Хочу свернуть ГВ! Много криков будет? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 18:02   #81
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


начитавшись ЛВ была уверена, что при сворачивании ГВ меня ждет череда криков и истерик...была в шоке, когда в 10 месяцев свернула все дневные кормления, в 10.5 свернула ГВ совсем, без проблем, истерик, криков, нервов и прочего. дочка ночью сказала :тьфу и больше грудь не просила Главное ваш настрой и ваша уверенность в принятии этого решения. ну и рацион ребенка. Была просто бесперебойным молокозаводом до 6.5 месяцевустала от этого жутко, ощущала себя сисями на ножках, потом ввела прикормы- стало полегче, и свернули все хорошо и без страшилок ЛВ.
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 18:02
ответ для Цецеша , на сообщение « А-б-с-о-л-ю-т--н-о согласна!! Мамино... »
  #82
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
А-б-с-о-л-ю-т--н-о согласна!! Мамино молоко полезно ВСЕГДА!
От возмущения руки опускаются! Вот поэтому у нас столько больных и немощных! Потому что вместо того, чтобы давать ГРУДЬ с МОЛОКОМ , пихают СМЕСЬ!! Да вы послушайте, что вы говорите?! "Я не молочная мама"! Это ж абсурд! Ну не бывает молочных и немолочных! Бывают девочки, которым хочется покурить, хочется выпить и вкусно закусить. А молока ровно столько, сколько нужно ребенку. Если бы оно было "вредным", "бесполезным" и "ненужным", то его бы НЕ БЫЛО! Так заложено природой.
Первый раз на форуме у меня какое-то сообщение вызвало бы столько эмоций. Наверное, просто потому, что сейчас все поголовно переходят на смеси, потому что так легче и удобнее мамам.
Если и раньше был бы такой подход у женщин, нас с вами не было бы, потому что смеси пришли не так давно.
Вы такой бред написали, что просто диву даюсь...
Всегда поражало то, как недалекие люди умеют "далекие" выводы делать. Да еще и оскорбят вот так вот, походя, и самих мам и их деток, которые по ряду причин на ИВ. Стыдно должно быть за такие слова.
Девушки, всем кто деток своих не смог молочком кормить - . Сил и терпения вам, при встрече вот с такими "всезнайками".
ЗЫ. Нет, ну надо было ляпнуть такое - удобнее, легче, хочется покурить и выпить....
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 18:06
ответ для Цецеша , на сообщение « А-б-с-о-л-ю-т--н-о согласна!! Мамино... »
  #83
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
А-б-с-о-л-ю-т--н-о согласна!! Мамино молоко полезно ВСЕГДА!
От возмущения руки опускаются! Вот поэтому у нас столько больных и немощных! Потому что вместо того, чтобы давать ГРУДЬ с МОЛОКОМ , пихают СМЕС
Ь!! Да вы послушайте, что вы говорите?! "Я не молочная мама"! Это ж абсурд! Ну не бывает молочных и немолочных! Бывают девочки, которым хочется покурить, хочется выпить и вкусно закусить. А молока ровно столько, сколько нужно ребенку. Если бы оно было "вредным", "бесполезным" и "ненужным", то его бы НЕ БЫЛО! Так заложено природой.
Первый раз на форуме у меня какое-то сообщение вызвало бы столько эмоций. Наверное, просто потому, что сейчас все поголовно переходят на смеси, потому что так легче и удобнее мамам.
Если и раньше был бы такой подход у женщин, нас с вами не было бы, потому что смеси пришли не так давно.
от оно как....а кому грудь пихали, а все равно больной и немощный, это как понимать?
ТС, читайте вот как раз поменьше таких категоричных постов и поступайте так, как вам подсказывает интуиция и самочувствие ваше и ребенка
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 18:30   #84
Иррусик
Активный участник
 
Аватар для Иррусик
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 438


Если вы решили не кормить, то кормления должны быть полноценно заменены. У вас уже введены каша, овощи, мясо, творог и кефир как полноценное кормление? Если да, то есть ребенок съедает порцию, доволен и возможно даже не прикладывается к груди до следующегокормления, то тогда смесь не нужна. Но тогда стараются убрать сначала все дневные прикладывания. В таком раннем возрасте лучше ввести смесь и убрать грудь сразу ИМХО. А насчет криков, может один-два дня помучаетесь, пока к смеси привыкнет, в 7-8 мес мне кажется сильно не будет.
Иррусик is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 20:52   #85
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


вы на все сто уверены что у вас мало молока?
мне тоже в самом начале ГВ так казалось все время - и ел он как будто бы слишком недолго, и есть просил часто, и сцедить мне было нечего (80 мл с обеих ПО КАПЛЕ, даже не струйкой, с трудом сцеживала по 1,5 часа)... скупила все, что способствует лактации, плюс выискала все возможные рецепты для увеличения кол-ва молока (типа грецких орехов в молоке). Все это пила, и казалось что не помогает - что ребь все равно не наедается. Пока первое же взвешивание не показало, что он набрал на полкило больше, чем должен был. В общем, это была моя паранойя, а ребенок тем временем наел себе двойной подбородок и вооот такие щеки)...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:43   #86
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


ДЕвочки, а кто-нибудь сворачивал ГВ в 7-8 месяцев? Вот у меня введены практически все прикормы, кроме кефира. Ночью не ест, но просыпается поесть в 6 утра - тогда даю грудь (единственный раз за весь день). Сейчас хочу и от этого отказаться. Чем заменить? (Каша у нас в 10 утра на завтрак)
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:46   #87
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Интересно, кто с кем тут разговаривает? Автор в феврале свернула ГВ без проблем...
ЗЫ: Я поначалу по 10 мл сцеживала - максимум был...
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:48   #88
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
ДЕвочки, а кто-нибудь сворачивал ГВ в 7-8 месяцев? Вот у меня введены практически все прикормы, кроме кефира. Ночью не ест, но просыпается поесть в 6 утра - тогда даю грудь (единственный раз за весь день). Сейчас хочу и от этого отказаться. Чем заменить? (Каша у нас в 10 утра на завтрак)
Йогурт или молоко, смесь, компот, вода, чай, смотря что у вас пойдет
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:52   #89
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


Тоже очень интересно, как свернуть ГВ в 10-11 месяцев, не причиняя неудобств ни ребенку, ни маме? Возможно так, опытные мамочки поделитесь, как вы это делали. Нам сейчас 7,5 едим кашу на завтрак, овощи на обед и ближе к полднику, но между кормлениями фруктики, остальное время грудь. После каши грудью не допаиваю, т.к не берет малышка моя, а вот после овощей бывает еще и грудь, видимо ненаедается?
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:58   #90
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


Раз уж поднята эта тема, то тут попрошу у вас совет

Хочу сворачивать ГВ.
Дано:
1. Сейчас грудь на ночной сон + ночью на "подсосе", если дневной сон не на улице, а дома, то тоже только с грудью.
2. Пустышку не берет.

Вопрос:
как сворачивать ГВ на сон и чем заменять желание пососать во время сна?
__________________

Я - Света
*astro4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena