Заголовок не придумался, наверное, просто выговориться... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 00:25   #81
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
Ужас, ведь все всё поняли - так неужели нельзя восстановить отношения, а не быть маленькими дующимися друг на друга детишками? Ведь какой ад для детей и для себя...
А если восстановить нельзя - нафига жить-то вместе? Тем более если даже постороннему человеку такого не пожелаешь, и понимаешь, что это - ошибка.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 00:27
ответ для nkshine , на сообщение « А если восстановить нельзя - нафига... »
  #82
darprik
Ветеран
 
Аватар для darprik
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
А если восстановить нельзя - нафига жить-то вместе? Тем более если даже постороннему человеку такого не пожелаешь, и понимаешь, что это - ошибка.
Скорее всего нет возможности жить отдельно. Сколько таких семей.
darprik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 00:29
ответ для darprik , на сообщение « Скорее всего нет возможности жить... »
  #83
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от darprik Посмотреть сообщение
Скорее всего нет возможности жить отдельно. Сколько таких семей.
Муж уходил, значит квартира жены. Зачем обратно пустила? Надеялась на то, что все вернется на свои места. А когда поняла, что ничего не возвращается - почему не разошлась с мужем?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 00:30   #84
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
простой пример , уронили вы на пол чашку , склеили потом осколки , внешне чашка целая . но трещины то никуда не делись , и не денутся
Если уж и до мужа дошло, в чем его ошибки, так почему нельзя изменить свою жизнь в лучшую сторону? Ведь только благодаря работе над ошибками можно что-то путное взрастить в итоге в отношениях...
Цитата:
Представим себе два камня, острых и твердых. Пока они лежат отдельно друг от друга, все вроде бы хорошо, никто никого не задевает. Но положим их в мешок и будем долго и сильно трясти. Возможно два варианта развития событий: либо камни обтесываются, либо разрывают мешок и вываливаются на землю. Так вот, молодые супруги — это «камни», а «мешок» — семья. Либо супруги через самопожертвование притираются друг к другу, либо семья разваливается, и они в злобе расстаются.
Огромное количество разводов происходит через два-три года после свадьбы. Человек, разводясь, убежден, что причина — в другом супруге. «Такая сварливая жена (муж) попалась! А говорила — люблю! Как меня только угораздило жениться на ней!» И не понимает он, что любви-то между ними не было, была только влюбленность. За любовь надо было еще бороться. Просто никто из супругов не захотел избавиться от своих «острых углов». Человек вступает в новый брак, а там начинается то же, что было в первом. И мужчина наивно полагает, что ему опять не повезло с женой, а своих недостатков не видит.
http://www.orthomama.ru/cat19text194.htm
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 00:31
ответ для darprik , на сообщение « Скорее всего нет возможности жить... »
  #85
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от darprik Посмотреть сообщение
Скорее всего нет возможности жить отдельно. Сколько таких семей.
Возможность есть практически всегда , нет желания поменять жизнь , для этого и отмазки
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 00:34   #86
darprik
Ветеран
 
Аватар для darprik
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Возможность есть практически всегда , нет желания поменять жизнь , для этого и отмазки
Не у всех, к сожалению Мы ж не знаем, как там на самом деле.
darprik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 00:44
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #87
Сладкая Горечь
Участник
 
Аватар для Сладкая Горечь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 231


развод - очень тяжелая психологическая травма, а и я, и дети находимся пока в полном раздрае. Знаю, что муж много гадостей на меня выльет при разводе, устроит кучу всякого дер..ма, и я вряд ли смогу выдержать это все психологически..сейчас..
поэтому я стараюсь пропускать все придирки мимо себя, с детьми быть максимально любящей, чтобы на них не отражалось мое истинное внутреннее состояние.
стараюсь поступать так, чтобы снова вернуть себе уважение к себе, стараюсь жить своей жизнью. завтра - с младшим к психиатру (да, дошло уже до этого), во вторник - сама к психологу. восстановлюсь - и на развод. мне нужно быть сильной!!!
чего, Автор, и Вам искренне желаю!!
Сладкая Горечь is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 00:55   #88
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Муж ваш козел. Самый натуральный. Закомплексованный и убогий. ГКА. Есть такое понятие - моральная жестокость. Вот это про вашего мужа. Непонятно, зачем удерживать такого человека рядом с детьми. Потом и они хлебнут говна полной ложкой и будут считать, что они плохие дочери, во всем виноваты и вообще не состоялись, как люди. А уж про 5 тыщ, к которым он вообще отношения не имеет, - это вообще песня.
Я не знаю, что такое ГКА, но полностью соглашусь, ваш муж козёл.

Убегайте от него. Он разрушит не только вашу жизнь, но жизнь ваших детей.
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 01:02   #89
darprik
Ветеран
 
Аватар для darprik
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Муж уходил, значит квартира жены. Зачем обратно пустила? Надеялась на то, что все вернется на свои места. А когда поняла, что ничего не возвращается - почему не разошлась с мужем?
ну это не у меня надо спрашивать. если уходил муж-это еще не значит, что квартира жены, мож. он по благородному ей решил кв. оставить. бывает же такое.
darprik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 01:04
ответ для darprik , на сообщение « ну это не у меня надо спрашивать. если... »
  #90
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от darprik Посмотреть сообщение
ну это не у меня надо спрашивать. если уходил муж-это еще не значит, что квартира жены, мож. он по благородному ей решил кв. оставить. бывает же такое.
Ага. Благородный. См. первый пост. Благородный такими словами не общается с матерью своих детей.
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena