Сегодня первый раз сходили в сад - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 15:23
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #81
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Нам 3 года и 3 месяца. Сегодня впервые пошли в сад. Привели около 9 , забрала в 11. Всё это время мой сынуля проревел
В группу прямо рвался: много новых игрушек, ребята (всё как мама обещала), а потом (когда осознал, что мама с папой ушли) был рёв... Не писал, не ел.
Расстроили мокрые рукова от соплей и слёз, ведь в кармане лежал носовой платок... Воспитатели не успокоили ребёнка и даже не вытерли слёзы((
Мальчик спокойный и общительный, никак не ожидала такой реакции((
Я пришла в 11 и стала сама его знакомить со всеми, он так заинтересовался! Воспитатели ОЧЕНЬ удивили своим равнодушием.
Как завтра его вести?.. Блин.
Steel is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:30
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #82
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


вот и мы записались на 6 сентября,тк детей добавляют по 3 человека в неделю.Надеюсь у нас не получится,что все ломанутся в первый день.....
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:32
ответ для Steel , на сообщение « Нам 3 года и 3 месяца. Сегодня впервые... »
  #83
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
нормально пошли?
Ага Воспитатель понравилась, Марина Евгеньевна

Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
у нас на шкафчики попросили фотографии детей принести.
И у нас фото на шкафчиках
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Как завтра его вести?.. Блин.
Завтра будет новый день Не переживайте.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:26   #84
alina2
Активный участник
 
Аватар для alina2
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ломоносов
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от alina2 Посмотреть сообщение
а я думаю,что они просто не успевают,за всеми уследить,кого переодеть,кого на горшок отвести и т.д. Завтра в сад пойдем,сама его в туалет сведу,чтоб знал САМ куда бежать надо!!!!
вот сводила его утром сегодня в туалет,что вы думаете,прихожу за ним,он сухой,в чем отправила,в том и забрала(ТТТ), правда трусы и колготки видимо сам натягивал,так одето все сикось-накось
__________________
в общем-то все путем,но не тем
alina2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:34
ответ для Fine_girl , на сообщение « Очень недовольна первым днем. На... »
  #85
alina2
Активный участник
 
Аватар для alina2
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ломоносов
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
Очень недовольна первым днем. На собрании заведующая обещала, что в первую неделю детки буду приходить по несколько человек, а не все 1 сент, чтоб воспитатели знакомились со всеми постепенно. Я ходила в августе к воспитателям, записалась на 1 сент (чтоб шкафчик получше занять...) сегодня пришло 14 человек!!!!!!!!!!!!!!!!!! непонятно, чем думали воспитатели, да и родители.. в итоге воспитатели причитали, как же много детей пришло... на всех внимания не хватало. Деть влетел в группу с удовольствием, когда понял что мамы нет, заплакал. поначалу восп на руках успокаивала, потом просто стоял посередине группы и плакал. через полчаса позвали меня, типа не успокоить. Я сидела в группе в уголочке полчасика, деть играл со всеми. пришла медсестра меня выгнала, опять рев на 40 мин. забрала домой, ума не приложу, как завтра пойдем.
вы когда в группе будете сидеть,потихоньку уйдите,чтоб деть вас не запас,как вы уходите,может заиграется и забудет,что мама где-то тут была,поменьше на глаза ему попадайтесь.
__________________
в общем-то все путем,но не тем
alina2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:24
ответ для alina2 , на сообщение « вы когда в группе будете... »
  #86
Ксюнечка-Ку
Частый гость
 
Аватар для Ксюнечка-Ку
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: М.Тухачевского-Ш.Революции
Сообщений: 69


Мы пришли в группу в 8:30. ВТОРЫЕ и последние!!! Пока он кушал кашу мы смотрели группу. Потом тихо ушли. Рева не было. Забрала в 12 часов. Сказали, что похныкивал. Не писал. Но мы пока сами не просимся, нам разрешили пока в подгузнике ходить, а то в группе очень холодно. Воспитатель и помощник воспитателя понравились. Завтра пойдем...
Ксюнечка-Ку is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:57
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #87
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Мы сегодня первый раз пошли в садик, в младшую группу. Даже боюсь писать как сходили...чтоб самой не сглазить, ттт. Я собиралась забрать сына через пару часов, как раз в 11.00 начинался праздник на улице для деток, думала с ним на празднике побуду и домой пойдём. Сын домой идти отказался, погуляли вместе с группой, думала после прогулки пойдём, да нет, сказал, что пойдёт сказку слушать и обедать. Пришлось приходить ещё раз, зашла в группу в 13.00, детки уже спать собираются, мой играет, меня увидел, спросил, а зачем я пришла? Но домой уже пошёл, завтра собирается уже спать оставаться, посмотрим, мне самой как то даже непревычно его так быстро на сон оставлять. Я, конечно, понимаю, что первый день не показатель, но всё равно очень рада такому началу. А для себя сделала вывод, что решение отдать именно в младшую группу, а не в ясли в прошлом году, было правильным. Сыну 3 года 2 месяца.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:50
ответ для alina2 , на сообщение « а может ему и никто и не предлогал... »
  #88
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от alina2 Посмотреть сообщение
а может ему и никто и не предлогал сходить в туалет??? как думаете? дома горшок даже сам всегда выносит.
Это адаптация. Из серии туалета не нашел, а процесс уже пошел. Скоро он будет знать где горшик и будет все нормально.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:55
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #89
Gulika
Участник
 
Аватар для Gulika
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м. Парк победы
Сообщений: 210


моя плакала... но только когда я ее забирала сама в шоке, первый день говорят бывает чудесным, адаптивный период переносится, и может все ох как круто поменяться, но я рада, что она хотя бы сегодня ни слезинки не проронила
мы пришли в памперсе, и нас в нем и оставили, видимо для таких малышат делают исключения
воспитатель и няня понравились, одного малыша даже на ручках успокаивали, это радует
единственное не понравилось, что моя доча сьела всего 2 ложки каши и ее даже не пытались докормить (привела ее голодной естественно, чтобы был аппетит)... хотя я позже поразмыслила, и поняла, что лучше так чем отбивать желание у детей есть вообще в саду..
были и совсем масенькие детки, я думала мы будем самые маленькие, оказалось наоборот...
__________________




Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, чего хотите...

Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу

НА СВЕТЕ МНОГО ЧУЖИХ НЕРВОВ....НИ К ЧЕМУ ТРЕПАТЬ СВОИ...
Gulika is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:57   #90
alina2
Активный участник
 
Аватар для alina2
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ломоносов
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
А для себя сделала вывод, что решение отдать именно в младшую группу, а не в ясли в прошлом году, было правильным. Сыну 3 года 2 месяца.
Я тоже такой же вывод сделала!
__________________
в общем-то все путем,но не тем
alina2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena