Это нормально? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 22:31   #81
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Не понимаю смысла заводить такую тему. Почему голубей в парках гонять можно (чем и занимается большинство детей, а мамы умиляются), а уток нет?
Я уверенна что ни мама ни мальчик, вреда уткам приносить не собирались, т.к. в утку в принципе невозможно попасть камнем, они или уплывут или улетят. Так что "во время съемок" ни одной утки не пострадало.
Да согласна что развлечение они себе нашли не очень интеллектуальное, но не криминальное и без злого умысла, а вы сразу всех в живодеры записали
Когда я с ребенком кормила уток в Пушкине (мы любим это делать), утки сначала отплывали от летящего кусочка хлеба, а потом возвращались, это инстинкт самосохранения.
чет не представляю, как это "гонять уток"...Они всегда у воды...а вот камни кидать, так это запросто...утки крупнее голубя да и не привычные к таким "гонениям", не пугливые...
зы: вы верите, что мама ребенка тоже гоняла уток?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:23
ответ для Sensy , на сообщение « Это нормально? »
  #82
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


У нас такого в парке интернационалистов не наблюдали, считаю это не допустимым и если бы увидела сделала бы замечание.
Я в принципе не разрешаю ребенку кидаться камнями.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:33
ответ для Sensy , на сообщение « Это нормально? »
  #83
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Нда.... А я то думала почему утки в парке победы от хлеба шарахаются... Думали что просто объевшиеся они
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:50
ответ для osya78 , на сообщение « Это-же так интересно - ребенок бежит, а... »
  #84
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Чья-то прелесть Посмотреть сообщение
Вы пост мой внимательно прочитали?!
Особенно, наверно, интересно их разгонять когда другой маленький ребенок их с удовольствием кормит, и очень расстраивается что они разлетаются
Я не люблю голубей, хотя мой ребенок тоже их кормит и тоже их гоняет, ну не убивал-же на ваших глазах их другой ребенок, а просто гонял
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:52   #85
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
На озере Долгом раньше какие-то ценные птицы останавливались. Уток много было, чайки прилетали. Года 3 назад пошла погулять - а там мало уток. Гуляю - недалеко от дороги, как раз в зоне видимости 44 ОМ сидит милиционер (не по теме - обьемы - что в ширину, что в высоту) с мальчиком лет 8-9. Стреляют. Я сказала, что это же варварство и т.п. Милиционер стал мне угрожать. С ружьем в руках. Стало реально страшно, и уже не до прогулки. До сих пор вспоминать неприятно про человека с ружьем - столько злобы было, он еще вслед нехорошее кричал.
Вот и защитнички.... Смену воспитывают.
А вы - про камушки.
Вот это действительно страшно
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 19:16
ответ для Sensy , на сообщение « Это нормально? »
  #86
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


и мы рядом с домом уток кормим.Был случай недавно-папа с дочкой(лет 5-6) с новой(судя по всему) управляемой лодочкой.Папа с азартом кричит"вон в ту уточку давай".и девочка пытается уточку загасить своим корабликом,пока уточка не взлетает,бедная...
Когда они добегают до нас(мы птичек кормили),я говорю громко дочке:"ты хотела блинчики попускать?давай по кораблику попускаем,а то он птичек обижает",девочка начала жалобно говорить"нет,в мой кораблик не надо",на что я ей сказала"а уточек надо пугать и обижать?"...они ушли,папа их даже ничего не сказал(видимо,я ещё и с коляской была,решил,что со мной спорить бесполезно)))
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:30
ответ для NasyPiter , на сообщение « и мы рядом с домом уток кормим.Был... »
  #87
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
и мы рядом с домом уток кормим.Был случай недавно-папа с дочкой(лет 5-6) с новой(судя по всему) управляемой лодочкой.Папа с азартом кричит"вон в ту уточку давай".и девочка пытается уточку загасить своим корабликом,пока уточка не взлетает,бедная...
Когда они добегают до нас(мы птичек кормили),я говорю громко дочке:"ты хотела блинчики попускать?давай по кораблику попускаем,а то он птичек обижает",девочка начала жалобно говорить"нет,в мой кораблик не надо",на что я ей сказала"а уточек надо пугать и обижать?"...они ушли,папа их даже ничего не сказал(видимо,я ещё и с коляской была,решил,что со мной спорить бесполезно)))
Браво!
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:21
ответ для PNA , на сообщение « Только что читала, что агрессия у... »
  #88
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Я иногда говорю: "Пошли за гульками побегаем". Преподношу это как игру в догонялки, когда нужно побегать/согреться. Со стороны, наверное, тоже дико смотрится
Да не....многие детей даже в цирк водят
Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Только что читала, что агрессия у ребенка по отношению к животным - повод пойти к врачу и психологу
Да ладно? Давить улиток, отрывать бабочкам крылышки и рвать червяков - это нормальный детский интерес, не более
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena