Круиз. Скучно? Долго? Дорого? Из опыта 3х круизов. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 00:34
ответ для Downshifter , на сообщение « Работала на круизном лайнере... »
  #81
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
круиз - это для тех, кому нужен пассивный отдых с минимальной культпрограммой, кто любит поесть и полежать в шезлонге, кому интересна стандартная анимация (кино, шоу-программы, дискотека, конкурсы, фокусы и пр.) Фактически, тот же пляжный отдых, но на корабле. Активно отдыхать там не получится.
мдя... вот такое вот ИМХО... Собственно, не в самом ИМХО дело, а в том, кто именно его высказал - профессиональный гид-переводчик(!).
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 03:17   #82
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Не понимаю, почему цену-то не написать? Народ бы хоть сориентировался.

Мужнин друг уехал на ПМЖ в Америку, каждый год в круиз с семьей ездит. На Карибы кажется. Оч им нравится. Спрашивал меня, почему мы не ездим. Я ответила, что у нас никто не ездит, т.к. не продают круизы вообще. Ошибалась, оказывается.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 11:19   #83
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему цену-то не написать? Народ бы хоть сориентировался.

Мужнин друг уехал на ПМЖ в Америку, каждый год в круиз с семьей ездит. На Карибы кажется. Оч им нравится. Спрашивал меня, почему мы не ездим. Я ответила, что у нас никто не ездит, т.к. не продают круизы вообще. Ошибалась, оказывается.
Просто наши люди еще не знают, что можно взять и поехать в круиз, хоть на Канары, хоть по Индийскому океану, хоть по Карибам... очень обидно за россиян... Думают, что это слишком фешенебельно и дорого! Но можно найти круизы со скидками, и это будет по цене приравнено отдыху В Греции, например.
Вот турфирмы, которые занимаются круизами:
"Бризлайн"
"Пальма и Якорь" и многие другие. Можно зайти и посмотреть цены.

Также можно пользоваться непосредственно круизными компаниями (Коста, Принцесс, NCL и др.)
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:05   #84
Южанка
Старожил
 
Аватар для Южанка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 079


Автору спасибо огромное за такую интересную тему!
Несколько дней назад прочла на ЛВ отчет о круизном путешествии, восхитилась и поняла, что совершенно ничего не знаю об этом виде отдыха-туризма. И теперь загорелась - очень-очень ХОЧУ в круиз! И побыстрее!
Так как я абсолютный новичок в таких путешествиях (речной 7-дневный круиз по Волге с родителями в далеком детстве и паромы Хельсинки-Стокгольм в данном случае в расчет не беру ) , была бы рада ответам уже опытных любителей и знатоков круизов .
Так как в семье есть годовалый малыш, рассматриваю только маршруты из СПб, без дополнительных перелетов. Какие из них самые интересные? Что стоит обязательно посмотреть? Есть ли ограничения по возрасту для путешествующих таким образом, т.е.возможно ли путешествовать с маленьким ребенком или это в круизах не приветствуется? Каких туроператоров рассматривать для круиза по Северным странам? Интересен ли круиз в зимнее время года, например, в Новогодние каникулы? Какие бывают типы размещения на лайнерах, есть ли семейные каюты для размещения семьи с 3-мя детьми? По каким критериям вообще различаются виды круизных лайнеров, какие бы из них Вы посоветовали? Как лучше организовать пребывание в городах - заказывать экскурсии в турфирме, или непосредственно на борту, или самостоятельно планировать маршрут?
Интересно всё!!! Буду очень благодарна за ответы!
Южанка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:16   #85
Южанка
Старожил
 
Аватар для Южанка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
Просто наши люди еще не знают, что можно взять и поехать в круиз, хоть на Канары, хоть по Индийскому океану, хоть по Карибам...
Вот после Вашего отчета я и потеряла покой и сон! Думаю, это было волшебное путешествие!
Спасибо Вам за то, что поделились своими ощущениями, настроением, замечательными описаниями и красивыми фотографиями! Мне невероятно понравилось, как будто сама везде побывала!
Южанка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:42   #86
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


никто не ездил в круиз из СПб, в прошлом году вроде такой же был
http://www.msccruises.ru/cruise.phtml?id=16290

или может был в круизе на этом корабле, хочется отзывов
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 22:41   #87
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Здравствуйте все читатели данной темы.
Извините, кому не ответила. Почти месяц не было компа, а, стало быть, и инета. Увы, не потому что вновь была в круизе, просто умер старый агрегат, а новый купили вот только что.

Теперь по последним вопросам:

Начну с москитика.
В данном круизе не была, но с этой компанией плавала по фьордам. Был отчет на другом форуме, будет интерес, дам ссылку.
Думаю, это прекрасная возможность побывать в Европе на замечательном уютном лайнере с прекрасным обслуживанием. Плюсом, конечно, является то, что посадка на лайнер у нас тут, дома, не надо никуда лететь и тратить доп средства.

Теперь к вопросам южанки.
Есть практически все ответы на ваши вопросы на авд в теме морских круизов, там некто Кусков нашел время раскрыть все подводные и надводные камни круизов, за что ему огромный респект. Если на найдете, могу пошукать и кинуть опять же ссылку.
Одно могу сказать точно: плюсов огромное количество, а если как следует подготовиться, тогда минусов и вовсе не будет!

Всем удачных поездок!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 22:50   #88
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


ой, киньте, пожалуйста, ссылочку на ваш отчет, очень интересно!
нашла похожий круиз от Косты из СПб- смущает только Хельсинки и Стокгольм, все там побывали не по одному разу, жалко время тратить но с другой сторны время стоянки в портах более удобное
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:51   #89
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Есть практически все ответы на ваши вопросы на авд в теме морских круизов, там некто Кусков нашел время раскрыть все подводные и надводные камни круизов, за что ему огромный респект. Если на найдете, могу пошукать и кинуть опять же ссылку.
Одно могу сказать точно: плюсов огромное количество, а если как следует подготовиться, тогда минусов и вовсе не будет!

Всем удачных поездок!
Скажите, пожалуйста, а что такое авд?
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 15:07   #90
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Форум Винского для самостоятельных путешественников. В постах выше была на него ссылка.
emankova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena