Бюджетный НОВЫЙ ГОД - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 03:10
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #81
NMM
Активный участник
 
Аватар для NMM
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 418


Видела листовку с сайтом fakelplus.ru. Там, вроде, НГ около 6000 с человека. Может, получится?
NMM is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:36
ответ для NMM , на сообщение « Видела листовку с сайтом fakelplus.ru.... »
  #82
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


[QUOTE=Ань Я;51817946]Автор! как вариант можно еще Псков посмотреть. А вообще по поводу Новгорода- прекрасный вариант. QUOTE]
Мы были в обоих городах, но Новгород показался чище и уютней.

Цитата:
Сообщение от scout Посмотреть сообщение
Гостиницы в Новгороде на новый год оказались совсем не дешевы... Я то только посмотрела на сайтах - везде на нг цены выше+ ужин из-за развлекат программы тоже стоит неск тысяч. Я нашла в 2-х гостиницах за 4 тыщи, а дети до 12 лет 2,5. это только покушать в саму ночь.
Ситуация у нас тоже в семье подобная - охота смены обстановки за небольшие деньги на нов год. но что-то нет вариантов.
Тут мне уже объяснили - нужно искать гостиницу БЕЗ банкета и идти просто в ресторан. Будет гораздо дешевле. Гостиница без банкета как раз "Новгородская"

Цитата:
Сообщение от Luna13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня прочитала что на ЛВ мамочки уже не первый год отмечают НГ на турбазе на Голубом озере. Посмотрите их топик, может это вам подойдет?
Над этим тоже уже думаем, спасибо!

Цитата:
Сообщение от OksaNita Посмотреть сообщение
Спасибо тем кто про Новгород написал, но как думаете, ребенок 1г.10мес. как перенесет это путешествие?
Мы с сыном ездили на электричке в Новогород в 2 года ровно. Нормально доехали, ведь в электричке можно и ходить, и бегать, и спать. Лучше время выбрать сонное.

Цитата:
Сообщение от anca Посмотреть сообщение
Детинца уже нет(закрыли), еще до Новгорода ходит маршрутное такси- 2,5 час идет стоит 250 руб. от м.Московская. Можно билеты бронировать по телефону.
А как найти этот телефон? Первый раз про маршрутку слышу. В принципе, это недорого (электричка примерно также стоит, вроде бы)
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:38
ответ для Я.ник , на сообщение « [QUOTE=Ань Я;51817946]Автор! как... »
  #83
Або
Гость
 
Аватар для Або
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 17


Идеальный вариант-Эстония. В 12 км от Нарвы есть чудный курорт Усть-Нарва. Вполне можно уложить в требуемую сумму и празднование, и проживание. Есть море развлечений и для взрослых, и для детей. Утверждаю со знанием дела, бываю там регулярно, знаю все детали. Если интересно, то пишите в личку.
Або is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 02:49
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #84
ilyana
Участник
 
Аватар для ilyana
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 191


Как вариант: остановиться в Ивангороде (дешевле), втретить НГ. В Нарву пешком сходить рано утром, переход займет минут 15 (намного быстрее чем на машине или автобусе). Погулять по крепости, или, опять же, на автобусе съездить в Таллин (например), вечером вернуться и на следующий день домой. Автобусная станция рядом с границей, рейсы каждый час. А в Таллине на Ратушной площади ну просто очень здорово!!! Там глинтвейном и орешками так пахнет)))) Настроение себе точно поднимете!
ilyana is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 03:00   #85
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от ilyana Посмотреть сообщение
Как вариант: остановиться в Ивангороде (дешевле), втретить НГ. В Нарву пешком сходить рано утром, переход займет минут 15 (намного быстрее чем на машине или автобусе). Погулять по крепости, или, опять же, на автобусе съездить в Таллин (например), вечером вернуться и на следующий день домой. Автобусная станция рядом с границей, рейсы каждый час. А в Таллине на Ратушной площади ну просто очень здорово!!! Там глинтвейном и орешками так пахнет)))) Настроение себе точно поднимете!
Да..... а кругом - враги.....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 03:30
ответ для Я.ник , на сообщение « Если у Вас все хорошо - лично я за Вас... »
  #86
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Долгие предыдущие годы я вполне бодро готовила суперсалаты (в виде шапки Мономаха - вот был шедевр), и умеренно радостно смотрела телевизор у свекрови, пускала фейерверки и пила шампанское. А вот сейчас нужно на 2 дня встряхнуться и выбросить все из головы. И мужу надо, и дочке старшей тоже. Чтобы можно было жить дальше.
А вот денег - всего 10 тыс. И что делать - сразу стреляться?!
Сдается мне, проблема не в деньгах, а в родственниках и настроении Мы с мужем один НГ с его семьей справляли. Другой - с моей. Третий - с друзьями. Прошлый, так вообще праздновали дома с моими бабушками Каждый раз разнообразие. Главное настроение создать. Я больше новогодней программой занимаюсь, чем готовкой - подбираю конкурсы, развлечения. С пенсионерами тоже можно веселиться, если направить их в нужное русло Бабушки во всяком случае с удовольствием участвовали в конкурсах и рассказывали стишок Деду Морозу (мужу моему).
Родственников в соседнем доме можно просто зайти на 15 минут поздравить, подарки подарить - и вниманием не обошли, и со свекровью перед телевизором сидеть не надо (да, у меня родители и бабушка живут в двух соседних с моим домах, вторая бабушка в моем же подъезде на 3 этажа выше)
Еды опять же наготавливать не нужно. Как показывает практика, все равно это большей частью доедается последующие два дня. Достаточно пары салатов, да бутеров. Можно вообще заказать все и вообще не готовить.
Когда мы у друзей НГ праздновали, я с собой пару салатов приносила и со спокойной совестью чувствовала себя в гостях
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:33   #87
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Або Посмотреть сообщение
Идеальный вариант-Эстония. В 12 км от Нарвы есть чудный курорт Усть-Нарва. Вполне можно уложить в требуемую сумму и празднование, и проживание. Есть море развлечений и для взрослых, и для детей. Утверждаю со знанием дела, бываю там регулярно, знаю все детали. Если интересно, то пишите в личку.
Спасибо! пишу....

Цитата:
Сообщение от ilyana Посмотреть сообщение
Как вариант: остановиться в Ивангороде (дешевле), втретить НГ. В Нарву пешком сходить рано утром, переход займет минут 15 (намного быстрее чем на машине или автобусе). Погулять по крепости, или, опять же, на автобусе съездить в Таллин (например), вечером вернуться и на следующий день домой. Автобусная станция рядом с границей, рейсы каждый час. А в Таллине на Ратушной площади ну просто очень здорово!!! Там глинтвейном и орешками так пахнет)))) Настроение себе точно поднимете!
Спасибо! Идеи очень любопытные!!! Я, честно говоря, думала сама об Эстонии, НО боюсь пробок на границе - не хотелось бы встретить новый год в обществе эстонских пограничников. А идея ПЕРЕЙТИ границу мне в голову не пришла. Просто я знаю, что финскую границу можно только ПЕРЕЕЗЖАТЬ (хоть на одноколесном самокате), а перейти нельзя. А эстонскую - можно???
А еще - где можно остановится в Ивангороде и можно ли туда въехать (на автобусе или поезде)? т.е. как там с паспортным контролем??? Вроде Ивангород = погранзона?
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 18:30
ответ для Я.ник , на сообщение « Спасибо! пишу.... Спасибо! Идеи... »
  #88
Pani_K
Ветеран
 
Аватар для Pani_K
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 695


Яна, а Выборг не рассматриваешь?

Мы в прошлом году на фоне ожидания третьего малыша и наличия двух мелких оказались ровно в такой же ситуации: я зверела и ревела, сил не было совсем. И поехали мы в Гелиос-отель (правда, в начале февраля - низкий сезон и все такое). Двухкомнатный номер и все включено за 13 тысяч на пять дней

В этом году хотим нечто подобное - вот, задумались о Выборге, ибо в Новгород ездили летом (как раз на два дня, обошлось это в 9 тысяч, могли бы потратить меньше).
Pani_K is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 20:52
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #89
irtychka
Участник
 
Аватар для irtychka
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 162


А я вот тут начиталась про Новгород и сегодня забронировала тур на 3 дня)) Очень довольна. Как раз по нашему бюджету. 7000 руб. на 3 дня (проживание в интуристе). Банкет оплачивать отдельно, можно в этой же гостинице, в ресторане за 3500. Но я подумываю что бы выбрать другой ресторан. Кстати никто не подскажет там хорошие ресторанчики есть?
irtychka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:20
ответ для Pani_K , на сообщение « Яна, а Выборг не рассматриваешь? Мы... »
  #90
Або
Гость
 
Аватар для Або
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 17


Для Я.Ник и других интересующихся.
1.Застрять с автобусом на границе. Если честно, то ни разу с этим не сталкивалась. Автобусы стоят в отдельной очереди (кстати, на въезд не видела очередей из автобусов), их и досматривают отдельно.
Вариантов может быть несколько: а)ехать с автовокзала с Обводного (240 р. билет в один конец, про детские не знаю). Дорога около 3,5 часов. Едем до Иван-города. Автобусов куча www.avokzal.ru/timetable/, дальше идём пешком через границу. Дорога (при отсутствии очереди ) минут 20. Можно добраться и до Кингисеппа, а дальше на обычном автобусе.б)Автобус до Нарвы. Садились на него около Балтийского вокзала. Цену не знаю. Вот сайт Евролайнса www.eurolines.ru/
в)Частник с автовокзала на Обводном до Ив.-города. Они там торчат стаями, всегда можно договориться.г) Вроде появилась электричка из Питера до Ив.-г. Об этом знаю со слов. Дальше уже а Нарве садитесь на обычный автобус № 31 ,и едете в Усть-Нарву. Билет 15 или 17 крон . Можно сесть на такси 150 крон максимум .Курс кроны к рублю примерно 2,7 (это +-40-45 руб.) С января вводят евро курс кроны к евро стабилен 15,646. Буду давать цены в кронах (лень пересчитывать).
Погранзоны не бойтесь, покажете паспорт с визой, и всё. Границу можно переходить пешком, тут вопрос с очередью. Она может отутствовать или занять часа 4 (больше пока не попадалась). Где живём? тут нужно потрудиться:www.narvajoesuu.ee
www.nipress.ee
http://www.zone.ee/alguskeskus/link/...s/HotelRUS.htm
www.meresuu.ee
http://www.balticlodge.com/ru
www.liivakell.ee
www.raktaris.ee
http://www.liivarand.ee/
Последняя гостиница всегда нас устраивала, номер на 2-х может обойтись в 400 крон, ещё можно у них купить карту за 50 крон, она даст 20% скидку на номер и на посещение СПА в Мересуу (см. сайт).
В Таллинн съездить можно (около 230 км). Стоимость билета от 145 до 170 крон.
www.narva.ee/ru/
Отличный сайт, есть полная инфо по билетам внутри Эстонии, праздникам, музеям ит.д. и т.п. Любимое развлечение -СПА, можно съездить в Нарве в Ледовый дворец, сходить в крепость, посмотреть ратушу, есть много экскурсий, которые предлагаются прямо в гостиницах. Всего сразу и не вспомнить.
__________________
Або is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena