Агрессия кошки. Что делать прямо сейчас? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 14:06
ответ для Анна А. , на сообщение « Девочки, что вы спорите? Никто кошь... »
  #81
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Анна А. Посмотреть сообщение
Девочки, что вы спорите? Никто кошь колоть не собирается - её таблетками кормят...
проходите мимо, честное слово, без вас тошно
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:15
ответ для Теффи , на сообщение « Я Вам писала про инъекции в... »
  #82
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Я Вам писала про инъекции в амп.Глюконата Кальция,а про табл. другое название-КАЛЬЦИД.



Разница в этих препаратах большая.Глюконат кальция усваивается плохо и из табл.0,5 г. усвоиться только 0,45 мг.Его потребуется не менее 4 табл. в день.(при натуральном кормлении).Кроме этого,очень часто глюконат кальция в табл. вызывает расстройство ЖКТ.Особенно,если живоному вообще никогда его не давали,то начинают с маленькой дозы,а для вашей кошке-это как мертвому припарка.
КАЛЬЦИД сделан на яичной скорлупе и практически на 90% сразу усваивается организмом.Давать по 1-1,5 табл. в день при натуральном питании.В вашем случае сейчас можно давать эту дозировку.
Я хочу поинтересоваться,а чем Вы кормите сейчас кошку?Кормом для котят?
я поняла, значит таблетки кальцид. Значит сейчас еще раз в аптеку пойду.
Новости такие - таблетку глюконат кальция мы измельчили и в еду кошке подмешали - чего-то она мало что съела, хотя по моим расчетам уже голодная должна быть. Попробую ту же историю с кальцидом провернуть.

По поводу того, что я не колю кошку - да, я не умею во-первых. Во вторых - у меня такое ощущение, что вы не понимаете, какое состояние сейчас у кошки. Она к себе близко не подпускает - бросается без предупреждения. И все врачи сказали - мы можем приехать поставить укол - но кошку вы должны будете держать сами. Ну и как это осуществимо? Пока - никак - однозначно. Вчера ночью - когда мы ее сажали в переноску и выпускали - мы опять покусанные. Вещи в крови, пол в крови. Ко всему прочему все в моче - она ей стреляет. Как ее взять? Пока никак. Станет ей полегче, можно будет попробовать уколоть. Но сейчас единственный выход - только таблетку скормить. Впрочем, если кто готов помочь - приехать сделать укол - подержать кошку или еще что-то подобное - пожалуйста, я буду рада, и готова буду оплатить ваши услуги.
Просто мне обидно некоторые высказывания читать. Я делаю все что могу. И очень хочу помочь и себе и кошке. И к врачу мы ее вчера отвезли. И звонила я в несколько клиник. Ну что мне еще делать оставется?
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:25   #83
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
я поняла, значит таблетки кальцид. Значит сейчас еще раз в аптеку пойду.
Новости такие - таблетку глюконат кальция мы измельчили и в еду кошке подмешали - чего-то она мало что съела, хотя по моим расчетам уже голодная должна быть. Попробую ту же историю с кальцидом провернуть.

По поводу того, что я не колю кошку - да, я не умею во-первых. Во вторых - у меня такое ощущение, что вы не понимаете, какое состояние сейчас у кошки. Она к себе близко не подпускает - бросается без предупреждения. И все врачи сказали - мы можем приехать поставить укол - но кошку вы должны будете держать сами. Ну и как это осуществимо? Пока - никак - однозначно. Вчера ночью - когда мы ее сажали в переноску и выпускали - мы опять покусанные. Вещи в крови, пол в крови. Ко всему прочему все в моче - она ей стреляет. Как ее взять? Пока никак. Станет ей полегче, можно будет попробовать уколоть. Но сейчас единственный выход - только таблетку скормить. Впрочем, если кто готов помочь - приехать сделать укол - подержать кошку или еще что-то подобное - пожалуйста, я буду рада, и готова буду оплатить ваши услуги.
Просто мне обидно некоторые высказывания читать. Я делаю все что могу. И очень хочу помочь и себе и кошке. И к врачу мы ее вчера отвезли. И звонила я в несколько клиник. Ну что мне еще делать оставется?
Где вы территориально? Напишите в личку (вроде мы с вами близко живем).
Могу завтра с утра приехать и уколоть (и покажу как это делается). Надесю кошка здорова, тк у меня новорожденные котята. На всякий пожарный купите в аптеке одноразовый халат. Завтра смогу с 9 до 11 приехать.
А то блин кошку жалко.
Если что, телефон есть на сайте, сайт в профиле.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:59   #84
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


А в какую еду подмешали кальций?В молочку?
Я уже несколько раз спрсила,чем кормите сейчас кошку?Сухим кормом RK для котят????Пакетики Вискас надеюсь убрали????
Лучше предложите ей паштеты RK Bebi
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:15
ответ для Теффи , на сообщение « А в какую еду подмешали кальций?В... »
  #85
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
А в какую еду подмешали кальций?В молочку?
Я уже несколько раз спрсила,чем кормите сейчас кошку?Сухим кормом RK для котят????Пакетики Вискас надеюсь убрали????
Лучше предложите ей паштеты RK Bebi
сейчас кормим сухим кормом роял канин. Молочку она вроде не ест. Хотя может ей молока дать?
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:23   #86
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Я рядом с вами. Но у меня сейчас малыш маленький. Могу приехать завтра вечером с 19 до 21 примерно.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:37   #87
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
сейчас кормим сухим кормом роял канин. Молочку она вроде не ест. Хотя может ей молока дать?
Вы уже писали,что кормите RK.Только каким?Линейка кормов там большая.
Вашу кошку НЕОБХОДИМО было кормить со 2-ой половины беременности и в настоящее время кормом RK KiTTEN.
Корма для котят содержат больше белка,минеральных веществ и витаминов,поэтому в период беременности,кормления котят и после отъема(2 мес) кормят ИМЕННО ЭТИМ КОРМОМ.
ВЫ КОРМИТЕ ТАКИМ RK?

Если молоко раньше не давали,то лучше в данный момент не экспериментировать,чтоб не спровоцировать расстройство живота.К сухому корму можно добавить кисломолочку(ряженку,например) пару столовых ложек для первого раза.Это полезно для микрофлоры кишечника и опять же кальций.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:18
ответ для Теффи , на сообщение « Вы уже писали,что кормите RK.Только... »
  #88
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вы уже писали,что кормите RK.Только каким?Линейка кормов там большая.
Вашу кошку НЕОБХОДИМО было кормить со 2-ой половины беременности и в настоящее время кормом RK KiTTEN.
Корма для котят содержат больше белка,минеральных веществ и витаминов,поэтому в период беременности,кормления котят и после отъема(2 мес) кормят ИМЕННО ЭТИМ КОРМОМ.
ВЫ КОРМИТЕ ТАКИМ RK?

Если молоко раньше не давали,то лучше в данный момент не экспериментировать,чтоб не спровоцировать расстройство живота.К сухому корму можно добавить кисломолочку(ряженку,например) пару столовых ложек для первого раза.Это полезно для микрофлоры кишечника и опять же кальций.
мне уже сказали, что нужно было кормом для котят.
пишу с упаковки - RC для кошек с чувствительным пищеварением.
молоко мы наливали - но именно это у нее и было - расстройство живота - понос одним словом.
мы договорились с Kate1981, что завтра с утра она подъедет ко мне и поможет-покажет, как делать укол. Пока улучшений в поведении кошки нет.
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:54   #89
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Главное НЕ БОЙТЕСЬ кошку. Идите за каплями, и для себя и для кошки.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:54   #90
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
мне уже сказали, что нужно было кормом для котят.(
Сейчас необходимо именно это питание-RK KITTEN,а с чувствительным пищеварением позже доедите.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena