а есть ли у вас дома КНИГИ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 22:48   #81
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Мне очень понравились финские шкафчики, но на сайте ни цен, ни размеров. Кто-нибудь видел эту мебель в магазинах? Не хочется ехать через весь город, чтобы увидеть эти параметры.
Я видела, у меня даже буклет был с размерами, но я его уже выкинула. Шкафчики там разные и по высоте и по глубине из них по вашим размерам могут составить библиотеку.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 23:50   #82
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Можно уточнить сколько они у Вас простояли? И прогнулись сами полки, или крепления?

У нас эти шкафы только год. Забиты под завязку,т.е. книги стоят и на них еще книги лежат (не хватает места катастрофически). Но оговорюсь сразу, тяжелые журналы стоят только на нижних полках, а книги (разные и энциклопедии, и по специальности, и худ.лит.) новые.
Я заметила, что старые издания (советских времен) гораздо тяжелее. Вот и ищу для них шкафы.
Прогнулись сами полки. Вот этому стеллажу года 2,5 (бардак жуткий , но у нас сейчас ремонт, живем во временном жилище на тюках, все свободное время в ремонте... это я оправдываюсь). Загружался в основном документами, то есть не полностью (не все папки полные, документы сортируются по папкам для удобства, а не для заполнения). Даже вторая сверху полка на которой сейчас по сути просто завал и то прогнулась (еле заметно, но тем не менее). На ней жили путеводители (пол полки) и текущие газеты-журналы (стеллаж в кухне стоял рядом со столом, любители мы прессу за завтраком просматривать ).
Есть еще один билли в другой квартире. Есму года 4. Вот в нем уже каталоги плотными рядами, и ему очень плохо, я все боюсь, что в один из приездов обнаружу горку вместо стеллажа, все собираюсь разобрать, но.... Сфотографировать в ближайшее время не смогу, верьте на слово


В будущем ремонте планирую полки помассивнее под книги (их немного) и безжалостную сортировку неактуальных уже каталогов.
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:34
ответ для 3лыдень , на сообщение « а есть ли у вас дома КНИГИ? »
  #83
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


есть и очень много и постоянно докупаются еще. пока им отведен огромный стеллаж в коридоре, но уже чувствую надо еще один покупать, потому что еще не все со старой квартиры перевезли.ну и по всей квартире у нас книги, в туалете библиотека, на кухне очень много))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 01:15
ответ для Жоан , на сообщение « Есть! целый шкаф под завязку... больше... »
  #84
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Жоан Посмотреть сообщение
Есть! целый шкаф под завязку... больше складывать уже некуда.. хочу электронную книгу )))
я её и читаю, моя прееееелесть
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 01:51
ответ для Брют , на сообщение « я её и читаю, моя прееееелесть:love: »
  #85
Снежно-Черная
Участник
 
Аватар для Снежно-Черная
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 157


Строим шкафы во всех возможных нишах по мере роста библиотеки. Первый стеллаж заказывали с встроенным комп столом. Большой шкаф делали сами из ДСП. В перспективе освоение пространства детской, но пока деть еще совесм мал, пылесборниками комнату не перегружаем. Вот появятся у него свои книги...
Кстати, никто не знает, где пластиковые полозки под стекла купить (пока видели только железо)? Надо шкаф дооборудовать
__________________
Не искренне, не Ваша,
Маша.

Знаки препинания расставляет генератор случайных чисел - я здесь не при чем.
Снежно-Черная is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 02:00   #86
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Мои самые любимые книги. Меня подруги до сих пор Динкой зовут)))


Я сначала прочла вторую часть, нашла у бабушки, когда летом у нее отдыхала... а потом уже, спусту не один год, случайно в школьной библиотеке наткнулась на начальную книгу.
Сейчас уже нахожу там много серьезных жизненных моментов, на которые ранее внимание не обращала...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:10   #87
Mirime
Старожил
 
Аватар для Mirime
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
с хорошими книгами, как мне показалось, большие проблемы в электронном виде. Переводы корявые, опечаток и ошибок огромное количество.
именно что показалось
то, что в электронном виде - сканируется с бумажных изданий, на корявость перевода это не влияет.

ЗЫ прочитала огромное количество хорошей литературы в электронном виде. если бы я все это покупала, в квартире бы не осталось свободного места вообще
Mirime is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:15   #88
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Икеевские Билли книги не выдерживают Разве что их там декоративно расставить вперемешку с сувенирами. У меня стоит такой стеллаж под завязку заполненный книгами и каталогами - полки прогнулись, видно что жить ему осталось недолго.
Выдерживают. У меня на старой квартире под книги стоял комплект Билли из березового шпона. Книг у меня много, старые собрания сочинений разных писателей в "тяжелом" переплете, есть книги в коже, книг по исскуству много. Досталось по наследству, родители собирали. Билли прекрасно себя зарекомендовал! Как бюджетный вариант - советую.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:17
ответ для Свента , на сообщение « Ох, вот бы на недельку раньше! У... »
  #89
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Мечтаю купить специальные финские полки/стеллажи Billnas http://www.mebelfinland.ru/prod/niemif/billnas.php
из березы, с уезжающими внутрь дверцами, вот только ставить некуда.
Красивые.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:56
ответ для *Радость* , на сообщение « Красивые. »
  #90
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Красивые.
У нас такие старые-старые. Красоты особой не вижу, не слишком удобные, но ре-е-е-етро ... и крепкие, дерево.
Кстати, есть и совсем старые, той же конструкции, но нестандартного размера, глубиной 45, высотой 50 см каждая полка. Их когда-то дед купил за копейки из старого, еще дореволюционного архива. Пользоваться очень неудобно, книги стоят в 2,5 ряда в глубину и черт-те как в высоту. Но для того, чтобы заменить их на современные, у нас стен не хватит
бармалей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
библиотека, книжный шкаф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena