы не ответили на мой вопрос(.
Квас и вода, бесусловно, напитки разные. Но мне интересно какая разница между холодным квасом и холодной водой для ПРОЦЕССА развития АНГИНЫ???
Предрасполагает к заболеванию общее и местное переохлаждение. Помните - мороженное было таким вкусным, а холодный напиток был так хорош в летний, жаркий день. Ну, а в холодные сезоны года - промочили ноги, замерзли и простуда с ангиной не заставит себя долго ждать.
Я конечно не врач, но попытаюсь объяснить то,что говорила мне наш врач. почему именно холодные газированные напитки(кислородосодержащие) и иже с ними способствуют развитию ангины, то из-за того, что у них низкий рH. усиленному размножению вируса способствует определенны условия, в том числе и рН среда. нормальная pH среда в ротовой полости равна 7, у воды она колеблется в пределах 6.5-8.5, а вот у газированных напитков он низкий и при воздействии на ткани влияет на их "благополучие"(если можно так сказать),и как следствие на микрофлору. добавьте к этому еще и местное переохлаждение-вот вам и ангина. таже петрушка и с зубами
где-то могла не так выражаться, но именно так мне объяснила наш врач и советовала производить закалку горлышка именно водой!
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:10
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Нат, это НЕ НОРМАЛЬНО. Он так у Вас... »
  #85
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Мамы... ну вы блин даете. Закаливание есть местное - голые руки, ноги( хотьба голышом или босиком), а есть общее - обливание прохладной водой.
Питье из холодильника в частности в жару это стресс для организма.
чтобы не было стресса, закаливать нужно постепенно,потихонечку!
а не так,что- все время подогревали всё,в 20град. шапки,колготки одевали(была темка недавно),а потом - бах!и ледяное молоко дали,конечно стресс будет.Лучше в таком случае не экспериментировать.
и что б потом от питья из холодильника не заболеть в 40 лет, как кто-то тут писал,лучше закаливаться с детства!
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:20   #86
rfnhecz31
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
Предрасполагает к заболеванию общее и местное переохлаждение. Помните - мороженное было таким вкусным, а холодный напиток был так хорош в летний, жаркий день. Ну, а в холодные сезоны года - промочили ноги, замерзли и простуда с ангиной не заставит себя долго ждать.
Я конечно не врач, но попытаюсь объяснить то,что говорила мне наш врач. почему именно холодные газированные напитки(кислородосодержащие) и иже с ними способствуют развитию ангины, то из-за того, что у них низкий рH. усиленному размножению вируса способствует определенны условия, в том числе и рН среда. нормальная pH среда в ротовой полости равна 7, у воды она колеблется в пределах 6.5-8.5, а вот у газированных напитков он низкий и при воздействии на ткани влияет на их "благополучие"(если можно так сказать),и как следствие на микрофлору. добавьте к этому еще и местное переохлаждение-вот вам и ангина. таже петрушка и с зубами
где-то могла не так выражаться, но именно так мне объяснила наш врач и советовала производить закалку горлышка именно водой!

Трудно воздержаться от холодного кваса или сока в жаркий день. А что если заранее подготовиться к лету и начать потихоньку охлаждать питье?
Многие считают, что таким образом можно уберечь детей от частых простуд. Ходят же легенды о суровых северных народах, которые лечат ангины молоком со льда! А уж если взрослый человек привык к холодному, ему и вовсе нечего остерегаться.

– С точки зрения традиционной медицины имеет смысл и общее закаливание, и местное, если приучать к холоду руки и ноги, – советует врач Василий Константинович. – Все это помогает избавиться и от частых простуд, и от ангин. А вот профилактика при помощи холодного питья ошибочна. Причина этих болезней – не только горло и миндалины. Но если именно горло – ваше слабое место, тем более нельзя его переохлаждать. Здесь все происходит не так, как в конечностях! Там «играют» крупные сосуды. Когда же в результате холода сокращаются сосуды слизистой оболочки горла, ухудшается микроциркуляция крови, и это приводит не к закаливанию, а к ослаблению иммунитета и легкой победе бактерий, которые всегда есть в организме.

http://daynews.md/?l=ru&a=6&i=639
rfnhecz31 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:24
ответ для вайвари , на сообщение « Может зря наезжаю на дедушку? »
  #87
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Я всегда даю из холодильника. Причем у нас холодильник очень сильно охлаждает, установлена температура +3 градуса и творожки-кефиры тоже из холодильника даю. Никогда проблем не было. Если у ребенка нет проблем с горлом, то ИМХО не стоит ругать дедушку.
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:25
ответ для вайвари , на сообщение « Может зря наезжаю на дедушку? »
  #88
rfnhecz31
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 692


Спорить больше не буду. У каждого своя правда жизни)).
rfnhecz31 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:28   #89
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Трудно воздержаться от холодного кваса или сока в жаркий день. А что если заранее подготовиться к лету и начать потихоньку охлаждать питье?
Многие считают, что таким образом можно уберечь детей от частых простуд. Ходят же легенды о суровых северных народах, которые лечат ангины молоком со льда! А уж если взрослый человек привык к холодному, ему и вовсе нечего остерегаться.

– С точки зрения традиционной медицины имеет смысл и общее закаливание, и местное, если приучать к холоду руки и ноги, – советует врач Василий Константинович. – Все это помогает избавиться и от частых простуд, и от ангин. А вот профилактика при помощи холодного питья ошибочна. Причина этих болезней – не только горло и миндалины. Но если именно горло – ваше слабое место, тем более нельзя его переохлаждать. Здесь все происходит не так, как в конечностях! Там «играют» крупные сосуды. Когда же в результате холода сокращаются сосуды слизистой оболочки горла, ухудшается микроциркуляция крови, и это приводит не к закаливанию, а к ослаблению иммунитета и легкой победе бактерий, которые всегда есть в организме.

http://daynews.md/?l=ru&a=6&i=639
да, в каждой избушке свои погремушки и вообще рефлекс-физиологическое явление, так что на холодное питье путем закалки можно выработать рефлексИМХО
я отвечала на другой вопрос, касаемый закалки горла(уж если вы решились пойти на этот шаг). уж если все-таки закаливать, то хотя бы с меньшими рисками и правильно, т.е. правильным(как в режиме закаливания - с постепенным понижением температуры) питьем простой ВОДЫ,но не всего того,что у нас в холодильникекак меня научила врач, так и делаю и все у нас ттт хорошо.
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena