Бесперспективняк? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 23:18
ответ для Хельга , на сообщение « +1 +1. То, что сейчас кажется... »
  #81
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
+1
Спасибо
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline  
Старый 21.10.2010, 23:23   #82
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Аватар для Ирина Владимировна
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 987


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Работать больше пока возможности нет. Поиски работы продолжаются уже почти год.


Понимаете, я боюсь, что отказ от минимальных радостей жизни приведет к "серости" жизни не потому, что люблю там, скажем, нормальную зимнюю обувь (чтобы через две недели не стала протекать) или апельсины, а потому, что для молодой семьи это в какой-то степени способ отвлечься немного от проблем. Не будет этого отвлекалова - и начнутся грызня и ворчание. И даже если удастся существенно накопить, кто знает, какой ценой. Семьи начинают рушиться в критические моменты жизни из-за бытовых склок. Ограничить свои потребности я могу, но мужа и ребенка - нет. Потому что они больше всех этого заслуживают. А накопления только засчет моих потребностей - это копейки.
Вам самой от себя не тошнит?Семьи рушатся в том числе и из-за нытья.
Ирина Владимировна is offline  
Старый 21.10.2010, 23:23   #83
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Какие "проблемы с деньгами"? Проблема называется "Хочу в Абхазию!" Вас за КУ поселили, фактически вам собственники комнаты дарят каждый месяц 9000, так вы вместо благодарности год не платите эти КУ потому что вам надо. А все остальные со своими проблемами - по боку. В первую очередь нужно чужие деньги отдавать, а потом о своих проблемах думать.
Не год, а 4 месяца, два из которых будут оплачены 29-ого числа. Какие проблемы?

Цитата:
С какого рожна она обоснованна? С какого рожна именно вам? У нас 100 млн. человек живут хуже чем обладатели квартир в столицах и городах миллионниках. Каждому помогать - государства не хватит.
Вот именно и еще имеют по несколько пустующих квартир для вложения денег. А государство пофиг. Только Вы считаете это нормальным, а я - нет.

Цитата:
Вам какое дело? Вы очень завистливы. Свои деньги считайте. А не государственные и не дядины.
Никакого дела. Я лишь констатирую то, что наблюдаю.
Завистливой себя не считаю, свои деньги считать умею.
Ваши догадки по поводу моего характера оставьте при себе.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline  
Старый 21.10.2010, 23:26
ответ для Keen , на сообщение « А я знакома с парой, которые тоже... »
  #84
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
А я знакома с парой, которые тоже получают среднюю з/п и у которых есть маленький ребенок, и которые на квартиру тупо накопили. Если бы не знала лично, просто не поверила бы, что с такой зарплатой можно что-то купить. Экономия была действительно основательной--одно время я точно знаю, что они питались на 4тр в месяц.
Эпопея с покупкой растянулась не на один год, но в итоге таки купили. Сейчас осталось ещё полгода выплатить рассрочку, ну и квартирный вопрос закрыт хотя бы на какое-то время. До тех пор, пока не решат расширять жилплощадь.
*мало кто покупает жилье, ни в чём себе не отказывая. Обычно это реально тяжело.
Повторюсь, я не жду ни от когоманны с неба. Можно копить, но гарантий нет.
А Вы не знаете, кстати, через какой банк они брали ипотеку? Очень бы пригодилась инфа.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline  
Старый 21.10.2010, 23:29   #85
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Вам самой от себя не тошнит?Семьи рушатся в том числе и из-за нытья.
А "ВаМ собой от себя не тошнит"?
Никто в семье не ноет, поэтому я и написала здесь. Если Вам неприятно это читать, а я прошу немного сострадания и просто советов по-человечески, зачем сюда пишите? Да еще на корявом русском языке?
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline  
Старый 21.10.2010, 23:30
ответ для Пуше , на сообщение « Повторюсь, я не жду ни от когоманны с... »
  #86
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Повторюсь, я не жду ни от когоманны с неба. Можно копить, но гарантий нет.
А Вы не знаете, кстати, через какой банк они брали ипотеку? Очень бы пригодилась инфа.
Они не брали ипотеку. Они накопили. А оставшиеся деньги выплачивали по беспроцентной рассрочке от застройщика, пока дом достраивали и сдавали.
Конечно, копить по-своему страшно, т.к. тоже есть определенный риск, и уже конечно никаких гарантий. В нашей стране в любой момент может случиться кризис, дефолт итд Но только если этого не делать, тогда ТОЧНО ничего не получится. А если пытаться, то есть шанс. Как говорится, под лежачий камень вода не течёт...
Keen is offline  
Старый 21.10.2010, 23:31
ответ для Пуше , на сообщение « Ну, во-первых, с родителей я ничего и... »
  #87
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
меня возмущают его неоправданно большая стоимость и практически невозможность его приобретения. Причем я знакома со многими семьями, которые также без собственного жилья, но без детей. Т.е. люди работают, получают среднюю з/п, но на жилье уже даже не рассчитывают. И мне просто непонятно: почему моим родителям и родителям их родителей квартиры доставались без особых проблем, хотя они никакой сверхприбыльной деятельностью не занимались?
Я просто не понимаю, почему нельзя - не снизить цены на жилье (пирамида, понимаю, уважительная причина) - хотя бы выдать скромные субсидии. Объясните мне, я одна такая непонятливая, или у меня извращенное представление о функциях государства?
Да, вы одна такая непонятливая и у вас извращённое понимание функций государства. Открывайте учебник и смотрите функции государства. Квартира - такой же товар. Это СССР свой системой псевдобесплатной раздачи квартир людей избаловал. Отойти от неё не могут даже такие молодые девушки как вы, в СССР не жившие.
"Без особых проблем" в СССР квартиры доставались только в ваших фантазиях. По 10 - 20 лет люди в очереди стояли на квартиру при этом работали за 120 р. Кушали перловку и картошку и телевизор стоил как 7 месячных зарплат. Вам же предлагают пожить так же сейчас, вы ведь не соглашаетесь.

Снизить цены на недвижимость невозможно по той причине что существуют законы экономики. Объективно действующие. Я вам подсказал где найти очень дешёвые квартиры, и даже где найти бесплатные квартиры, но вы то не слушаете. Знай своё долдоните про злое государство, про таких же знакомых не желающих копить, а желающих прямщас и бесплатно.
Ингвар is offline  
Старый 21.10.2010, 23:33
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #88
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Мое предложение меж тем осталось без ответа. Жаль.
Stefany is offline  
Старый 21.10.2010, 23:38
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #89
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
Как это - бесплатно? Вот уж не думала, что в нашем государстве, в 2010ом году, могут просто так дать приехавшему человеку бесплатно квартиру. Даже в селе Ягодном Магаданской области. Как служебное жильё хотя бы? Или в обычный соцнайм с правом приватизации?
в России полно умирающих посёлков. Квартиры стоят пустые. Приезжайте и живите. Как это дело формально оформить разбирайтесь на месте. Думаю в таких местах как Ягодное стать полноправным владельцем квартиры удастся совершенно бесплатно.
Ингвар is offline  
Старый 21.10.2010, 23:41
ответ для Stefany , на сообщение « Мое предложение меж тем осталось без... »
  #90
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Мое предложение меж тем осталось без ответа. Жаль.
Стефани, да не нужно здесь никому ваше предложение, к сожалению. Девушке мировоззрение надо прежде менять и отношение к себе и окружающим, потом уж думать на чём сэкономить. На данный момент там действительно "бесперспективняк". "Должны давать", "кругом враги", "буржуи нахапали квартир", "у меня здоровье, мне надо", "государство злое, мало халявы" и т.д.
Ингвар is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena