Про сбор макулатуры в школе - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 20:52   #81
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
чем хвастать-то? что дома хлама полно? у меня из потенциальной макулатуры только панорма-тв раз в неделю и каталог икеа раз в год.
++++
Убилась бы, если б попросили больше
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:26
ответ для olla-p , на сообщение « Ге вижу в чем проблема....это же не... »
  #82
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
Ге вижу в чем проблема....это же не сложно сдать макулатуру,тем более ее сейчас много
У кого как. Я лично ни газет, ни журналов не покупаю. Вот где бы прекратить природу портить - всякую фигню печатать бы перестали лучше. Обертки из-под шоколадок что ли копить или как в советские времена по квартирам ходить, побираться?
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:06
ответ для dkolotov , на сообщение « Так не сдавайте на ремонт и т.п. в... »
  #83
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от dkolotov Посмотреть сообщение
Так не сдавайте на ремонт и т.п. в нашей школе из которой ушли сначала требовали сдавать бабло и сдавали ,потом появился новый папа нового мальчика и на собрании сказал что не сдаст и другие родители посмотрели на него и сказали что не сдадут на ремонт крыши.Больше поборов не было.Крыша была починена.Сейчас у меня дети в новых разных школах.Денег нигде ни на что не просят.В старой школе правда макулатуру таскали все время.Деньги шли на учебники и книги в библиотеку.Учебники мы никогда не покупали.В библиотеке всем хватало.
вот и не сдаю, а макулатуру понемногу носим
__________________
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:00   #84
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Неужели этот анахронизм социализьма еще есть в каких-то школах?

АТАС!
+ стописят!
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:28
ответ для Инна и Соник , на сообщение « + стописят! »
  #85
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


Я бы с удовольствием сдавала, дочь рисует по 10 рисунков в день.
Фионка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:35
ответ для Фионка , на сообщение « Я бы с удовольствием сдавала, дочь... »
  #86
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
У кого как. Я лично ни газет, ни журналов не покупаю. Вот где бы прекратить природу портить - всякую фигню печатать бы перестали лучше. Обертки из-под шоколадок что ли копить или как в советские времена по квартирам ходить, побираться?
Я тоже газет и журналов не читаю. А Вы соберите все картонки,буклетики, коробочки... Месяца за четыре килограммав 5 наберётся. Точно знаю, сама так делаю. Собираем только реально то, что выкинули бы. Специально нигде не набираем бумаг. Кстати, если бы народ не брал эти бесплатные журналы/буклеты в гиперах, то их бы и не печатали. Это хорошо, хотеть, чтоб не печатали фигню. Но и свой посильный вклад внести можно. Хотя бы в воспитательных целях, если сами не верите в идею (я верю, есличо).
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:36
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #87
~Ириска~
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 734


У нас дело добровольное. На вырученные деньги администрация школы покупает разные подарки, которые вручают на различных школьных конкурсах призерам.
~Ириска~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:10
ответ для LZS , на сообщение « Я тоже газет и журналов не читаю. А Вы... »
  #88
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Я тоже газет и журналов не читаю. А Вы соберите все картонки,буклетики, коробочки... Месяца за четыре килограммав 5 наберётся. Точно знаю, сама так делаю. Собираем только реально то, что выкинули бы. Специально нигде не набираем бумаг. Кстати, если бы народ не брал эти бесплатные журналы/буклеты в гиперах, то их бы и не печатали. Это хорошо, хотеть, чтоб не печатали фигню. Но и свой посильный вклад внести можно. Хотя бы в воспитательных целях, если сами не верите в идею (я верю, есличо).
Вот честно, я бы и собирала! По 1 бумажке - потому как никаких газет-журналов у нас тож нет... Но! Если бы не было этого дебильного соревнования! Если бы детям сказали, что важен каждый килограмм и все равно сколько ты принес и каждому кто участвовал давали бы эту дурацкую грамоту (што сложно распечатать на всех грамоты? и выдать классному - пусть раздает!)
Потому как если я принесу 3-5 кг - дочь точно в числе призеров не будет (я писала уже - победитель в нашей школе принес 308 кг!) а дочь будет надеяться на победу, и оч. расстроится что грамоты нет.... слезы-сопли.. Оно мне нада????
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:33
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #89
asd10asd19asd
Ветеран
 
Аватар для asd10asd19asd
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 642


Я вот тоже макулатуры не коплю,а сын мой и говорит:-"Мама,купи газет в киоске,очень хочется сдать ,как другие ребята!" Тут я и задумалась...
asd10asd19asd is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:00   #90
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Вот честно, я бы и собирала! По 1 бумажке - потому как никаких газет-журналов у нас тож нет... Но! Если бы не было этого дебильного соревнования! Если бы детям сказали, что важен каждый килограмм и все равно сколько ты принес и каждому кто участвовал давали бы эту дурацкую грамоту (што сложно распечатать на всех грамоты? и выдать классному - пусть раздает!)
Потому как если я принесу 3-5 кг - дочь точно в числе призеров не будет (я писала уже - победитель в нашей школе принес 308 кг!) а дочь будет надеяться на победу, и оч. расстроится что грамоты нет.... слезы-сопли.. Оно мне нада????
Ой, у нас тоже по 300 сдают. А мы по 5. Моя как-то спокойно к соревнованию этому.
Мне тоже жаль, что соревнование, а не каждый ребёнок сам дома собирает.
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena