трешка в 504. ремонт с нуля - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 13:30   #81
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Nata-schik Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, Вы хотите дверь в дальнюю комнату ближе перенести? У вас там не капитальная стена??
ага, ближе.. я еще не знаю точно, какая там стена но строители-ремонтники сказали, что передвинуть проем можно по-любому...если она бетонная, то просто это посложнее и усе..
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:14
ответ для Yаn@ , на сообщение « Автор, заечм так "уродовать" большую... »
  #82
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Пингвишка Посмотреть сообщение
Автор, заечм так "уродовать" большую комнату по причине молодой семьи и молодой свекрови, делать из неё 12 метров, если вы спокойно можете жить в 11метрах, закрытой комнате, а ребёнок наслаждаться боьшой комнатой? ИМХО
У нас такая же планировка, будем также делить. А как Вы предлагаете поселить (положить спать) ребенка в проходную комнату?? Если я свою дочу в проходную комнату положу, она не то что до 22-22.30 не уснет, а к 24.00 в лучшем случае...а жителям дальней комнаты закрыватьс в ней в момент укладывания ребенка и не высовываться до утра??
У нас сейчас в проходной комнате живут мои родители. Мы с мужем в дальней - мы встаем рано, муж в 6, я в 6.30 и идем умывать-завтракать мимо спящих родителей. Потом встает мой папа...и какой уж маме сон, при том, что она может вставать в 8.00, так зачем ей просыпатся в 6.00 из-за хождений вдоль головы домочадцев??
__________________
Nata-schik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:16   #83
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
ага, ближе.. я еще не знаю точно, какая там стена но строители-ремонтники сказали, что передвинуть проем можно по-любому...если она бетонная, то просто это посложнее и усе..
У нас эта стена толстенная, капитальная...мы ее боимся трогать...оставим так. А под углом дверь во вторую комнату - удобно будет? Тоже об этом думала, но плохо представляю себе...
__________________
Nata-schik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:41
ответ для Nata-schik , на сообщение « У нас эта стена толстенная,... »
  #84
мурлыська
Элита
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2 660


Мне кажется нереально ребёнка в проходной по причинетого что будут бардак на виду. Когда деть у себя за дверью,то зпкрыл двери и не видно ничего.Через несколько лет этот малыш уже будет водить друзей к себе и как то нелепо будет себя чувствовать в проходной.Да и когда меленький тоже. детская всегда представляется себе закрытой от всех глаз комнаткой.маленький мирок такой.А не как на вокзале.
мурлыська is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:23   #85
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
ага, ближе.. я еще не знаю точно, какая там стена но строители-ремонтники сказали, что передвинуть проем можно по-любому...если она бетонная, то просто это посложнее и усе..
Там стена несущая
__________________
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:42
ответ для Мы и СаМи с уСаМи , на сообщение « Там стена несущая:ded: »
  #86
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
Там стена несущая
ну так не сносить же её, а передвинуть проем .. с усилением и прочее... потом у нас не 504 серия, по плану пибовскому там у нас нет несущих стен а живьем еще не ковыряли
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:49
ответ для Nata-schik , на сообщение « У нас эта стена толстенная,... »
  #87
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Nata-schik Посмотреть сообщение
У нас эта стена толстенная, капитальная...мы ее боимся трогать...оставим так. А под углом дверь во вторую комнату - удобно будет? Тоже об этом думала, но плохо представляю себе...
ну, если дверь не переносить, то может и не очень хорошо .. будешь входить и утыкаться носом в стену.. а так по идее, немного сокращается размер (глубина) аппендикса, соответсвенно площадь комнаты за счет этого увеличится, и за счет срезанного угла немного..
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:41
ответ для ferret , на сообщение « прочитала про ваши планы-отселить... »
  #88
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Это в ванной наверно? Или во всей квартире? Кстати у этой серии ещё могут промокать стены от дождя, штукатурка начинает отваливаться и пятна появляются,спросите там у строителей, как с этим бороться?
[QUOTE=natali-sha;50412952]добрая вы такая ) у меня почти все одноклассники живут в таких домах, ни у кого такого нет ))))
да и..как там стены промокать будут, если там два балкона??? голая стена только на кухне и в самой маленькой комнате

Автор , не обижайтесь на Честную . Есть доля правды . У меня абсолютно точно такая же квартира . Там , где еще не было ремонта , наблюдаю какие-то странные промоклости , на стене , которая общая с лоджией , а не с улицей .
В комнате выравнили стены , но потом ремонт остановился из-за финансов. Так на стене через некоторое время появилась прямо-таки не маленькая трещина . Теперь будем переделывать .
Комнаты изолировать не стали . (Вашу ситуацию с комнатами я поняла , это я о своем) . Мне такое расположение понравилось именно тем , что в этой очень небольшой трешки за счет смежных комнат создается иллюзия настоящего простора . Конечно , если мебелью не загромождать .
А холодильник будете на кухне оставлять ? Я вот думаю может в будущем все-таки вытащить его в коридор и поставить рядом с планируемым встроенным шкафом .
Конечно это не удобно , но метраж кухни такой , что с холодильником мне там одной тесно.
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 17:32
ответ для natali-sha , на сообщение « трешка в 504. ремонт с нуля »
  #89
Лесовичок
Активный участник
 
Аватар для Лесовичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 543


Автор, а где планируете стиралку разместить? в ванной или на кухне?

у моей мамы такая квартира. стиралку поставили в ванной комнате, купили ванну и поставили её поперек, раковину сняли ((( сначала не привычно, а потом ко всему привыкаешь, зато место на кухне свободно. если надо фото, то кивните ))
Лесовичок is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 17:37
ответ для natali-sha , на сообщение « трешка в 504. ремонт с нуля »
  #90
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Автор , у меня еще вопрос . Несмотря на то , что мы никакой перепланировки решили не делать ( ребенка поселили в маленькой отдельной комнате ) , хочу спросить как долго получали разрешение на перепланировку ?
Нам сказали , что перепланировкой считается даже то , что мы разобрали и выбросили шкаф в коридоре .
Argona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena